Batman: Arkham Knight

4.3 1935

Batman: Arkham Knight
14 августа 2023

Довольно качественное продолжение серии, особенно за счет интересного сюжета с довольно креативными сегментами. Но вот с усложнением боевки авторы, как по мне, перестарались, и она уж очень сильно скатывается в абсолютный хаос (против тебя выкидывают слишком много разных типов врагов, каждый из которых требует своего подхода, но сама природа боевки почти не дает тебе времени собственно разбираться с врагами индивидуально).

Это не то, с чем у меня были проблемы. Проблемы были с тем, что Бэтмен постоянно бьет того, кого хочет он, а не того, кого хочешь ты, и с учетом того, что в боях редко бывает меньше шести типов врагов, это постоянно приводит к проблемам. Бьешь рядового противника — Бэтмен лупит по его соседу под зарядом электричества. Пуляешь крюком во врага с электричеством — Бэтмен пуляет в кого-то еще. НИ РАЗУ за игру мне не удалось ударить щитовика, перепрыгивая его, если за ним кто-то стоит — Бэтмен ВСЕГДА бьет врага за щитовиком. Кроме того, уворачиваться надо от кучи типов атак, и часто от двух а то и трех типов одновременно, и все типы надо по разному. А уж что с управлением на ПК происходит, это отдельный разговор. За всю игру где-то дважды удалось подобрать оружие, потому что игра тупо не регистрирует комбинацию подъема. Аналогично с добиванием окружением.

И вот таких мелких проблем в игре чересчур много.

Мы как будто в разные игры играли. Прошёл семь раз, семь же раз на пк и именно из-за боевки, Клавамышь. Единственная реальная проблема это напрыжки челов с мечами. Потому что когда бэтмен носится по всей арене, задевает триггер этой атаки мельком и этого достаточно чтобы они прилетели с другого конца арены без предупреждения удара. Секрет расскажу, к каждым типам врагам в этой части бэтмен с большей вероятностью использует именно этот особый подход, например перед вами 4 человека, трое спереди и один позади заряженный током, быстрый крюк используется сквозь троих на заряженого врага, оглущением плащом сработает на бронированого, а при напрыжке сверху на щитовика вас никто бить не будет, хотя если сделать её на обычного противника прелетит без возможности парирования. Нет абсолютно никакой проблемы с подбором оружия. А атаки одновременно бывают одного типа, синие, жёлтые или красные. И вы знали что можно крюком притянуть врага сделать сильное оглушение, схватить его в воздухе не давая упасть, поставить на ноги и провести добивающее комбо как при обычном оглушение. Боевка действительно сложная, при этом глубокая не смотря на кажущуюся простоту, но все аргументы относятся скорее к криво скопировавшим эту боевку пауку.

Ты можешь бесконечно уклоняться через противников не теряя комбо, так что сколько времени тебе надо я не знаю. И как раз таки в этой части добавили механику ударить лежачего, что даёт возможность добить его не подставляясь под удар.