26 февраля 2015 26.02.15 10 2095

История Романа Сахарова MLG SWAG REMASTERED EDITION [UPD. 08.04.2015]

+12

Хе-хей! Спасибо, что заглянули сюда :)
Сразу обозначу:

ALERT! МНОГОБУКАВ!

Помнится, что где-то года 3 назад я сюда уже скидывал свою историю, но так как я был маленький и глупый (я до сих пор не уверен, умнее ли я сейчас), то перечитав все это в сознательном возрасте моя писанина привела меня в ужас и была выпилена.

На данный момент я решился её перевыпустить. Нашел себе соавтора, сейчас с которым мы трудимся над редакцией старой части текста (Тан, храни тебя все, кто могут), и я очень надеюсь, что это все приведет к хорошему результату. Во время редакции я буду разбивать рассказ на части и каждую отредактированную часть скидывать сюда, в этот бложик, на суд общественности. Так что тема будет постоянно (я надеюсь) обновляться и дополняться.

Надеюсь, что вам будет все это интересно читать, а так же вы будете оставлять свои мысли по поводу повести.

Ну что же, приятного чтения :)

Мы медленно поднимались по узкой лестнице, ступеньки скрипели под ногами. Было страшно, глухой грохот наверху не заканчивался. За окном стояла кромешная тьма, фонарик в моих руках позволял видеть лишь ступеньки и часть лестничной площадки наверху. Над лестницей покачивалась старая неработающая лампочка. Быстро поднявшись на 5 ступенек, я услышал странный звук: над моей головой лопнула лампочка. Фонарик выпал из рук и покатился вниз. Алекс попытался поймать его, но не смог, и фонарик оказался внизу. Несмотря на это, мы решили подниматься дальше. От напряжения у меня тряслись ноги; Алекс выглядел взволнованно. Когда мы добрались до верхнего пролета, вдалеке послышался шум. Я лег на ступеньки, а Алекс продолжил подниматься по лестнице. Когда он поднялся наверх, шорох шагов прекратился, раздался страшный вой, и через секунду Алекс вылетел с площадки, с неприятным хрустом упав на пол первого этажа. Я остался лежать на ступеньках, не в силах пошевелиться от страха.

Спустя минуту я решил глянуть ещё раз на Алекса. Он не подавал признаков жизни. Никаких. Шея его была неестественно вывернута… Существо, которое убило Алекса, ушло с площадки (где раньше горела лампа) ходить дальше по этажу. Я не раз я видел в фильмах и играх, как монстры боятся света, но что мне теперь делать? Вдруг я вспомнил про упавший фонарик. Я стал медленно сползать по лестнице на животе. Это было мое не лучшее решение за последние минуты: разгрузочный жилет цеплялся за ступеньки и сильно мешал спускаться. Когда я дополз до конца лестницы и взял фонарик в руки, наверху лестницы появился темный силуэт. Фонарик был выключен (при падении сверху нажалась кнопка off). Существо вроде меня не замечало, но я видел его жуткий силуэт. Вместо живота у него был просвет. Половина его головы была разворочена выстрелом. Так вот что за выстрелы мы слышали с Алексом снаружи! Тварь стала спускаться вниз, поэтому я затаил дыхание и старался не поддаваться панике. Но я не мог пошевелиться от страха, тело просто не слушалось меня! В то время как существо спускалось, я просто лежал и смотрел на него не в состоянии даже отползти. Когда оно уже спустилось с лестницы и наклонилось надо мной, я, наконец, смог пошевелить рукой: быстро включив фонарь, засветил этой твари в лицо. Лучше бы я зажмурился в тот момент. Лица почти не было, глаз бешено ворочался из-за внезапного ослепления. Оно взвыло и побежало наверх. Я пришёл в себя и захотел уже сбежать, но в убежище не было припасов. Нужно было исследовать это место, вдруг тут есть что-то полезное, но находиться в этом доме без оружия было опасно.

