Batman: Arkham Knight

4.3 1935

Batman: Arkham Knight
1 декабря 2022

Чем хороши Аркхемы они постоянно развивались. Если первый был этакой трехмерной метроидванией, то вторая, скорее ГТА без машин, но с возможностью летать. Здесь изменений немного: город стал больше, детальней и добавили Бэтмобиль. И вот насчет бэтмобиля впечатления немного двойственные. Так как изменений по остальным фронтам практически никаких, то разработчики решили показать какая крутая штука этот Бэтмобиль, пихая его везде, где нужно и где не нужно. Например первое испытание Загадочника это, барабанная дробь - гоночка!!! ЗАГАДОЧНИК ПРЕДЛАГАЕТ ГОНОЧКУ! Мало того что это полностью противоречит персонажу, так ещё и реализовано это очень плохо. Игра в-принципе не рассчитана на это, но если в городе это смотрится нормально, то в канализации, когда начнете едить по потолку камера будет выделывает такие пируэты, что улетать в пропасть вы будете очень часто. Впрочем дальше игра исправляется.
Если первые часы были откровенно скучными (кроме вступления), то после того как Бэтман надышится газом Пугала игра становится гораздо лучше. Почему? Потому что к нам вернулся наш старый озорник *спойлер*. Рокстеди поняли, что именно он делает шоу. Именно он превращает неплохую историю о Бэтмене в отличную. Остальные же злодеи довольно слабые, и запоминаются только Пингвин, да Харли. Главным же провалом является Пугало, кроме внешнего вида - вылитый Др. Стрейндж с Arkham City. Те же вещания с экранов, похожий голос и поступки. Он пыжится быть главным злодеем, но не дотягивает, *спойлер* опять забирает себе все лавры. Ну что, достаточно спойлеров? Я думаю да.
А теперь перейдем к свинье подложенной ПК игрокам - кривой порт. На старте игра сильно страдала от кучи багов и сильных тормозов. Спустя 7 лет игра, конечно, уже не так пугает компьютеры, как на старте, когда редкий компьютер мог её запустить, а большинство багов подчистили. Но умолчать на этот счет я не могу. Из плюсов, картинка и сегодня выглядит неплохо, а по некоторым параметрам смотрится лучше, чем недавние Gotham Knights.

Плохой игрой она не была и на старте, а с годами, даже стала лучше.