Horizon: Zero Dawn

Horizon: Zero Dawn
22 апреля 2023

Пройдя Хорайзен на все ачивки (да, да, не спрашивайте, зачем), я могу сказать, что за 2 попытки она стала для меня одной из лучших экшен игр.

Первое знакомство с ней несколько лет назад закончилось грустно - я просто устала от нее. Я вообще часто устаю от открытого мира, и только от игры зависит, вернусь ли я в нее. Тогда я не вернулось. Игра не показалась мне какой-то не такой или неудобной. Просто мой мозг решил выкинуть ее из головы. И вот, недавно, я снова наткнулась на свой PS диск с игрой и решила: так, хватит ей на мне висеть, время пройти.

И... я правда это сделала за несколько месяцев, почти не отлипая от экрана телевизора. Меня очень захватили схватки, местный эшен, дизайн и сюжет. Можно сказать, что я только сейчас ПРОЧУВСТВОВАЛА игру.

История Элой очень красивая - это я и про графику, и про стиль, и про дизайн главной героини и врагов. Сюжетно - она тоже может потрясти или ввести в ступор. Например, некоторых поворотов, что привели к катастрофе - я предугадать не смогла.

Бои сделаны так - что дух захватывает. Но, при этом, ты всегда будто должен контролировать ситуацию, чтобы вовремя среагировать на удар из оружия.

Очень приятный стелс. А когда он надоедает - можно весело бить с копья. или крича "плохой день, плохой день, плохой день" - убегать, отстреливаясь из лука и пытаясь не подпалить пятую точку

Подводя итог хочу сказать, что мне правда очень понравилась игра. И я этого совсем не ожидала. Зато сразу купила 2 часть после прохождения 1. Про нее пока ничего не могу сказать. Поживем - увидим :D

ГрафикаСюжетДизайнБоиНавыкиРазнообразие враговПрекрасная Элой и ее шутки ^^Не невозможные ачивки Сначала теряешься в открытом мире и сложно собратьсяДурацкие манекены для битьсяНельзя не доверять одному парню xd

Я просто не могу смотреть на незаконченные вещи xd

Потому рано или поздно домучиваю книги, которые мне не нравятся, собираюсь с духом и прохожу игры, которые бросила :D

Такой внутренний перфекционизм. Иногда вот — дает новые открытия

Удивительная история! Если я на что-то забиваю, то практически гарантированно не возвращаюсь к игре — «как-нибудь потом»...

Похвально, достойно уважения...

Можешь не рассказывать. У самого коллекции PS1, PS2, PS3 хранятся, в основном из непройденных игр состоящие. В первой, возможно, диски уже и не читаются. Моя PSP в нерабочем состоянии, аккумулятор сдох и вообще, не помню уже что там за прошивка последняя ставилась...

Ооо, да. У меня из-за этого Xbox360 есть и GBA. На радость пока работают 😱 И, надеюсь, будут работать долго. А вот первая PSпомерла годы назад: ссс Все еще хочу найти где-нить работающую, потому что диски от нее остались. А еще у деда Денди был, с пиксельной классиной 1000 игр на одной кассете xd

Но, к сожалению, он тоже не дожил: сссс

❤️❤️

Но по времени это может занять годы, как некоторые игры на PSP я сейчас допрохожу со своих 10 лет 🤣🤣🤣