30 марта 2010 30.03.10 8 23

Global Agenda бесплатно и не очень

Запущенный 1-го февраля ММО-шутер Global Agenda пока еще жив и относительно здоров. Однако разработчики игры уже сейчас пытаются застраховать себя от возможной неудачи. Лучшим решением им показался опыт MMORPG Dungeons & Dragons Online, которая практически дышала на ладан, но переход на смешанную бизнес-модель с бесплатным базовым набором и доступом ко всем опциям за стандартные пятнадцать долларов в месяц решил все ее проблемы.

Для Hi-Rez Studios пример Turbine стал заразительным, поэтому отныне Global Agenda будет жить и работать по тому же принципу. Игрокам предложена трехступенчатая система доступа к контенту игры. Первая ступень - пробная версия. В ней куча ограничений, в том числе, по максимальному уровню персонажа. Однако выбравшие ее пользователи смогут оценить базовые элементы геймплея Global Agenda.

Те, кому элементы глянутся, смогут приобрести игру за установленную сумму и далее играть, не платя ничего. Набор доступных опций на этой ступени гораздо шире, но некоторые ограничения остаются (например, нельзя участвовать в альянсовых сражениях за контроль над территориями). Наконец, пользователи, оплатившие подписку, получат полный доступ ко всем фичам игры без ограничений.

Global Agenda является футуристическим ММО-шутером о Земле 22-го века. Политическая карта нашей планеты к тому времени разительно изменилась. Тон на ней задают мега-корпорации и организованные криминальные сообщества, а большинство проблем решается с помощью кланов наемников, предоставляющих услуги высококвалифицированных специалистов в самых различных областях искусства плаща и кинжала. Игроков ждут PvE-миссии против ботов, PvP-схватки против членов враждебных кланов, членство в альянсах и сражения за спорные территории. К сожалению, российского издателя (а значит, и русскоязычного клиента) у игры нет и пока не предвидится.


Поддержи Стопгейм!

Global Agenda

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
1 февраля 2010
24
3.8
7 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Жаль, что у нас[strong][/strong] не идавался.
Кто-нибудь играл? Впечатления какие?
Срат* на то что нет российского издателя.На Английском языке тоже надо уметь играть.
А где пробник скачать можно ?
Чето мне кажеться это очередное говно....
To: [strong]RedPlague[/strong] Можно и на английском.
To: [strong]Korde[/strong] на англ. как играть?Это же ничего не понятно будет.Пусть сами играют, я на англ. играть не буду.
Впечатления от игры оч. хорошие, жаль что пинг бывает под 320мс прет! (И не только у братьев славян!=)) Сначала можно пройти вступительную миссию На третий день игры можно не напрягаясь прокачаться 12-15-го уровня. Максимальный уровень не помню, но на этих уровнях уже чего-то стоишь! На РvЕ миссиях зарабатываешь ресурсы, из которых далее можно сделать апгрейды оружия и брони (Ну да, типа "Крафтинг"). На PvP миссиях легче всего заработать кредиты (Как-бе местная валюта, а не долги=)).
Читай также