SteamWorld Quest: Hand of Gilgamech

SteamWorld Quest: Hand of Gilgamech

Карты, деньги, простота.

Эксперимент, очевидно, неудачный. К сожалению, разработчики взяли классную вселенную SteamWorld и смешали со скучным геймплеем.

Из плюсов хочется выделить визуальный стиль и в целом картинку. Герои и противники хорошо нарисованы. Они разнообразные и интересно стилизованы. Задники так же выглядят хорошо.

Но играть просто скучно. Есть разные стратегии использования карт персонажей. Есть и хорошие комбинации, и не очень. А есть надёжные. Пара комбинаций, которые работают в ЛЮБОЙ ситуации. И для карточной механики это провал. Ибо нащупывается довольно рано и изредка дополняется новыми картами. От чего все бои проводятся одинаково.

К странным игровым решениям хочется прежде всего отнести рост уровня персонажей. У нас 5 возможных героев, но в бою участвует только три. И они растут в уровне намного быстрее, чем те которые не участвуют в сражении. После пары десятков битв разница уже такая, что остается либо гриндить за отстающих персонажей, либо не менять тактику вообще.

В целом игра не плохая. Но не стоит ее проходить залпом. Она наскучит. А вот по паре часов с перерывами на неделю вполне нормально.

Вселенная SteamWorldКрасивые картинкиСтранные игровые решенияСкучно

И снова карты

Серия игр SteamWorld мне нравиться, и пройти мимо очередных роботов не смог. Однако приключения фэнтезийных роботов оказались мягко говоря – скучными. Даже так: скууучччными.

Беготня от одной пачки врагов к другой, не интересный гринд и прокачка карт, сражения групп 3 на 1-5 в режиме выбора карт, долгие, не очень нужные, диалоги. И все это меееедлеено.

В итоге играешь в игру, пока не надоест, а из-за карточной механики надоест может очень быстро, тем более после нахождения правильных комбинаций карт играть становиться еще неинтереснее.

Хотя кому-нибудь может и зайти, т.к. это все еще SteamWorld. Да и на Nintendo Switch играется вполне сносно.

SteamWorldСтилистика и визуалКартыМедленно и скучно