BioShock Infinite

BioShock Infinite
5 марта 2023

Если бы этот проект был самостоятельным, он бы был бесподобен , но так ли он хорош как часть серии Bioshock?  Как по мне нет. Всё что касается геймплея осталось без существенных изменений, и это хорошо. Сюжет мне тоже понравился, особенно если брать в расчет то что это шутер. А локации в этой части сменили, и вот эти изменения очень спорные. С одной стороны новые локации выглядят на порядок красивее чем в предыдущих частях, что отчасти связанно и с тем что игра вышла через 3 года после 2 части. А с другой стороны от былой атмосферы пустующего и гнетущего подводного города не осталось и следа, и из-за этого игра многое теряет. Если бы я не был знаком с предыдущими частями, то это была бы крепкая 5, но в рамках серии это не выше чем 4.

Графика неплохая даже по нынешним меркамИнтересный сюжетГеймплей как всегда хорошМрачная атмосферы из предыдущих частей ушла, но вернуться не обещала

А мне даже понравилась смена сеттинга и атмосферы в целом, но это, возможно, из-за того, что я буквально проходил эти игры подряд, а не с перерывом в несколько лет. Но я для себя понимал, что ещё одну игру на 10 часов в той же гнетущей атмосфере я не выдержу, уже хотелось весомого разнообразия и вот оно, НО! В какой-то момент игра всё равно становится тревожной, особенно эта сцена в псих-больнице — она прямо-таки добавляет перчинки. Скоро тоже оставлю на неё отзыв, когда пройду дополнения, КАК РАЗ где нам придется вернуться в тот самый восторженный город)

Ну я понимаю что смена атмосферы это вещь очень субъективная, многим людям такая атмосфера наоборот понравится даже больше чем в предыдущих двух частях. Но я как сейчас помню что первой моей мыслью после запуска игры было «А это точно Биошок? Может я не ту игру запустил?». И хоть по итогу игра мне понравилась, всё же как тогда после выхода, так и сейчас сложно ассоциировать эту игру с одной из моих любимых серий игр, а приходится, в названии ведь не просто так написано Bioshock XD