Все игрыGauntletОтзывы

Gauntlet

Gauntlet: Slayer Edition — полное издание ролевого экшена с кооперативом на четырех человек. Игра представляет собой ремейк одноименной игры 1983г изометрической игры в жанре hack'n'slash (руби и режь), популярной в 80-ых и 90-ых. Легенды о несметных богатствах заманивали в подземелья множество бесстрашных героев, из которых ни один еще не вернулся.

Действительно ремейк игры хм хм уже получается уже 40 летней давности, жестко. Основные черты сохранились это герои и принцип прохождение подземелий, правда уровней в старой игры было бесконечно, ну то есть сюжет в ремейк завезли. Какой не какой, он есть что приятно, в компании друзей из 4 человек (мы проходили 3, 2 раза за 2 сессии к нам заглянули про игроки и помогали пройти уровни)
Уровней 33, их них большая часть буквально второстепенные на 2 минуты, арены. А так глобально 3 локи есть: гробницы, пещеры и лавы. Каждая заканчивается босом, босы не трудные, на средней уровне сложности, на высоком как понимаю на абум не пройти.
Что порадовало это полная локализация и запустил и играешь, пригласил друзей приглашением все.
Проходится игра за 2-3 часа, напомнило диабло так как в другие изометрические игры я особо не играл, но как то возможно из-за путаницы на экране так как он у всех одни, это из-за того что игра поддерживает локальный кооп, то что где кто, сотни врагов на экране, ну серьезно, подцветку бы хотя бы включили. Из-за этого собственно и умирал. Да я мог бы взять лучника и без труда без смертей с комфортом играть, ну или мага. Но я чет хотел поиграть в слэшер, тут хоть и рядовые враги отлетают от первого удара, но это только рядовые. Каждый класс интересен по своему, есть конечно похожие как валькирия и воин, маг и некромант (надо покупать длс) и лучник.

Некоторые монстры и босы напомнили DnD, а так пул вполне стандартен. Что еще удивило так это тут поощряют смерть, первую от чего то интересного, от ловушек боссов, то есть за это дают деньги, покупка шмоток, в основном это косметика, но есть и мощные артефакты, которые внедряют новые механики.

Полная локализацияУровни сложности5 персонажейРазличные механики как за персонажей, так и у артефактовКооп как локальный так и по сетиКакой никакой сюжетДобротный ремейк игры 1983гМесиво на экранеКороткаяГерои ближнего боя уступают по счету героям дальнего
1 января

Простенькая дьяблоподобная изометрическая игрушка, лишённая всей части, связанной с прокачкой, шмотом и каким-то развитием. На выбор несколько классов, куча одинаковых подземелий, пара боссов, отсутствие сюжета и небольшая продолжительность.

Однако, играть довольно весело, поэтому игру прошли до конца, немного попотев на последнем боссе.

Не рекомендую платить за такое, разве что на безрыбье.