6 июля 2010 6.07.10 15 39

BioShock все еще жив

Чуть больше двух лет прошло с момента анонса фильма по BioShock, а его судьба по-прежнему в потемках. Поначалу поклонников игры и любителей оригинального кино охватила эйфория: продюсировать картину вызвался сам Гор Вербински, режиссер «Пиратов Карибского моря». Говорили, что именно ради работы над BioShock он отказался снимать четвертую серию приключений Джека Воробья. Гор неоднократно высказывал в прессе восторги по поводу сеттинга игры, ее атмосферы и внешнего вида, однако сам режиссерствовать категорически отказался. Поэтому снимать ленту подписали испанского «директора» Хуана Карлоса Фреснадильо (Juan Carlos Fresnadillo), на счету которого, помимо чего-то испаноязычного, был британский постапокалиптический триллер «28 недель спустя». И здесь возникли первые вопросы.

Фильмы по популярным играм обычно требуют серьезного бюджета, но серьезные бюджеты редко доверяют малоизвестным режиссерам. Выяснилось, что на серьезный бюджет проекту рассчитывать не приходится: мрачный философский сюжет, атмосфера декаданса, сцены насилия - коктейли из таких ингредиентов практически не пользуются спросом у широкой публики. К тому же события BioShock никак не лезли в стандартный американский рейтинг для блокбастеров «Кроме детей до 13», а без этого инвесторы трясти мошной не торопились. Постепенно эйфория поклонников сошла на нет, да и информация о фильме потерялась на фоне сообщений с фронта борьбы с кризисом.

Но Вербински от идеи снять кино про маленьких сестричек и больших папочек не отказался. Просто скорректировал работу с учетом сложившихся реалий. Продюсер категорически не хочет ничего менять в сеттинге на потребу широкой публики, а собирается уложиться в скромный бюджет фильма для взрослой аудитории. Задача сложная, однако Гор не теряет оптимизма. По его планам, съемка BioShock должна начаться в будущем году. Что означает, что раньше 2012-го года мы выхода ленты не дождемся. И это в лучшем случае.


Поддержи Стопгейм!

BioShock

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | J2ME | OnLive
Жанр
Дата выхода
21 августа 2007
3.6K
4.3
2 610 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ждём, ждём. Снимает не Уве Болл, и это хорошо. Настораживает только одно:"раньше 2012-го года мы выхода ленты не дождемся"как бы только до конца света успели))))) 
To: [b]oRac001[/b]  О да, очень оптимистично)
А кому в обще понравился  Принца Персии (фильм)?????? Испоганили супер игру!!!!!!
To: [b]lixrus28[/b]Мне, моим друзьям,  сестре  и даже родителям. Причём  все кроме  последних знают что такое   Принц и видели  игру в  глаза. ИМХО  кинушка  класная  вышла.  
 Гор красавчик! В то время как многие прогибаются под рейтинг, он хер на него ложил. Верен своим идеям мужик, авось МЕГА фильм снимет. С Деппом :-) (а чо? безумцы у него отлично получаются) Скоро его кстати новая работа выходит. Мульт "Rango". По первому трейлеру - что то с чем то! ЗЫ(всё таки экранизация ПП это хорошая вещь, но всё таки ещё не то
 To: [b]AlexeyzZz [/b]To: [b]GadMan[/b] экранизация пп - это полное Г. Этот фильм испоганил Великую игру! А что насчет Биошока то я надеюсь на Гора и верю , что фильм получится нормальным!Так что ждем))))
 To: [b]virusboy3[/b] я с тобой согласен!!!жду кинушку и надеюсь её не испортят!!!
 Кинушка по Принцу не УГ,но и не Улетная,норм так. а так Гору верю,бюджет правда настораживает
 Режиссер, который снял говнофильм 28 недель спустя, запоров сеттинг блестящего 28 дней спустя? С урезанным бюджетом? Прозреваю говно.
To:   ShockTrooper  Знаешь, кому как...лично мне "28 недель" понравились!!!! Значительно динамичнее первой части....актеры правда хуже!!! Думаю режиссера правильного выбрали...этот испанец умеет делать ужастик, тем более продюсирует гор вербински))) А на роль главного героя судя по кинопоиску выбрали "Вентворта Миллера" из побега!!!
Фильмы игры уже и не розличишь
"Продюсер категорически не хочет ничего менять в сеттинге на потребу широкой публики, а собирается уложиться в скромный бюджет фильма для взрослой аудитории." Не думал, что по BioShock будут снимать фильм, если первый BioShock затягивал, то вторая часть сходила на нет, угасла та искра, что была в первой части! В целом я за Гора Вербински, да и рейтинг «Кроме детей до 13» как то глупо смотриться для такого шутера!
Читай также