Долго искать не пришлось — рядом валялась железная палка. Не знаю, что она здесь забыла, но это было лучше, чем ничего. Я взял, крутанул ее в руке. Вроде удобно. Фонарик моргнул, и мне это абсолютно не понравилось, так как запасных батареек у меня нет. Значит надо поскорее закончить с этой тварью. Я прислушался к звукам – тишина. Непонятно, куда делась эта тварь. Поднявшись на второй этаж, я увидел разломанную бейсбольную биту. Скорее всего, ею эта тварь и ударила Алекса по голове. Это какой силой обладала эта тварь, чтобы так запустить Алекса?! Походу сил у нее немерено, и я, идиот этакий, попрусь на эту тварь в лобовую атаку с каким-то куском железной арматурины?! Не, так дело не пойдет. Надо найти тот дробовик, выстрел которого мы слышали на улице. Выключив фонарь, я присел и стал двигаться по коридору, если мне не изменяла память что если идти по кровавому следу, то ты придешь туда, куда надо. Ну, по крайней мере, во многих играх именно так. Кровь была свежая, тело тащили недавно. Вот след завернул в одну из комнат. Зайдя туда, я порадовался, что не стал ужинать в забегаловке, где мы с Алексом остановились. Картина была не для слабонервных — труп лежал на постели, его грудь была распорота до пояса, голова у него была почему-то приплюснута. Я подошел поближе, и меня помутило – глаза были вдавлены внутрь, а вместо носа красовалось кровавое пятно.

Я отвернулся, чтобы дальше не смотреть на это… Меня мутило, пульс участился, да и по коридору вновь послышались шаги, в направлении к этой двери… Мне нужно было спрятаться. Я заметил шкаф, стоящий в углу. Я быстро залез в него и, оставив маленькую щёлочку, стал смотреть через неё. В комнату зашла это тварь. За собой она волочило тело. Тело Алекса и я отвернулся, когда оно положило тело моего друга на пол и решило устроить себе пикник. Тварь стала омерзительно чавкать и меня чуть не вывернуло. Слава Богу, что это не произошло, иначе бы я последовал за Алексом. Закончив «трапезу» тварь довольно рыкнула и вышла из комнаты. Судя по удаляющимся шагам, оно двигалось на чердак. Я вышел из шкафа и осмотрел то, что осталось от моего друга. Смотреть было почти не на что… У Алекса больше не было ног, они были объедены, а кости на ногах были сломаны… Я в который раз порадовался, что не поужинал… Я решил осмотреть соседнюю комнату, которая оказалась ванной комнатой. На полу валялась монтировка, раскрашенная в красный цвет, а ее концы были покрашены в серебряный. Взяв ее в руки, я понял, что это намного лучше железной арматурины. Что-то она мне страшно напомнила, но я никак не мог вспомнить что. Я осмотрел шкафчик над раковиной, но в нём кроме обезболивающего ничего не было. В коридоре опять послышались шаги.

Быстро оглядев комнату мне стало ясно – прятаться было негде. Я закрыл дверь, и встал наизготовку с монтировкой в руках. Руки дрожали от напряжения, монтировка была наготове. Шаги медленно подошли к двери, я затаил дыхание. На миг воцарилась полная тишина, только сопение твари было слышно за дверью. Спустя пару секунд дверь стала открываться и за ней показался чей-то силуэт. Я обрушил удар монтировки по голове этой твари, она взвизгнула и ввалилась в комнату, упав на пол. Ошарашенный тем, что ей все же можно нанести вред, я продолжил избивать её монтировкой по голове. Каждый удар приходился ей на голову и оставлял глубокую вмятину. Спустя секунд 30 тварь перестала дергаться, её череп принял странную форму, а я весь был в её крови. Это было не то существо, которое убило Алекса. Это был очень плохой знак. Переступив через тело твари, я выглянул в коридор.

В доме вновь воцарилась абсолютная тишина, коридор был пуст. Подождав с минуту и убедившись в том, что за мной никто ещё не придет из этих существ, я вышел из ванной. Мне оставалось проверить ещё 2 комнаты и чердак. Я быстро перебежал к ближайшей комнате и заглянул туда. В темноте я не сразу увидел, но из неё шел кровавый след, а на месте где он заканчивался (или начинался?) лежал поломанный пополам дробовик, вокруг него были раскиданы отстрелянные гильзы. Видимо, что след отсюда начинался. Комната была практически пуста, здесь стояли лишь пару стульев, кровать и стол. Подойдя к столу, я начал проверять ящики на предмет чего-нибудь полезного и нашел батарейки к фонарику. Надеюсь, что они рабочие. Быстро заменив батарейки в фонарике, я включил его и посветил в сторону кровавой лужи. Она уже успела засохнуть, а рядом с ней валялась записка. Я подошел к этой луже крови, поднял записку и начал читать.

