Dragon's Dogma 2

Dragon's Dogma 2
20 мая

183 часа, полтора прохождения и 685 скриншотов. Не помню когда в последний раз столько удивлялся. И настолько чувствовал, прошу прощения за пафос, дух приключений.

Пешек можно ловить когда они падают с высотыМожно летать на гарпияхКого угодно можно засунуть в бутылкуМожно десять часов искать дверь и не найтиМожно просто сидеть голым в горячих источниках и пусть они там сами разбираютсяТвоя пешка приносит из других миров подаркиТвоя пешка тебя хвалитСфинкс улыбается

685 скриншотов? Я как тот кто так же словно фотограф в ирл хожу и всё фотографирую, где в Death Stranding сделал около 600-та скриншотов, прям таких видов чтобы делать скрины не увидел, больше завлёк геймплей чем виды.

Да Скайрим это, бродишь между хабами, чистишь данжи. Но есть несколько отличий: партия и сетапы, сложная география, а главное всякие неочевидные взаимодействия.

Например: гарпия мелкий летающий враг, на нее есть приманка, если использовать приманку — гарпия прилетит и начнет кружить, в этот момент можно схватить ее за лапы и улететь куда надо. Или можно кидать напарников. Причем можно кидать во врагов, а можно наверх, чтобы закинуть на какой-нибудь уступ. Или у местного щитовика есть способность позволяющая еще выше подбрасывать все. И так далее и так далее, куча мелких интересных взаимодействий, которые мне как игроку в западные в основном игры было забавно изучать. Это местами восторг на уровне, не знаю, когда первый раз понял что в стратегии можно выделить отряды и назначить их на кнопку. И тут такого полно.

А, да, уже не помню как там в Скайриме с экономикой (особенно на не первой сотне часов), тут все ресурсы прямо тратятся и до конца лучше гриндить, чем не. Поэтому если просто нравится гринд сам по себе, то тут хорошо. Если нет — не знаю.

Ого, какой то необычный скайрим) надо будет попробовать

Ну где-то семь скриншотов с кроликами, два с хвостом сфинкса, 42 формата ГГ и историческая достопримечательность, пара десятков смешных, 12 из Горячих источников, 10 из таверн, когда наливаешь всем, а все остальное это просто скрины гг и пешек в разных позах и шмотках.

Хотел сейчас выбрать парочку, выбрал в итоге 50. Ладно, вот несколько:

А игра на что больше похожа, а то с японщиной не очень дружу)