15 мая 2015 15.05.15 22 3855

Sony PlayStation. Первая. Длинный видеообзор

+42

Наиболее популярная в России консоль пятого поколения. Консоль, которой у меня никогда не было и делать обзор на которую я не планировал вообще никогда. Но судьба посчитала иначе…

 

Лучшие комментарии

Как это не смешно, но за мои 25 лет жизни у меня не было этой консоли. У меня вообще консолей полноценных не было практически: сначала был 286й, потом клон famicom'а, потом снова ПК, но уже первый пентиум. Видео позволяет ознакомиться с мнением такого вот человека, консоли практически не щупавшего.
До сих пор оргазмирую от звука загрузочной заставки.
Это старые выпуски :-) Новый про игры будет ровно через 2 недели. Сегодня вот выпустил новый к слову, но там тема — обзор одного конкретного КПК, под тематику сайта StopGames не подходит.
Мне дядя приставку привёз из-за границы (он моряк). Там было два диска: Бильярд и первый Resident Evil. Так вот, я мелкий весь такой запускаю RE 1 и от первой встречи с зомби (та самая заставка) кричу от страха. В итоге какое-то время осваивал азы бильярда. А так любимцами на этой приставке были: Sheep dog 'n' wolf, Tomba 2 и Dino Crisis. А вот первый мой файтинг это… «Street Fighter: The Movie», причём он был единственной лицензионной игрой (с чёрным покрытием и все дела).

Отличный выпуск. И правда интересно слушать мнение человека, что пропустил «живой» геймплей в те годы, когда консоль была «живой».
Ого. Ого! Я почему то был уверен, что «Street Fighter: The Movie» выходил только на Sega Saturn и аркадных автоматах. А вот оно как… Блин. Пойду посмотрю игрульку. Знаю, что не самые лучшие оценки имеет, но тем не менее.
А ведь я её ещё и прошёл. Плюс считал тогда, что это и есть ПЕРВЫЙ SF. Ужас. Хотя игра в целом весёлая. Особенно если играть за Капитана Савада.
Если бы я застал этот канал до выхода сего видео, прошёл бы мимо него (канала) и упустил бы кучу всего того, что вышло/выйдет на нём…
Эх обмазался ностальгическими соплями, ох уж эти ломающиеся коробки из под дисков, зачастую скидывал их в 1 место и получалась каша из дисков, кусков коробок и книжек из них. Еще тоже был раздолбан порт под кабель питания, приходилось намертво приматывать провод к консоли изолентой. А еще эти милипизерные карты памяти, помнится у меня их штук 10 было и я блин задалбывался порой искать нужные мне сейфы и перекидывать их с 1 карты на другую, какой то извращенный тетрис получался. Но все это фигня по сравнению с теми шедеврами которые давала эта великая консоль!
Спасибо за видео!
Всегда с радостью смотрю и Спуни и АВГНа, люблю эту ностальгию :)Теперь и вас буду смотреть :)
Думаю такие темпы удивили бы даже корейцев =D
Ну хоть успокоил, а то я подумал, что ты успеваешь за день сделать наполненный контентом 30+ минутный ролик, при этом сам написав текст, отсняв футажи, озвучив текст, ну и наконец, самое страшное — смонтировал. И всё это за один день:DD
Классное видео, очень понравилось, жду продолжения :)
Спасибо за шикарный обзор! Т.к. у меня никогда не было приставок (кроме денди) то очень интересно было смотреть. Было бы интересно посмотреть про Ps2 и первый Xbox (если конечно достанешь их), вообщем продолжай в том же духе)

И ещё, у меня был точь в точь такой же телевизор) и видах тоже JVC, крутая техника была.
Читай также