30 августа 2016 30.08.16 10 3643

Убей меня нежно — 5 самых крутых кинозлодеек

+17

А вот список составлен из моих любимых кровопускательниц, так что ни гу-гу мне тут.

И снова всем пламенный привет, вещает imelman. Мы с вами привыкли, что в кино злодеем обычно является мужчина. Не очень справедливо, не правда ли? Женщинам тоже хочется побыть плохими. Иногда настолько плохими, что мужчины-злодеи трусливо ныкаются по углам и плачут от страха и благоговения. И сегодня мы с вами вспомним именно таких — опаснейших и прекраснейших представительниц пантеона злодеев.

5 самых крутых кинозлодеек

Ну она просто самая крутая злодейка вообще, вообще, вообще.

1. Судья Дредд 3D (Dredd 3D — 2012)

Мадлен «Ма-Ма» Мадригал

Современные кинокомиксы страдают от недостатка хороших злодеев. Перезапущенный «Судья Дредд» показывает всяким Марвелами и ДиСи какими должны быть реально крутые злодеи. Ма-Ма получилась безумно шикарной злодейкой: держащая в повиновении опаснейших убийц наркобаронша с изуродованным шрамами лицом и взглядом реального психопата надолго застревает в памяти. Не считаясь с потерями, Ма-Ма готова уничтожить целый этаж небоскреба, лишь бы добиться желаемого — уничтожить пронырливого судью Дредда. Воистину потрясающее исполнение Лены Хиди, которая доказывает что не одной «Игрой Престолов» её актерский диапазон ограничивается. Превратить няшку и милаху Лену Хиди в монструозное исполосованное шрамами чудовище — это сильно и достойно всяческого одобрения.

2. Основной инстинкт (Basic Instinct — 1992)

Кэтрин Трамелл

О Кэтрин Траммел вам нужно знать всего три вещи — она любит секс, убивать и описывать всё произошедшее в своих книгах-бестселлерах. А еще она реально сумасшедшая. Великолепный представитель ныне мертвого жанра «Эротический триллер», «Основной инстинкт» подарил нам одну из ярчайших злодеек всех времен. Притягательная и обворожительная, героиня Шерон Стоун заставляла зрителя задумываться «А смог бы устоять перед таким соблазном, даже зная что она попытается меня убить?». А вот черт его знает, но достоинств Кэтрин Траммел как злодейки это нисколечко не умоляет.

3. Мизери (Misery — 1990)

Энни Уилкс

Определенно самая жуткая злодейка в списке, Энни Уилкс нагнетает такого уровня саспенс, что седалище во время просмотра резко сжимается от страха. Прелесть Энни Уилкс в её непредсказуемости. В одно мгновение это ангельской доброты женщина, которая ничего кроме симпатии не вызывает. И стоит только переключиться рычажку в её сумасшедшем мозгу, как мы видим настоящую Энни Уилкс — полностью потерявшую связь с реальностью психопатку с дикими глазами, которая сделает всё, чтобы её любимый писатель продолжал работать над её любимой серией романов. Даже если для этого придется сломать ему ноги. Блистательное исполнение Кэти Бейтс и заслуженный «Оскар».

4. «Ромео, истекающий кровью» (Romeo Is Bleeding — 1993)

Мона Демарков

Мона Демарков — это исчадие ада, суккуб, если вернее. Хитрая, непредсказуемая, опасная и абсолютно поехавшая. Но при этом безумно обаятельная и притягательная. Многие злодеи готовы идти по трупам ради достижения своих целей, но лишь немногие способны отрезать себе руку, чтобы пустить врагов по ложному следу. Сохранив при этом трезвую голову и талант планировать операции на несколько ходов вперед. Мона именно такая. И за все это заслуженно считается одной из лучших злодеек в истории кино.

Прирожденные убийцы (Natural Born Killers — 1994)

Мэллори Нокс

Казалось бы, что отличает Мэллори Нокс от той же Демарков или Ма-Ма — тоже поехавшая психопатка с пушкой, тоже опасная. С Нокс все немного хитрее. Злодей, который убивает направо и налево, но при этом остается любимцем публики — намного более опасный, чем тот, который скрывается от взора публики. А Мэллори со своим любовником Микки становятся именно такими — их любят, ими восхищаются. Да, этому помогло вездесущее телевидение, но факт остается фактом.

Вот вроде бы и все. С вами был imelman, до скорых встреч.


Лучшие комментарии

Спасибо, что не видео <3
Некоторых это не останавливает)
Я слишком картавый для того чтобы записывать видео :D
Благодарю, уже кач… покупаю «Misery».
Подбор хороший, предлагаю сделать вторую часть. Я не знаю можно ли отнести Восьмерку из Звездного крейсера Галактика к злодейкам, но она тоже ничего.
Ну бро, это ж имхо, что поделаешь
Читай также