18 августа 2019 18.08.19 4 6153

PS4 Slim или PS4 PRO в 2019 году?

Добрый вечер камрады!
В общем, недавно я понял, что все-таки хочу взять себе консоль от сони. Брать на старте PS5 я точно не планирую. Подожду как выйдет версия без дефектов.

И вроде нет ничего сложного в выборе консоли...Но как говорится, есть один нюанс:

1 Консоль берется исключительно ради эксклюзивов. ПК для меня останется главной платформой на которой я буду играть во всю выходящую мультиплатформу.
2 Играю я не часто. Буквально пару часов после работы.
3 Ко мне скоро должен приехать 50 дюймовый 4к телевизор.
4 Не сказал бы что я графодрочер.

Собственно вопрос в чём. Стоит ли переплатить и взять PS4 PRO? (повторюсь. Исключительно ради эксклюзивов)Или же та разница в графике между про и слим того не стоит и лучше будет взять бандл со слимкой и играми?

И если брать слим, то как она будет смотреться на таком телевизоре?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Ты сам ответил себе на вопрос т.к. к тебе едет 4к телевизор. Нахрена тогда вообще брать Слим?! Тем более бюджетная слимка на 500 гигов памяти, а на терабайтник будет стоить почти как Про.
ответсвенный сонидрочер Василий Гальперов советует ждать следующее поколение, но если невтерпеж, то конечно про
ибо все эксклюзивы в любом случае получат улучшеные издания, а те что не получат наверняка будут доступны по обратной совместимости
А, значит ситуация со слимкой уже лучше. Раньше продавали бандлы с версией на пол терабайта.

Тогда вопрос сугубо ожиданий и финансов.

Хочешь сэкономить, возьми слимку с понравившимся тебе бандлом игр. Если версия на 500 гигов с тремя эксами будет дешевле 20к, я бы взял её. А диски, по возможности, обменивал на другие эксы. Максимально бюджетный вариант.

Хочешь лучше качества (а я напомню, на 4к тв 1080р выглядит мыльнее чем на тв с 1080р. Тут расстояние и настройки резкости тв в помощь), жди скидон на Про. Но тогда игры покупать будешь. Если всёж планируешь пополнять библиотеку для будущих переигрываний, вариант вполне годный.

___

Но я реально ждал бы пс5. Ну камон, с такой оравой эксов они явно забьют на первый год жизни консоли, ибо всем будут говорить «как классно увидеть старые проекты с тру 4к и как классно мы апнули ТЛОУ2!». Для обладателей пс4 год будет паршивым. Для не обладающих пс4 — вообще шикоз и куча игр!

Но смотри по себе. Лично я задумываюсь над тем, чтобы свою ПРОшку продать к релизу ТЛОУ2 и потом взять ПС5, чтобы поиграть во все проекты, которые на данный момент не вышли.
Если было бы все так просто…

Понятное дело если бы я брал консоль как основную платформу, то взял бы про версию не глядя. Просто как минимум годика два, консоль ещё проживет и на про версии, будет какой-никакой, но запас в мощности. Но я беру исключительно ради эксклюзивов. Чтобы их спокойно пройти (и скорее всего продать консоль).

Ну и на счет цены ты загнул. Разница между тем же бандлом на 1 тб и прошкой ровно 8000. А на эту разницу, я могу спокойно докупить оставшиеся игры в которые хочу поиграть. В этом то собственно и заключается сложность выбора.

С одной стороны, я понимаю что ПРО мощнее и разумеется должна выдавать картинку лучше.
Но с другой стороны, я не видел в живую картинку ПРО версии ни на ФХД, ни на 4к телевизоре и могу судить только по видеороликам сравнениям, где ПРО версия малость четче.

И именно поэтому я задал вопрос *надеясь получить ответ как раз таки от обладателей связки
4к + про/слим*
Читай также