24 января 2017 24.01.17 4 4625

Дополнительное питание видеокарты

GeForce 740 потребляет 64 Вт, и ей нужно дополнительное питание. А Radeon 250 потребляет уже 75 Вт, но дополнительного питания ей не нужно. Что это за чертовщина?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Скорее всего, компания Nvidia просто подстраховалась и сделали дополнительное питание. Из-за наличия доп. питания видеокарта неплохо гналась, если система охлаждения позволяла.
Согласен. Согласно спецификации PCI-E x16 дополнительная мощность, которую она может отдавать, не более 75Вт. Доп. питание в данном случае используется в связи с обеспечением возможности разгона как самим пользователями, так и производителем(выпуск разогнанных карт)
Некоторые, следящие за новостям о компьютерном железе, должно быть в курсе, что сначала RX480 потребляла слишком много энергии через PCIe (через некоторое время AMD исправило проблему новым драйвером, видеокарта потеряла немного в производительности). Референсный вариант видеокарты оснащался всего лишь 6-контактным разъемом дополнительного питания, а видеокарта потребляла больше 150 Вт. Поэтому нереференсные варианты видеокарт от партнеров стали оснащаться 8-контактным разъемом, что позволяло видеокарту еще немного разогнать.
www.overclockers.ru/hardnews/77373/videokarta-amd-radeon-rx-480-ispytyvaet-problemy-s-energopotrebleniem.html
Читай также