Ken Follett's The Pillars of the Earth

Ken Follett's The Pillars of the Earth
25 ноября 2022

Переработка книги с простой моралью

Столпы Земли представляют собой простую адвенчуру, кому-то может не понравится сюжет потому что он слишком прост и плохие персонажи плохие, а хорошие, о ужас, хорошие, но стоит копнуть глубже и на поверхность выходит, то что игра сделана по книге бестселлеру написанной в 80-е, человеком писавшим до этого детективы. Геймплей прост, почти что игровое кино, но когда в игровом кино и делать почти что ничего не надо, тут есть простые но, скажем так, загадки. С исторической точки зрения игра, как и книга, достоверна там где это нужно в угоду сюжету, но не без исторических неточностей.

Стильные фоныМузыкаПереложение книги в игру с минимальными изменениями сюжетаВ прологе могли бы показать события в СолсбериВторостепенные задачи для получения ачивок надо запоминать

Добавлю от себя, что мне вариант сюжета, представленный в игре, понравился больше, чем в книге.

Соглашусь, что в игре сюжет лучше, но там все-таки акценты больше смещены в сторону персонажей и их жизни, а в книге поровну уделено и персонажам и историческому периоду с его политическими и архитектурными изменениями, но при этом она проигрывает игре из-за смерти Тома Строителя и линии Филлипа из Гвинеда