Horizon: Zero Dawn

Horizon: Zero Dawn
15 января

Просто скачал и начал играть. Решил попробовать эксклюзив Сони, без всяких обзоров и рецензий. И не пожалел.
   У игры есть несомненные плюсы.
   1) Её боевая система, разнообразие арсенала, кастомизации героини, способов вести бой. Огромное разнообразие машин, каждый вид не похож внешне и по способностям ни на какой другой. В целом - бои никогда не надоедают, потому что игра всегда удивляет или заставляет напрягаться.
   2) Основной сюжет. Он здесь хорош. Не идеал, но есть своя изюминка, свои ключевые герои, которые цепляют. Череда событий, повлекшая Апокалипсис. Во всё хочется вникать. Саспенс присутствует, сюжет насыщяется по мере прохождения.
   3) Кол-во локаций, их непохожесть друг на друга, дизайн уровней, смена погодных условий в зависимости от сюжетной миссии - разрабам респект.

Минусы игры:
   1) В диалогах доп миссий слишком много воды. 80% можно скипать.
   2) Почти половина доп миссий не имеют какой-либо достойной подоплеки. Проходятся для статистики и опыта.
   В целом игра заняла у меня 55 часов прохождения с учётом дополнения и 80% пройденности. Они того стоят. Проходил игру в промежутке с конца 2023 - начала 2024. Графика, несмотря на возраст игры, радует глаз !
ИГРУ РЕКОМЕНДУЮ !

1) Боевая система2) Разнообразие и сложность соперников/машин. Арсенал их орудий и способностей3) Основной сюжет4) Разнообразный открытый красивый мирНекоторые доп миссииПоловина диалогов