Batman: Arkham Knight

4.3 1937

Batman: Arkham Knight
11 февраля

Лучшая игра по Бэтмену

Рыцарь Аркхема полностью прошел проверку временем и я могу смело рекомендовать играть в него всем даже спустя 9 лет. Самое удивительное, что она выдерживает проверку временем не только геймплэйно (что крайне редко для старых игр), но и визуально. Не обращать внимание на то как проэкт практически 10 летней давности выглядит на современном железе не хуже (а порой даже лучше) многих современных игр, просто невозможно. Лучшая работа студии, и к сожалению последняя, как мы увидим в будущем.

Впервые в серию завезли фоторежим, и понятно почему.
Впервые в серию завезли фоторежим, и понятно почему.
Куда это ты смотришь Бэтс?
Куда это ты смотришь Бэтс?

Так же хочу уделить вниманию какой-то вселенской несправедливости на момент релиза игры. Мне стало интересно, как настолько крутой проэкт в итоге стал закатом серии и ушел в забвение при норм продажах на старте. И я заметил один интересный факт, оказывается пресса проигнорировала игру на всяких награждалках, и на той же ТГА2015 игра не отхватила вообще ничего ни в одной номинации, её даже на игру года не выдвигали. Прям обидно даже как-то.

Работа с дымом впечатляет и по сей день
Работа с дымом впечатляет и по сей день
Выпрыгивать на полной скорости из Бэмобиля просто ууууух
Выпрыгивать на полной скорости из Бэмобиля просто ууууух

В общем имеем крайне годный блогбастер про летающего грызуна и один из лучших (если не лучший) проэкт по комиксам в принципе. Игра улучшила свою формулу по всем фронтам и избавилась от всего ненужного и раздражающего. Бэтмобиль прям идеальная вишенка на торте. Отдельное спасибо что позволяют проходить основной сюжет без принудительного зар***ния опциональных миссий (привет Пауку, который отключал у тебя сюжет пока ты пару побочек не выполнишь).

Самый разнообразный геймплэй в серииСамое лучшее перемещение в серииСамая разнообразная боевая система в серииСамый не раздражающий стэлс в серииПарочка вот это поворотовВизуал, который даже в 2024 году смотрится великолепноОптимизация (что довольно иронично)БэтмобильДжокерНикаких медленных перемещений в вентиляциях (привет Аркхем Асайлум)Запирать тру концовку за гриндволом не айс (спасибо ютубу)Один из твистов уж слишком предсказуемыйХарли катастрофически мало