22 марта 2017 22.03.17 20 3527

Второй массовый бан в Escape From Tarkov ни чем не подтверждающий разработчиками!

-8

Хочу поделится опытом пред заказа игры Escape From Tarkov (Побег из Таркова) от российский разработчиков и всем что со мной произошло, с моими знакомыми и не только знакомыми с момента приобретения предзаказа на Альфу по настоящее время.
Приобрел я данный проект как и многие тестеры в самом начале продаж это первые недели старта продаж 09.01.16, так сказать решил поддержать соотечественников!

Комплект полного доступа в альфу стоит 5000 рублей, впрочем, существовали комплекты и меньшей стоимости.Но так как в максимальном паке был доступ на альфу то решил не тянуть и брать так брать по полной, ведь нам всем по обещали альфу как бетту в конце декабря, марта 2016 года! Но время шло, дата постепенно откладывалась все раз за разом и это немного раздражало и появлялись сомнения что как бы было это не лохотрон, так как про данную студию BATTLESTATE GAMES толком ни чего ни где не было. Терпение кончалось у многих тех кто приобретал пакеты максимального доступа и это было прекрасно видно из форума Escape From Tarkov (Побег из Таркова), создавались многие темы с расспросами о начале Альфы которые моментально затирались и тут появилась тема про альфа тест и когда он все таки начнется?
Mногие стали поддерживать комментариями, я как и один из немногих ожидателей чуда тоже я написал комментарий в поддержку о старте альфы когда же все таки старт и сколько нам еще ждать обещанного и через 5 минут мне приходит БАН! НЕ предупреждение, а БАН (Провокации, троллинг, флейм, Предупреждён TarkovEscaper,May 25, 2016 )на пол года за простой вопрос и как это понимать модераторов?
И Вот такие БАНЫ выдавались постоянно за любую критику, за любые вопросы! В прочем и на данный момент ситуция обстоит точно такая же, тем кто решил поддержать российский разработчиков Escape From Tarkov (Побег из Таркова) тупо БАНЯТ и трут темы!
И это люди которые заплатили деньги — и улетели в перманентный бан. На форуме модераторы игры ссылают всех недовольных пользователей на пункт пользовательского соглашения «захотим и забаним».

Значит так вы решили благодарить тех кто вам помог?

Но время шло, многие стали забывать про данный проект так как все что говорилось и обещалось не выполнялось не на 1 % от обещанного!
И вот спустя практический пол года началась закрытая Альфа, то что было на видео от разработчиков и в самом деле отличалось очень сильно и не шло ни в какие рамки, даже сейчас на данный момент пред нами ни коем образом не предстает Альфа как Бета как это не раз утверждал Никита Буянов.

Спустя какое то время к проекту присоединился PR менеджер студии Blackb1rd — ЭТО ДЕНИС АНАНЬЕВ он же является тот же самый человек, занимавший аналогичную должность в Vostok Games (Survarium).Которую думаю можно уже хоронить на данный момент после его участия.
И вот пошла волна первая, вторая БАНОВ и это в Альфа версии! Казалось бы — в чём проблема? Всё же отлично, банят хакеров. Есть всего лишь одно но, баны раздаются без объяснений…
Проект, претендующий на звание первой российской AAA-игры за долгие годы, взламывался с помощью банальных махинаций в памяти клиента с помощью
Artmoney

Со слов тестеров, нашедших эту уязвимость и писавших про неё тупо БАНИЛИ! Игроков, которые брали с трупа багованные вещи или деньги — БАНИЛИ. Если нашел деньги или обойму от любого оружия с количеством патронов больше чем должно быть то ты должен подумать а стоит ли это брать? И многие улетели в перманентный бан без обьявления войны, без каких либо объяснений, да же те люди которые не ломали игру! И даже тех, кто хорошо играет — тоже в БАН. А от разработчиков одна тема и удаление последующих вопросов. Ну и бан аккаунтов которые задают вопросы за что БАН про свой основной аккаунт.

Ну, а со мной произошло все на много проще, перед Баном наверное недельки за две я написал письмо в личку Blackb1rd ( который даже не удосужился даже ответит мне на мое сообщение и не удосужился поинтересоваться что произошло )о том я находясь в рейде встретил читера (в шапке невидимке которую наверное завезли торговцам на продажу), описал всю ситуацию как это произошло, но со мной ни кто не удосужился связаться!
Далее результат один, в место ответа от Blackb1rd я получаю БАН! И Этот Blackb1rd человек является PR менеджером студии, который должен идти с аудиторией и тестерами на контакт, а не БАНЫ раздавать все не угодным кто пытается до нести что то до разработчиков!
Игроков, которые брали с трупа багованные вещи или деньги — БАНИЛИ и у меня были такие вещи я не скрываю да и не зачем! Дефендер был найден на 1400 хп, каска на 300, магазины от оружия с разным количеством начиная от — 200. исправлять собственную BATTLESTATE GAMES обкаку и просто откатывать данные по игрокам не хотят, это не путь джидая. Будем БАНИТЬ всех, кто находит и абузит баги на стадии альфа-теста. То, что альфа- и бета-тесты ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для отлова подобных проблем, разработчики по видимому, не в курсе.
ДА, МАТЬ ВАШУ, ИМЕННО ДЛЯ ОТЛОВА БАГОВ, ОТЛАДКИ И ТЕСТИРОВАНИЯ, А НЕ ДЛЯ СБОРА ДЕНЕГ ЗА ПРЕДЗАКАЗ!

