26 февраля 2017 26.02.17 3 2716

В какой игре по вашему мнению лучше всего реализован дрифт?

Всем доброго времени суток!

Сам я играю в гоночные игры чуть ли не с пелёнок, но последнее время начал испытывать непреодолимую тягу к дрифтингу. Но в чём проблема? Я ещё не видел такой игры, где бы тема дрифтинга была раскрыта всецело и полностью. В одной хорошая физика, но нет соревновательного элемента (Gran Turismo 5 или 6), в другой можно наваливать боком с друзьями, но физика совершенно не вызывает желания играть в неё (Drift Streets Japan)…
В новом Need for Speed дрифт выглядит довольно кинематографично, но опять же, с такой скриптовой физикой дрифтом это и не назовёшь :)
Нравилось наваливать в Shift 2, но там дрифт ограничен одиночной карьерой.

Друзья, интересует меня скорее не конкретный ответ на вопрос, а ваше личное мнение по поводу дрифта в играх.
Какие у вас любимые игры с дрифтом?
Что думаете по поводу дрифта в серии GRID (может там онлайн хорош, я просто не пробовал)?
Peak Angle: Drift Online, какой-то самобытный проект от русских разработчиков, может кто знает что про него?
Ну и самый главной вопрос: Если ли игра такая, чтоб и дрифт был интересный, и онлайн хороший, чтоб посоревноваться с кем было?

В общем жду ваших мыслей по этому поводу, заранее спасибо ;)


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Я ещё не видел такой игры, где бы тема дрифтинга была раскрыта всецело и полностью

Absolute Drift. Разве что это не то, что вы ищете.

В одной хорошая физика, но нет соревновательного элемента (Gran Turismo 5 или 6)

Так это симулятор, там обязана быть хорошая физика. Соревновательный элемент, имхо, вполне есть — по крайней мере мне так говорит мой опыт игры с 3+ друзьями.

Какие у вас любимые игры с дрифтом?

Dirt 3 или классическая серия Colin McRae Rally. Но тот же Dirt — забагованное нечто, вылетающее каждые 10 минут.

Что думаете по поводу дрифта в серии GRID (может там онлайн хорош, я просто не пробовал)?

Онлайн норм, но физика там до ужаса неправдоподобная и аркадная, как мне показалось. Бросить в занос машину там не просто легче, чем в реальности — там это чуть ли не силой мысли получается сделать. Поиграться весёлой компанией пойдёт, но дрифт там понравится только отъявленным казуалам или тем, кто любит заносы по поводу и без.
Ну и самый главной вопрос: Если ли игра такая, чтоб и дрифт был интересный, и онлайн хороший, чтоб посоревноваться с кем было?

Сугубо имхо — игры, в которых максимально достигнут компромис реализма и интересного дрифта — это раллийные игры типа того же Dirt 3 или Dirt Rally. Ну и могу посоветовать попробовать Asetto Corsa.
Меня, наверное, поколотят или обвинят в синдроме утенка, но лучший дрифт на моей памяти был в Need For Speed: Underground (2003). Underground 2, на мой взгляд, физику ощутимо попортил. GRID, DiRT и все перечисленное выше мне вообще никак не заходило.
Несомненно, во всех симуляторах, и особенно в Корсе, дрифт с точки зрения физики поведения автомобиля будет луче всего, но меня интересует соревновательная часть. То есть дрифт как часть автоспорта, а не просто в одно рыло боком наваливать. А из более-мене презентабельных олнайн дрифт-соревнований я нашёл разве что GRID Autosport. В диртах не помню, чтоб что-то кроме джимханы было.
Читай также