30 июля 2015 30.07.15 8 5997

FALLOUT Lore/ Лор — Анклав

+39
 

________________________________________________________________________________________

Открытие Ядерного Оружия в сороковых годах, дало человечеству вопрос, на который FALLOUT стремится ответить. "Если когда-нибудь наступит день, когда человечество начнет уничтожать себя, что же с ним случится?" Некоторые предсказывают, что так закончится наша история. Но что если это лишь очередная кровавая страница истории человечества? Вы исследовали FALLOUT по своему, но хотите узнать больше о его истории? Что ж, чтобы добраться до ее сути, следует начать с самого начала…

________________________________________________________________________________________

Как многие знают, эта пустошь — это чертовски отличное место, по сравнению с другими. Когда Америка и Китай столкнулись лбами двести лето тому, обе стороны запустили в небо, всё что у них было, и некоторые считают, что Китай был разрушен до состояния Каменного Века. Но единственный способ это узнать – сесть на корабль и пересечь океан, дабы убедиться, что Китай, Европа, Канада и остальной мир поврежден не слабее чем Америка. Люди смотрят на этот кусок земли как на райский уголок мира. Именно поэтому не проходит и ста лет, что бы кто-то не попытался ее захватить.

Когда человечество только начинало восстанавливаться после войны, не было и признака что правительство им помогает. Люди формировали племена, лидерами которых становились самые сильные и ловкие. Командование и прочие лидеры не значили для людей ничего. Самыми близкими людьми к правительству были старейшины племён и мэры городков.

Спустя время, в 2189ом, несколько больших поселений Калифорнии объединились и создали Новую Калифорнийскую Республику, но она никогда не претендовала быть правительством. Без связи с довоенной властью на протяжении сотен лет, память о нем исчезла спустя поколения, и правительство стало пережитком прошлого. Но Пустошь считала иначе…

Двести лет тому, за день до начала Великой Войны, секретное общество Американских политиков и лидеров решили спрятаться от грядущей угрозы. Они сбежали с континента и укрылись в секретной базе, и находились там, пока страна страдала от последствий действий правительства.
Они находились там в безопасности на протяжении десятилетий, и организация, известная как Анклав – это десятое поколение тех трусливых военных, политиков и лидеров корпораций.

Прямые наследники тех, кто начал ядерную войну…

Не многие люди восприняли бы их иначе, поэтому этот нюанс Анклав старается максимально скрывать.

________________________________________________________________________________________

И не смотря на то, чьи они предки, Анклав имеет доступ ко всему изобилию довоенного оружия и технологии. Они собрали это все на рукотворном острове – металлическом городе, находящемся в океане. Когда-то это была нефтяная вышка, еще тогда, когда люди могли добывать нефть. Эта нефтяная вышка была недосягаема для людей из материка, и никто не знал, что там находится, пока Анклав не решил зачищать Пустошь от всех, кого они считали не Американцами. Анклав потратил десятилетия, пытаясь улучшить довоенное вооружение. Они не просто собирали артефакты старого мира как Братство, они смотрели в будущее.

Они стали самыми развитыми во всей пустоши, даже развитее чем Братство. У них было не просто лучшее вооружение или броня – у них был летающий транспорт, который они назвали Винтокрылами.

Большинство людей не видели, как движется автомобиль по дороге, так что Винтокрыли Анклава давали огромное преимущество в бою. Они могли отправить группу быстрого реагирования в деревню и захватить ее с воздуха. Они моги неожиданно где-то появиться, и также неожиданно исчезнуть.

Но самое главное – они могли путешествовать к своей базе зная, что никто не сможет за ними последовать.

Точнее, почти никто. Ведь была одна личность, которой всё же удалось построить транспорт. Люди, которые это видели клянутся, что приблизительно в 2242 они видели человека из Убежища, который катался на старом Крайслесе с большим зеленым мутантом сидящим рядом, и робопсом на заднем сиденье.

Это басня, которую было бы легко опровергнуть, но это случилось в тот-же год, когда кто-то смог починить корабль и отправился к базе Анклава, и разгромил ее….

Именно такие истории вселяют надежду. Ведь если мы захотим мы сможем все водить автомобили и зажить хорошей жизнью. И подобную надежду в людей хотел воплотить Анклав, и он это сделал – ценой свей жизни.

Их амбиции стали их концом.

Они не готовы были жить на ровне со всеми, они хотели отобрать страну у людей, которых они не считали людьми. И что бы этого достичь, Анклав потеряв голову занимался тем, что принесло конец, Великую Войну. Они создали вирус геноцида, проводили ужасные эксперименты и даже играли в бога, создав разумных существ – Когтей Смерти. Это были огромные ужасные существа, которые могли разорвать человека пополам, но что ужаснее – они думали, как люди.

________________________________________________________________________________________

Но даже эти Когти Смерти ничто по сравнению с последним творением Анклава… Человек по имени Фрэнк.