И я такой не один! нашлись еще несколько человек которые в игру не заходили порядка от двух до трех недель, месяц и они в бане! ЗА ЧТО ?? Люди приобрели проект за кровные которые они потеряли, то чего они заработали своими руками, а итоге БАН! И я более чем уверен что много людей которых ЗАБАНИЛИ ни за что, просто попали под раздачу, многих ЗАБАНИЛИ за то что просто что то подняли не то что не нужно было поднимать с тела убитого и это проект, претендующий на звание первой российской AAA-игры!

Супер проект избавляться от тестеров!

Надеюсь все же кто то разберется и докопается до правды со стороны разработчиков, так как ситуация не ясна, а они зарекомендовали себя как люди не держащие слово и жадные до денег. Я САМ НЕНАВИЖУ ЧИТЕРОВ С ДРУГИХ МНОГИХ ОНЛАЙН ПРОЕКТОВ! Но меня и как многих других приписали к данному сегменту людей м какой смысл после этого поддерживать Российских разработчиков если они сами своих тестеров ни за что отправляют в БАН без всяких объяснений НА АЛЬФА ТЕСТЕ !?!

Одним словом Разработчики доят нас, БАНЯТ и пользуются пунктом пользовательского соглашения аля «захотим и забаним»!
Подумайте хорошенько перед тем как покупать данный проект! и примите к сведению пункты соглашений

Так вот.

Покупая «Тарков» в начале 2016 года, я и не думал ( как и многие наверно), что так получится. Бету обещали еще в марте, а саму игру уже к лету. Далее все тихо-мирно перенесли на 2017год. Разработчики ясно не отвечают когда выйдет игра, периодически выкладывая супер скрины игры и раз в квартал «дневник» в котором показывают 5 минут как они все круто делают.

Альфа тест тоже не представляет собой чего-то стоящего. Полторы карты непонятно чего, с ограниченным функционалом. не стоит ее покупать если вы вдруг над этим задумались то подумайте хорошенько и сделайте вывод

PS

 

Лучшие комментарии

Хочу отметить три важных пункта по вопросу сложных отношений игроков и разработчиков нас всяких альфа- бета- и прочих стадиях тестирований.

1. Касательно поста. Без пруфов как-то скучно :(
2. Бан за абуз багов и читы (в том числе на стадии тестирования) — это, в общем-то, нормальная практика, здесь нет ничего необычного.
3. Вот вы все, кто покупает доступы в мутные альфы, просто нетерпеливые говноеды и пожинаете плоды своего говноедства. Понимаю, что звучит немного неприятно, но иначе сказать просто нельзя. Сиди и жди отзывов стопгейма и любимых ютуберов, в чем проблема? Хочешь быть в первых волнах тестеров за свои бабки? Ну, наслаждайся всеми нюансами тестирования :)
В смысле я правда не понимаю людей, которые платят дикие бабки (5К — это ценник какого-нибудь yoba-издания со всеми сизон-пассами готовой AAA-игры(!!!111)) за возможность поиграть в кривую, косую и неоптимизированную альфу. Причём вроде бы ни для кого не секрет, что она будет кривой, косой и неоптимизированной, но люди все равно башляют, а потом удивляются, что игра и правда внезапно оказалась кривой, косой и неоптимизированной.
Бан за абуз багов

Это проблема разработчика. Если что то можно сделать в игре и это прошло до людей, то вина тут только на разрабах и тестировщиках. Уж поверь мне, как бывшему специалисту отдела функционального тестирования)
Это само собой, но абуз — это чистая статистика и порча игрового опыта других людей. Баны были в Rainbow Six Siege, были в «Гвинте».
ывшему специалисту отдела функционального тестирования)

Ну из твоего опыта, поинтересуюсь, если позволишь. Любопытно, а какой в целом объем работы на на разных этапах (альфа-тест, бетта-тест, готовый релиз)?
банить — это самый кретинский метод.

При каких ситуациях такие методы могут быть вполне оправданы, на твой взор?
Ну из твоего

Ну исходя из наличия
На альфе времени много работы тоже, на бете времени много, работы не очень (по сравнению с альфой), потому что это уже открытый тест. На старте времени мало, работы нереально много и кругом жопа.
При каких ситуациях такие методы могут быть вполне оправданы, на твой взор?

