Все игрыBattleToads ArcadeОтзывы

BattleToads Arcade

BattleToads Arcade
9 октября 2023

Отличный битемап, жутко сложный, жутко злой, отражающий дух своего времени: по-комиксному брутальные жабы в лице Зитца, Рэша и Пимпла от души надирают зад Темной Королеве и ее приспешникам в уморительной форме. То самое прекрасное время, когда те самые жабы хоть и были смешными, но не теряли своих крутизны и брутальности, сохраняли целостность образа и были нарисованы так, что их хотелось перерисовывать в альбом или удачно подвернувшуюся тетрадь. А не этот Nickelodeon-like  высер из 2020, от визуального стиля которого меня тошнит еще сильнее после прохождения аркадной версии жаб.
RARE когда-то могли, но, похоже, их задушило партнерство с Microsoft и оттуда поуходили самые талантливые люди.

Жаль. Зато у нас есть этот артефакт прошлого, работающий благодаря труду программеров и реверс-инженеров аркадного автомата.

Всячески советую засесть за него в кооперативе.

Оценка: 8 набитых, сочных Темнокоролевских жоп из 10 разбитых Робоманусов, придавленных Биг Благами.

Честно, такое себе. Механика драк неплохая, но из-за аркадности, заставляющей «кидать монетку в автомат» чуть ли не каждую минуту, очень быстро начинаешь душиться. Мб, в коопе было бы лучше, но в одиночку только и хочется наконец-то добить игру. Какие-нибудь аркадные Черепахи меня вообще не раздражали: там хоть тоже убивают быстро, однако не требуется целый кошелëк спускать на конты. Тут же порой продохнуть не дают, сразу видно, что делали не для развлечения игроков, а для сбора их карманных денег.

Так со многими играми на аркадах, на самом-то деле.

Как я уже написал, в тех же Черепахах такой духоты я не ощущал.

Да, я заметил)

Просто отписал наблюдение на основе опыта)

Так со многими играми на аркадах, на самом-то деле.

Сами жабы на домашних консолях тоже были страшно сложными, так что все в плюс-минус балансе)