«Ещё один мертвец этого дома. Это место не для тебя. Жаль, что ты не успеешь этого понять в полной мере. Смерть уже дышит тебе в спину, ваш жалкий божок уже не сможет тебе помочь. Скажу тебе одну простую вещь — если ты сюда зашел, то жить тебе осталось совсем немного… Для тебя это может быть очень плохо, но мне уже все равно. Я слышу, как эти твари скребутся ко мне в дверь. Скоро они начнут выбивать её. Им нужна свежая плоть. Ты можешь назвать меня психом или сумасшедшим. Да, так оно и есть, я нашел самое дерьмовое место для отдыха и не смог сбежать из него. Не уверен, что и у тебя это получится. Они уже ломают дверь, так что мне осталось совсем чуть-чуть. Ночь можно попробовать переждать на чердаке, там может быть безопасно. Я просто не успел добежать туда». На этом записка прерывалась, и была заляпана кровью.

Я вновь вышел в коридор, от лужи крови меня уже мутило. Оставалась последняя комната и чердак. Выключив фонарь, я медленно подошел к оставшейся комнате и открыл дверь. После этого мне очень захотелось её закрыть обратно: в комнате стояли примерно 5-6 тварей, но ни одна из них не шевелилась. На другом конце комнаты был стеллаж с припасами и медикаментами. Прождав с минуту, я пронаблюдал за существами внутри. Они стояли без малейшего намека на движение, было похоже на то, что эти существа спят. Глубоко вздохнув и заранее пожалев о моем решении, я положил монтировку на полку шкафа рядом с дверью и стал медленно пробираться к стеллажу, затаив дыхание. Вокруг меня раздавалось шумное сопение этих тварей. Черт, это самое безумное, что я вообще делал в своей жизни. Подойдя к стеллажу, я снял со спины рюкзак, открыл его и стал сгребать все добро в него. Когда собирательство было окончено, а рюкзак был на мне, стало ясно что вернуться не выйдет. Рюкзак стал слишком полным, он легко задевал любую из этих тварей, а это значит, что они, скорее всего, очнутся.

Ситуация, мягко говоря, была дерьмовой. Надо было с самого начала продумать пути отхода. Расставаться с припасами у меня не было никакого желания, но тут у меня возникла в голове отчаянная идея. Решив, что нет выхода лучше, я приготовился исполнить её. Отойдя максимально близко к стене, я оттолкнулся от неё и рванулся в сторону выхода, расталкивая тварей на пути. Ещё более недовольного ворчания, смешанного со взвизгами, я никогда ещё в жизни не слышал. Твари, осознав, что произошло, рванули за мной. Я вылетел как пробка из двери, быстро закрыл её и опрокинул шкаф на котором лежала моя монтировка. Грохот поднялся на весь дом, казалось, что даже глухой смог бы додуматься о моем присутствии в нем. Я услышал недовольный вой снизу и быстрые шаги по лестнице, и мне ничего не оставалось как рвать свои когти на чердак. Мне нужно было пробежать мимо лестницы, по которой поднималась тварь. Быстро выхватив фонарик и включив его, я рванул вперед. Тварь как раз поднялась по лестнице и уже готова была меня встретить, но луч света в лицо быстро изменил её мнение. Существо завизжало и закрыло лицо руками. Я спихнул его с лестницы и побежал дальше. Сзади уже было слышно, как существа из комнаты выломали дверь и кинулись в мою сторону. Мгновенно взлетев по лестнице ведущий на чердак, я обернулся и быстро закрыл дверь, но я краем глаза заметил, что никто за мной не бежал. На всякий случай завалив дверь, я прислонился к завалу и позволил себе отдышаться. На чердаке было тихо, весь шум остался за дверью, и эта тишина пугала.