Ну если мы говорим конкретно об абузе, то те, кто ведет проект(не отдел тестирования) должны либо отследить по логам всех тех, кто абузил и возвращать значения на период времени, когда релиза ещё не было. Это как бы дело уже не нашего отдела и не отдела разработки. Тут уже внедренцы должны париться.
Возможно твоя правда. Здесь спорить не буду. И хоть и не обладаю достаточным объемом информации, но все же придерживаюсь мнения, что особо ретивым, при чрезмерном злоупотреблении правилами игры и формума, бан — нормальная вещь. Все равно нет инфы, что он хотя бы покупал игру, а не просто хейтер; да и его поведение дает повод думать, что ситуация в целом правильная и по делу влетело.
За ответ спасибо.
А потому, что люди глупые стали. Им впарили игру за 5 к с красивыми словами, что поиграете и в альфу, и бету, еще и королем сервера станешь и они повелись. Сделали документ, что не возвращаются деньги за продукт и все лохотрон готов.
Day Z, No man's sky так и сделали, разработчики сказали красивые слова о своих играх, народ повелся и начал покупать эти игры, вон сколько Day Z был в топе продаж стима, щас просто все наконец-то поняли, что толку от нее не будет и перестали брать.
Вроде столько историй было про мошенников, обман и прочее, и думаешь народ же поумнеет и перестанет кормить такие студии, но нет же, они покупают и дальше и потом плачут на форумах, что их развели.
Пруфы, билли.
Ты еще здесь? Тебя же за скринами послали. Скриншоты тащи. И потрудись объяснить почему во второй твоей теме скрины с ВК поддельные.
Ну так за нарушение бан это одно. А за косяк разработчика другое) насчет тс не знаю)
По логам и багрепортам, разрабы, видят тот факт, что начался абуз. И с того момента, как пришел первый лог или багрепорт, все что происходит в игре, на вине разрабов. Пусть чистят статистику, исправляют все последствия абуза, но банить — это самый кретинский метод. Если кто-то воспользовался твоей ошибкой, то это твоя вина. Нас, к примеру, за малейший багуль так дрюкали, потому что из тысячи кейсов в итоге не было нужного для выявления данного бага.
Как было у нас: пришел релиз от разраба, тестим, если все норм, то отдаем в отдел внедрения. С того самого момента, как мы сказали «запускайте», вся ответственность на нас(отдел тестирования). Как только найден неучтенный баг, проект на паузу, у вас 60-120 минут составить кейс, найти баг, найти причину вызывающую баг, сделать отметки в говнокоде, отправить разрабам, получить от разраба релиз, протестить на отсутствие бага, прогнать дополнительно 100, 200 кейсов, отдать внедренцам.
Одним словом Разработчики доят нас

Такие предположения высказывались еще при анонсе цен на проект + ну серьезно, откуда у малоизвестной студии ТАКОЙ кредит доверия что бы Вы (люди которые поддержали проект) потратили 5000 даже не на ранний доступ, когда уже есть хотя бы какой то продукт который могли бы лично испытать, а чисто на демонстрационные ролики с якобы геймплеем который потенциально будет?
А потому, что люди глупые стали

Даже не стали, это явно генетически заложено то на МММ вестись то за красивые картинки деньги невесть кому отдавать.
Day Z, No man's sky так и сделали, разработчики сказали красивые слова о своих играх, народ повелся и начал покупать эти игры

Но сам продукт был и он работал, то что там половины обещанного не было это другой разговор.
модераторы игры ссылают всех недовольных пользователей на
Нужно было не «ссылают», а «посылают» написать))
Но если рассматривать со стороны отдачи денег за продукт, о существовании которого неизвестно, то тут подойдет пример кикстартера. Вспомнить только проект типа от «создателей сталкера», когда был один ролик и то от него сразу веяло обманом, но люди повелись и кидали денег. Тут также вышло, показали геймплей вначале, который не совру, мне самому понравился, я почитывал новости о игре и после получения большей информации начал сомневаться, а будет ли эта игра вообще в будущем или нет. Да некоторые проекты с кикстартера вышли толковыми и такими, какими их обещали, но там был кредит доверия в пользу известной компании, такие как Lariah и Obsidian.
Хорошо, пример такой что я в обще не имею ни какого отношения к читам как тогда понимать что меня отправляют в бан и говорят что у нас есть все не опровержимые доказательства?
После того как заблокировали акк я отослал все логи, но тишина полная ни кто ни чего говорить и объяснять не хочет, талдонят одно как попугаи ты читер и ни чего знать не хотим! Но то мляя даже не понимаю в чем читерство? в том что я поднял за багованную вещь, мне бан и я читер из-за этого? Это тогда можно большую половину тестеров банить без всяких объяснений!
Поддельное твое воображаемое высокое самомнение! Тебе уже сказали, ты читать умеешь? Ты ни кто чтоб тебе что то показывать и доказывать!
Разговор с тобой окончен!
Читай также