5 июля 2010 5.07.10 16 142

Два стула футбольного менеджера

Electronic Arts анонсировала очередную попытку сделать свой футбольный менеджер самым лучшим футбольным менеджером в мире. Разрабатывает игру все та же немецкая Bright Future, которая до сих пор остается независимой. Наверное, им нравится быть самостоятельными. А может это ЕА все никак не решит, достойна ли студия быть съеденной. Если последнее, то немцев немцев есть дополнительный стимул для ударного труда.

FIFA Manager 11 попытается закрепить успех предыдущей части. Нельзя сказать, что FIFA Manager 10 осуществила некий прорыв, но она пришлась по нраву казуальным любителям футбола, особенно из США. Эта публика по определению не в состоянии разобраться в хитросплетениях культового Football Manager, ориентированного на хардокрных поклонников короля спорта, зато упрощения FIFA Manager оказались именно тем, что надо. Но Electronic Arts американских казуалов, разумеется, недостаточно, а европейские геймеры требуют более серьезного отношения. И в FIFA Manager 11 разработчики собираются усесться сразу на два стула.

Два главных изменения, которые будут внесены в игру по сравнению с предыдущей частью, касаются тактики и трансферов. Девелоперы обещают предоставить игрокам гораздо более изощренные возможности по управлению действиями их команд. Как на тренировках, так и во время игры. На тренировочных занятиях и предматчевых установках пользователи смогут давать игрокам самые различные тактические задания при помощи нового макета поля и фишек. А специальная система карт (как в карточных стратегиях) позволит влиять на ход матча.

Комплектация команды превратится, по уверениям разработчиков, в отдельную игру, по многообразию опций едва ли не превосходящую сам футбол. Футболисты, их агенты и конкурирующие клубы освоят практические все хитрости, к которым прибегают их реальные прототипы, чтобы добиться максимально выгодных контрактов и трансферов. В ход пойдут слухи и сплетни, распространяемые через прессу, отчаянная торговля об условиях контрактов и параллельные переговоры с конкурентами. Клубы-соперники будут придерживаться долговременной кадровой стратегии и стараться заключать долгосрочные контракты со своими игроками. Труднее станет жить маленьким клубам, чьи лучшие футболисты будут стремиться уйти к богатым конкурентам.

Особое значение приобретет пресса, которая совершенно сорвется с цепи и будет совать свой нос в самые неожиданные дела в самые неожиданные моменты. В игре обещан целый газетный архив, по которому можно будет проследить хронологию отношений практически всех клубов и футболистов, начиная от слухов о возможных интересах друг к другу и заканчивая сообщениями о состоявшихся переходах и заключенных контрактах. Впрочем, вредность газетчиков сможет сослужить пользователям и добрую службу, если они наладят с репортерами хорошие отношения.

Помимо перечисленных серьезных изменений в геймплее, разработчики обещают традиционные мелочи: новую систему игровых навыков и набора опыта, мораль, рейтинги и возможность проводить турниры и чемпионаты в соответствии с самыми последними изменениями в футбольной жизни. Например, пользователи смогут переиграть с нуля чемпионат мира в Южной Африке, причем, сделать это параллельно основной игре. Обязательно будут и патчи, отображающие текущие футбольные реалии. Релиз FIFA Manager 11 намечен на осень этого года.


Поддержи Стопгейм!

FIFA Manager 10

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
31 октября 2009
24
4.0
13 оценок
Моя оценка

FIFA Manager 11

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
29 октября 2010
35
3.9
16 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

[quote]Эта публика по определению не в состоянии разобраться в хитросплетениях культового Football Manager, ориентированного на хардокрных поклонников короля спорта, зато упрощения FIFA Manager оказались именно тем, что надо.[/quote] интересное заявление... а не наоборот ли все часом? я вот с недельку пытался в фифу врубится и нифига, а футбол менеджер до сих пор с успехом гоняю.
Лично я давно уже забил на менеджера игра каждый год выходила практически копией самой себя меняли только обертку а начинка оставалась прежней. 
По мне так фифа как футбольный симулятор давно умерла, а вот насчет менеджеров не знаю  т.к. не играю в них!
 To: [b]virusboy3[/b] Я в менеджеры тоже не играю, но скажу что из серии FIFA самой лучшей игрой стала FIFA 2005 IMHO.
To: [b]AntonfromUS[/b] не спорю в 2005 году она была нормальной , но последние ее части полное фуфло!
В спортивных симуляторах  мы должны бегать, прыгать(делать все то что делают спортсмены) а не играть в экономическую стратегию за "толстого злого дядьку"!!! Это мое мнение так что спорить не надо.
To: [url=javascript:nickname('GIKSOGEN');" class="user_info_ancor]GIKSOGEN[/url] Бегать и прыгать ты должен на улице на поле, а играя на компе в симулятор футбола - ты не бегаешь и прыгаешь и сидишь и протираешь жопу;)
To: [b]pluto2k[/b] То же самое можно сказать и о любой другой игре, нет? To: [b]GIKSOGEN[/b] есть два жанра, которые следует различать: футбольный симулятор (PES например) и симулятор футбольного менеджера (football management video game).
да как всегда выйдет бред где просто самому даже поиграть  поиграть не дают. Для меня прорыв в индустрии игр станет только тогда когда сделают (наверное), футбол от первого лица за одного человека. Я думаю что EA уже доказала то что может делать такие игры напремер Miror's Edge. Вывод все футболы г...но кроме PES
еше в PES и игра и менеджер одновременно 
Я ВЕРнулся ухахахахахахахахаха
To:  [url=javascript:nickname('adamus');" class="user_info_ancor]adamus[/url] Спасибо КЭП;)
Главное, чтобы была русская локализация. 
[b] [/b][url=" class="user_info_ancor" style="color: rgb(30, 95, 130); text-decoration: none; ][b]ShaneDiesel[/b][/url][url=" class="user_info_ancor" style="color: rgb(30, 95, 130); text-decoration: none; ][b] [/b][/url]Но даже если её не будет, фанаты сделают. Вот например тот же Football Manager уже 5 лет выходит без русской локализации, и фанаты за 4-5 месяцев делают перевод не хуже официального, сам в него играю.
Читай также