Тяжело сказать, чем же был Фрэнк Хорриган. Люди, которые стыкались с ним умирали жестоко и быстро. Когда-то он был человеком, жестоким убийцей, но человеком. Но, когда Анклав открыл военную базу Марипосы и Вирус Рукотворной Эволюции, Хорриган стал первым… Он был среди первой генерации супермутантов созданных после распада армии Супермутантов.

Высокомерные лидеры Анклава убедили их, что они станут лучше от вируса. ВРЭ и Хорриган использовались как способ запугать всех. И когда, они закончили эксперимент, то превратили Хорригана в их самого жестокого солдата, мутировавшее ужасное оружие в их руках…

Неизвестно как кто-то мог победить самое ужасное существо, когда-то жившее в Пустоши… Но как-то некий «Избранный» из неизвестного северного поселение смог уничтожить базу Анклава заставив тот в смятении и ужасе отправится на материк.

Без лидера и в панике они отправились туда и начали искать себе нового руководителя Анклава. С их Винтокрылами это не заняло много времени, чтобы попасть на восточное побережье. У них не было укрытия, но они нашли себе место в Рэйвен-Рок, неприступной довоенной базе. И после они направились в Вашингтон, пообещав, что они смогут вернуть Америку к Золотому веку супермаркетов и кинотеатров…

________________________________________________________________________________________

На Западном побережье у них был человек, которого они считали истинными Президентом Соединенных Штатов, но пока они пришли в Столицу Пустоши, всё немного изменилось. Теперь от их «Президента» остались лишь летающие роботы, которые вечно транслировали одну и ту-же зацикленную пропаганду, она была настолько бессмысленна словно была беспорядочным набором слов…

Война за контроль Столицы Пустоши стала для Анклава Испытанием. Без их неприступной крепости и неостановимого Фрэнка Хорригана им пришлось тяжко сражаться за каждый метр земли. Братство Стали было большим в Вашингтоне, а супермутанты рыскали по округе и похищали людей.

У Анклава всё еще было их техническое преимущество и Винтокрылы. Они даже захватили довоенные спутники, и могли использовать их спустя сотни лет после Великой Войны. Но их главным оружием были обман и хитрость. Братство обратилось к скитальцу, за помощью в борьбе с Анклавом, и видимо Анклав смог узнать об этом и использовать это для достижения своей цели, пусть и проиграв Братство.

Но это их не спасло. В 2277, после ужасного разгромы от рук Либерти Прайм, Анклав снова остался без руководства, их базы были захвачены Братством. А те, кто остались живы желали вернуться в океан и сидеть там в безопасности.

________________________________________________________________________________________

И теперь от сил когда-то могущественной Американской элиты осталась кучка стариков, бродящих по Пустоши.

Большинство из которых забыли о том идеале мира Анклава, и стали жить тихой, обычной, размеренной жизнью в Пустоши. Путешественники, который заходят в мотель Новак могут пообщаться с бывшим пилотом Анклава, человеком, не настолько плохим как его видят другие. Да, это грубый и жесткий человек, но это не Фрэнк Хорриган.

На Востоке Анклав продолжает действовать маленькими ударными группами, нападающими на Братство, и на всех, кто приближается к остаткам их баз. Но без лидера долго они не протянут. На Западе же, путешественники могут найти остатки разбитых Винтокрылов, но есть и еще кое-что, что осталось от Анклава, или того, что Анклав хотел воплотить.

Может ли организация с такими ресурсами быть полностью уничтожена? Анклав показал невероятную устойчивость, и жители Пустоши должны быть готовы однажды сразиться с остатками этой организации.

Сейчас-же Анклав присоединился к тем, кто считает себя истинным правителем Пустоши. Их слава исчезла вместе с их могуществом….

________________________________________________________________________________________

Но есть те, которые никак не поймут, что Пустошью владеть невозможно. Новая Калифорнийская Республика процветала, когда Анклав уничтожался. И тогда НКР руководили своими землями миром и равенством, но даже такие благие вещи рано или поздно превращаются в тиранию, которая попытается воссоздать когда-то великую империю… Но это вовсе другая история.


Fallout 2

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
29 октября 1998
2.5K
4.6
1 609 оценок
Моя оценка

Fallout 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
28 октября 2008
3.8K
4.0
2 734 оценки
Моя оценка

Fallout: New Vegas

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
19 октября 2010
4.8K
4.5
3 449 оценок
Моя оценка

Fallout 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2015
3.3K
3.6
3 010 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Перевод сделан в основном правильно, но за грамматикой нужно следить: проглатываются целые слова, неправильные и где-то проглатываемые окончания, где-то вставлены слова не по смыслу, и уже в третий раз пишу одно и тоже
Столицу Пустоши
Так ну ВООБЩЕ никто не пишет и не говорит — они называются Столичными Пустошами.
И не смотря на то, чьи они предки,
Таки логика подсказывает, что потомки.
Спасибо. Жду ваших переводов похлеще многих сериалов.
Так-то во второй части был обычный пес.)
Хотя и киберпес был, да… Но старый песик как-то по-привычнее.
Про транспорт избранного ошибка в видео. Он ездил на Хайвеймене.
Спасибо, как всегда отлично.
Читай также