Baldur's Gate

Baldur's Gate

Старая школа RPG и я опять ее не понял

"Baldur's Gate - это игра, которая имела большое значение в игровом мире, однако, я считаю, что она не прошла проверку временем. На момент своего выпуска в 1998 году, игра была инновационной и захватывающей, но сегодня она кажется устаревшей и неинтересной.

Графика Baldur's Gate выглядит устаревшей, это сразу бросается в глаза. Пиксельные спрайты и низкое разрешение делают игровой мир не очень привлекательным. Управление тоже какое-то неудобные.

Сюжет Baldur's Gate, да он интересный и местами даже захватывает. Персонажи прописаны весьма неплохо, а квесты довольно разнообразные.

Я как человек, никогда не знакомый с Dungeons & Dragons, очень с трудом понял механику игры. Правила и механика D&D сложные и запутанные, особенно для новый игроков, что вообще нельзя записать в плюс игре.

Baldur's Gate, безусловно, имел свое значение в развитии жанра RPG, но сегодня он выглядит устаревшим и неинтересным для игрока, особенно для тех, кто не имеет опыта с Dungeons & Dragons, а таких в России мне кажется весьма много.