Call of Duty

Call of Duty
3 мая 2023

Славные денечки под Сталинградом

Пожалуй лучшим показателем качества игры является то, что даже спустя 20 лет она отлично играется и затягивает, причем не только на ностальгическом топливе, но и в целом, как отличный представитель своего жанра. Вот про первую Call of Duty можно смело сказать, что играется она более чем достойно даже сейчас, в 2023. Нет, конечно же заряд ностальгии при запуске получается феноменальный, эта высадка в нормандских полях, ночные бои за церковь, все это отлично работает на выжимание скупых слез грусти по старым добрым временам, но даже сквозь эту пелену все еще можно разобрать простой как пять копеек, но тем не менее очень увлекательный геймплей. Может быть, конечно, я вошел в тот возраст, когда чем проще игра, тем лучше она заходит после трудового дня, но даже так, как же все таки классно - проносишься ураганом сквозь знаковые события второй мировой, убиваешь фашистских захватчиков, смотришь на взрывы, участвуешь в автомобильных погонях с перестрелками. И играется это все как в старые добрые нулевые - просто взял винтовку и пошел стрелять, никаких сложных и лишних механик, все на каком-то спинномозговом мышлении. Ну а учитывая, что современные игры серии как-то все больше принято ругать, то вернуться к самым истокам выглядит довольно хорошей идеей.

По-прежнему отличный геймплей, подходящий для расслабления после работыДостаточно короткие, но яркие кампании, не успевающие надоестьОтличный оркестровый саундтрек, сильно способствующий атмосфере второй мировойЗаряд ностальгии, не отпускающий еще с неделю.Ну, разве что графика, но, камон, игре 20 лет