Все игрыDota 2Отзывы

3.3 2016

Dota 2
8 июля 2023

Самая затягивающая игра.

Почему так? Ответ очень прост - много контента. Собственно игра заключается в том, что в режиме от третьего лица вы следите за огромной картой выполняете некоторые задачи, бегая за одного персонажа из гигантского количества возможных.

Одна из радостей игры - всё бесплатно. Не надо донатить. Конечно, можно купить скины, чтобы ваш персонаж не выглядел, как пластилиновый человечек, но не обязательно. На игровой процесс подобные покупки никак не влияют. Я сам купил парочку скинов, которые в сумме составили рублей 100. Прикольно, но возможно зря, потому что больше я играть не планирую.

Почему не планирую? Потому что в целом я попробовал основные механики, поиграл за всех интересных мне персонажей. Я получил от этой игры всё хорошее, что можно от неё получить, наиграв около 250 часов суммарно.

Разумеется, я не стал играть очень умело, но я и не собирался. Я зашёл в игру, постарался сделать всё, как мне кажется, нужное. Мне правда понравилось проведённое время. Особенно учитывая то, что я получил немало новых знаний о дотерском сленге и принципах лучшей игры в своём жанре.

Отдельно хочется сказать про комьюнити доты. Кто бы ни говорил, что оно токсичное, я не согласен. Конечно встречаются отбитые ребята, но кнопка мут всегда под рукой. У многих игроков в доту неплохое чувство юмора и лояльное отношение к поражениям. С такими было приятно поиграть.

Разнообразие героев в доте очень большое. На многих я не поиграл, потому что было неинтересно. Из любимых могу отметить Duzzle, Marci, Death Prophet, Earth Spirit. Мало того, что многообразие героев даёт более сотни вариантов различного геймплея, на большинстве героев можно играть разные роли. Лично мне больше всего понравилась роль саппорта. потому что, как мне кажется, тактически мыслить надо больше именно на них. Учиться комбинировать предметы для поддержки друг с другом и со скиллами мне очень понравилось, понравилось расставлять варды для обзора и спасать союзников. Добивать крипов и бегать по карте в надежде на поимку зазевавшегося саппорта мне не так нравится. Кроме вышеперечисленного есть разнообразные ситуативные билды предметов. Однако стоит отметить, что постоянно играть с чем-то новым и развиваться не получится. Для развития надо учиться играть на определённом герое или двух-трёх, желательно на одной позиции и скорее всего с одними и теми же предметами.

Возможность для развития всегда есть даже для самого олдового игрока. В доте всегда можно удивиться чему-то новому, но всё, что мне было интересно я перепробовал.

Есть некоторые нюансы, которые мне не понравились. Во-первых, дизбалансные герои. Их достаточно много. Да, они контрятся мастерством пика, но не всегда и не для всех. Во-вторых, слишком маленькие наказания для руинеров. В целом, это всё, игра мне была интересна, интерес исчерпан.

Очень хорошая онлайн игра для совместного отдыха с друзьями.

7 из 10