Star Wars: Battlefront (2004)

Star Wars: Battlefront (2004)

Старенький шутер во вселенной далекой-далекой галактики

Вот я, школьник играет в шутерок по звёздным войнам. В ней можно играть за джедаев и их союзников, а также за представителей тёмной стороны. То была вторая часть и, несомненно, более весёлая. А первая, о которой речь, да кто она такая?

Сейчас я так не думаю и больше отдаю предпочтения первой. Где нет элитные силы, а только простые солдаты.

Геймплейно она использует формулу, обкатанной в Battlefield. Мы вольны быть обычной пехотой, а можно послать всё к чёрту и сев, в технику, надавать недругам из мощных орудий. Иногда на вашей стороне будет сражаться и представитель элиты. Радовать тут нечего. Вполне возможно, что такой же может появиться и у них. Помню как то бегал я по карте планеты Хот и тут явился сам Вейдер. Его решимости и жажде убийства я чуть не выпустил сгусток страха прямо в костюмчик повстанца. Он опасен. Ретировался с нескольких попыток. Страх страхом, но завалить чёрного говнюка я хотел.

Несмотря на неспешный (Для меня он был неспешный) ход битвы, дозу напряжения так и просачивалась в меня. Естественно, никто тебя ждать не будет и если у вас остался один боец, это уж точно будешь не ты. По этой причине надо быть в гуще событий и сокращать их число, не допуская того же самого с твоей сторонушке.

Сейчас есть ребут этой серии и полноценный ремастер, да и своё внимания на неё я обратил только из-за ностальгии. Но она того определено стоила. Приятно время от время поиграть в старенький шутан.

Мультиплэерный, легендарный и просто мощный игровой аналог Батлы по иру Войн, не хватает разве что сюжета.

ВсеНе хватает сюжета
20 марта 2023

Игра пройдена 07.03.2023

Перед повторной попыткой в Kotor решил ознакомиться с этой игрой.
баттлфилд в космосе,сюжетная линия состоит из видеовствок фильмов.
Дополнительный режим "галактические сражения" это просто сборник карт компании вместе,идущй подрядом,но с прокачкой армии.
В целом если затрагивать только компании,выглядит интересно,а вот космические сражения сильно однообразны,игра довольно качественно работает на современной системе.

7 марта 2023

2004 vs 2015

Забавно, что в игру 2004 года играть интереснее, чем в ее "ремастер" 2015 года.

До сих пор хорошо играется