16 января 2010 16.01.10 18 43

Выделенные сервера для Bad Company 2 придется арендовать

После отказа Infinity Ward поддерживать выделенные сервера для компьютерной версии Call of Duty: Modern Warfare 2 тема, кажется, стала больной. Конкуренты Activision сперва все как один заявили, что уж у них-то с выделенными серверами все будет в порядке. Однако постепенно начало выясняться, что на продажах Modern Warfare 2 ограничение не сказалось никак: народ поныл, но все равно покупает. А значит, в действиях Infinity Ward содержалось определенное рациональное зерно. Например, игнорирование интересов компьютерных пользователей, ибо прибыль от них мизерная, а проблем много…

Нынче разработчики очень ожидаемого прямого конкурента Modern Warfare 2, шутера Battlefield: Bad Company 2 начали мямлить, что выделенные сервера они поддерживать собираются, но не все, а только те, что будут арендованы… у девелоперов. Именно об этом заявил продюсер игры Гордон Ван Дайк (Gordon Van Dyke). По его уверениям, делается это не ради прибыли - последней как раз совсем не ожидается - а ради удобства игроков и защиты игры.

Почему прибыли не ожидается, продюсер не пояснил. Быть может, DICE собирается сдавать сервера в аренду не за деньги, а за бутылочные крышки от «пепси-колы», а может, за деньги, но вся выручка пойдет на гонорары специалистам по борьбе с пиратством - версии могут быть самые разнообразные. Однако не в этом суть.

Разработчики Bad Company 2, похоже, опять собираются бороться с ветряными мельницами. Как это ранее попытались сделать коллеги-конкуренты из Infinity Ward. Но защита Call of Duty: Modern Warfare 2 была сломана уже через несколько дней после выхода игры, а еще чуть позже появился эмулятор выделенного сервера, и пираты опять праздновали победу. Проиграли же, как обычно в таких случаях, честные пользователи, которые столкнулись с многочисленными неудобствами. Как бы похожая история не случилась и с Battlefield: Bad Company 2.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield: Bad Company 2

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | iOS | AmzKF
Жанр
Дата выхода
2 марта 2010
2.6K
4.2
1 458 оценок
Моя оценка

Call of Duty: Modern Warfare 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | J2ME
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2009
4.7K
4.4
2 996 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мда...это мягко говоря не очень хорошая новость. Опять игра на 2-3 недели и надоест так как стандартные конфиги обычно убоги...
обидно, что ПКшников так обижают.....ведь есить и честные пользователи которые покупают лицензию....Вот собирался Bad Company 2 лицуху брать....терь ещё разок поразмыслю
Не,ну если CoD:MF 2 это еще можно простить,игра то все-таки нацелена,в первую очередь,на сингл,то DICE,королям мультилеерного режима,это просто непростительно.
Объясните пожалуйста, что такое выделенный сервер, а то я не понимаю
Ну началось блин ... прощайте выделенные сервера,спасибо Инфинити ,ФАК!
Infinity уродЫ! чтоб вы сдохли, терь Activision одурманили. С*КИ! А я хотел ЛИЦКУ покупать. Да пошли они все ** ***!!!
ёперный театр! вот и бф прогнулась. эх а я уже начинал копить денюшки на лиц....
Ха ну если на то пошло то они останутся без очень большой кучи фанатов, я типерь 100% покупать небуду !!!
Да пошли они в обще все нах**!
ну ваабщето для тех кто покупает лицензию должно быть безразлично есть выделенные сервера или нет
To: sergiy bojko  Каким таким боком похрен? Если купить  лицку то по любому свой выд. серв можно будет иметь только арендируя.
To: sergiy bojko  ИвНет аЦко аЦтойная штука.
Придумавший IWnet будет гореть в аду. Это я говорю, как обладатель лицензионной копии Modern Warfare 2.
Этого стоило ожидать, особенно после  [strong]Battlefield:Heroes...[/strong]
Парни - чего вы горячитесь? Если у вас будет лицуха вам поф на каких серверах играть: на выделёнке или на таком, просто понтов не будете гонять, если копеечку не вложыть, админами не будете, подумаеш великая утрата....))
Ну, во-первых, я думаю пираты сломают, но все равно пиратская по нэту всегда имеет ограничения или неудобства. Во-вторых, мне интересно, как пострадали владельцы лицензии Call of duty 6, когда пираты научились делать выделенки и играть в свое удовольствие?, бред ИМХО.
я так понял, что в игре будет доступна кучка серверов на которые я смогу заходить( а не так как в КоД, где тя кидает на первый попавшийся...), но я не смогу создать свой??
Читай также