Я беглым взглядом осмотрел чердак. Среди разного хлама, что там лежал, не было заметно ничего опасного. Почему тогда те твари отступили?.. Надо было осмотреть это место внимательней. Фонарик почему-то стал светить слабее (батарейки садились?), но мне этого света было пока достаточно. Ещё раз бегло пробежавшись по сваленным коробкам взглядом, я стал продвигаться вглубь чердака. По дороге мне попадались всякие вещи: сломанный детский велосипед, детская кроватка, всякие поломанные игрушки, музыкальная шкатулка. Всё это делало чердак ещё более мрачным местом, чем он мне казался до этого. Чёрт, терпеть не могу музыкальные шкатулки, надеюсь, что она не заиграет внезапно, иначе я предпочту остаться с теми тварями внизу, чем провести здесь ночь. Какие-то маски были прибиты к стене. Зачем они были нужны предыдущему владельцу дома – непонятно, может он что-то коллекционировал. Я подошел к ближайшей коробке и открыл её. В ней ничего полезного не было, кроме коллекции разных куколок и ещё больше мягких игрушек. Все они были покрыты приличным слоем пыли, собственно, как и всё тут. Интересно, сколько эти вещи тут лежали?.. Ладно, не важно, пора двигаться дальше. Дойдя до конца чердака, я выглянул в окно. Не знаю, что я там надеялся заметить: может отряд Z.O.G.-а, который примчался на выручку бедного меня вместе с боевыми вертолетами, может ещё больше этих тварей, что поджидают меня на втором этаже. Надо бы уже их как-то обозвать, кстати. Пускай будут… Черт, мне ничего оригинального в голову не приходит, пускай будут зомби.

Я одернул рукав на левой руке и посветил фонариком на часы – время только час ночи. Да, мне тут ещё долго сидеть, надо чем-то себя занять. Можно было бы конечно поиграть со старыми игрушками, но черт подери, это было бы вообще странно. Так, вот интересно, как мне утром выбраться из дома? Зомби, конечно, теряют бдительность при солнечном свете (что странно) и пытаются спрятаться в темные места, но весь дом сейчас без освещения, а окон в коридоре на втором этаже я не заметил. В этот момент где-то что-то свалилось. Я сразу затих и прислушался. Грохот стих, но мне стало не по себе. Я попытался нащупать монтировку под ногами и с ужасом обнаружил, что она осталась внизу. Что ещё можно использовать в качестве эффективного оружия?.. Недолго думая, я отодрал немного подгнившую перегородку у кровати. Черт, этим я явно никого не убью, даже не покалечу! Фонарь в моей руке стал гаснуть, это очень плохо. Я судорожно провел оставшимся пучком света вокруг, в надежде найти что-нибудь получше и нашел. Массивных размеров цепь с массивным замком валялись рядом с кроватью. Быстрым и тихим шагом я прошмыгнул к ней. Тяжелая, зараза, но можно использовать в качестве кастета. Ох, моим рукам точно будет больно, но жить то хочется. Фонарик почти погас, и я в последний раз провел остатками света вокруг. В темноте сверкнули чьи-то глаза.


Лучшие комментарии

Вроде норм. Не страшно но интересно, только сх напоминает :) НУ или Nightmare house. Ну какие то такие ассоциации в общем.
Довольно интересно, только маааленькая ошибка.
Я не раз я видел в фильмах

Я так понял, все будет в одной теме?
Да, я буду её обновлять время от времени.
К сожалению, Тан пропала куда-то, поэтому затянулось.
UPDATE!
Итак, Тан куда-то слилась и мне пришлось все делать самому. Прошу прощения за очень долгую задержку, но я все же сделал это и вот вам аж 2 части моего детища :)
И да, я решил начать все делить по главам. Почему бы и нет? Так что теперь я с гордостью могу заявить, что первая глава готова! Приятного чтения :)
Довольно интересное чтиво, как по мне. Хотя я не являюсь любителем жанра хорроров. Да простят меня фанаты Кинга. Стилем изложения и описания ситуаций смахивает на игровой сценарий.
Будет продолжение — прочту.

Кстати, заметил еще, что все начинающие писатели начальние свои произведения пишут от первого лица) Я тоже так первую главу своей фантастики изложил (тут выложена тоже) Наверное так легче ассоциировать себя с ГГ и происходящими с ним событиями.
Кстати, заметил еще, что все начинающие писатели начальние свои произведения пишут от первого лица) Я тоже так первую главу своей фантастики изложил (тут выложена тоже) Наверное так легче ассоциировать себя с ГГ и происходящими с ним событиями.

Ну, скажем так, история вообще берет своё начало с RP серверов в Garry's Mod'е, поэтому мне было проще излагать всё от первого лица :)
Я так понимаю это будет оочень долго.
Я не знаю, как Правильно Корректировать.
Читай также