18 января 2015 18.01.15 13 4586

[Немного о...] The Walking Dead

+15

Довольно много времени я убил, просматривая серии Ходячих Мертвецов или ожидая новые. После 6-7 серий 5 сезона я забросил смотреть даный сериал. Почему? Давайте разбираться.

Сериал делали по комиксу Роберта Киркмана с аналогичным названием. Первый сезон мне очень даже понравился. Герои метались по городу, испытывали жалость, страх, что чувствуется. Вот только непонятно зачем Андреа сделали на 12 лет старше своей сестры, ведь в комиксе разница около 4 лет? Ну и пофиг на это.

1 сезон меня заинтересовал и я стал с нетерпением ждать второй сезон, который утратил атмосферу зомби-апокалипсиса. Если в первом сезоне герои боролись за выживание и пытались найти укрытие, то во втором сезоне персонажи отсиживаются на ферме и постоянно ноют. Больше всех страдает неутишительная мать, которая умудрилась потерять свою дочь, в то время как по всей территории страны бродят голодные мертвяки. Я больше переживал за Дуайта, который не решился пристрелить зомбированную жену.

Начиная со второго сезона мой интерес к сериалу начал падать, а рейтинги просмотров в России и за рубежом расти. Решившись начать читать комикс я понял, что сериал весь зацензурился и выпилил половину персонажей. Убийства Гленна не было, дочерям Хёршелла не отрезали головы (я про близняшек, а не Мегги с Бет из сериала) и т.д.

Выпуск с убийством Гленна :(

Блиняшки Сьюзи и Рейчел

Как я понял из сериала убрали тему о геях. По комиксу персонажи попадают в тюрьму, где обитают несколько выживших сидевших, двое из которых «петухи». Режиссер совсем упоролся и убил всеми любимую Андреа, которую итак сделали 40-ка летней. Но безумие режиссера на этом не закончилось и в одной из серии 4 или 5 сезона Рик, чтобы защититься от бандитов, прогрызает одному горло. После этого я забыл о каноничных смертях и в шоке следил за бородатым.

Режиссер со своим сценаристом жалеют персонажей, в то время как в комиксе и играх каждый новый или старый герой может погибнуть в любой момент, что и сделали в сериале с Андреа.

В произведениях по мотивам нельзя обойтись без неканоничных персонажей, даже в фильмах по Гарри Поттеру добавили какого-то Найджелла, но не будем обсуждать мальчика со шрамом. Если некоторые персонажи являются прототипами комиксных, например девочки, потерявшие отца в тюрьме прототипы близнецов Бена и Билла, один из которых убил брата. Так вот, одна из девчушек закрыла рот ребенку, чтобы не привлекать внимания ходячих.

Эта белобрысая овца тряслась и сдавливала ребенку нос и рот. Сука, чтоб я сдох, но если из-за этой копытной умрет ребенок я засру режиссера письмами на тему его сценария. Хотя… такие эмоции у меня были в пятом эпизоде второго сезона игры...

Режиссер придумал своих персонажей — братьев Диксонов, которые росли в семье алкоголика и это отразилось на их характере. Переживать во время смерти брата Дерила мне не пришлось, ибо тот вел себя как антагонист сериала и к нему вряд ли привыкнешь, а вот безутешному парню с арбалетом можно отдать свою куртку поплакаться.

Чем дальше заходит сериал тем больше персонажи начинают ныть как во втором сезоне и в истерике искать новые места обитания, встречая на своем пути бандитов, с которыми конечно же справятся.

Вот я и высказался по поводу сериала. Надеюсь меня неначнут закидывать какахами, а адекватно примут мое мнение.


Лучшие комментарии

Лично меня в сериала (оригинальный комикс не видел) просто из себя выводит безграничная тупость персонажей. Примеры:
1. Всем известно, что ходячие как ни на что другое реагируют на громкие звуки. При этом Рик всегда носит с собой бандурину, которая звучит немногим тише, чем артиллерийская канонада. Нахрена?! Если не нашли оружие с глушителями, так хотя бы используйте такой огнестрел, к которому можно изготовить глушитель кутарно или который не дает сигнал всем ходяим в радиусе 10 километров.
2. Постоянные разборки между людьми. Тут только один комментарий: дебилы, б**ть! Причем это вроде как лейтмотив всего произведения. Мол, ходячие мертвецы — это не зомби, а сами люди, которые озверели от разразившийся катастрофы. Но иногда они расходятся по таким ничтожным поводам, что просто можно фейспалмами себя забить насмерть.
3. Местные зомби — вообще не угроза… Они и двигаются-то еле-еле. Как можно считать их основной проблемой нового мира?
4… Реально надоедает нытье. Постоянное нытье по хрен пойми чему. Тут то ли сценаристы лажают, то ли у меня восприятие нарушено, но я вообще не понимаю проблем этих людей.

Хватит пока. 5 серия нового сезона — мой предел…
Ну давай сначала поговорим о спойлерной части…

Убийства Гленна не было

Куда же ты спешишь? Ещё бы пулю, которая снесёт Карлу пол-головы приписал. До Негана с его «Люсиль» героям ещё ползти и ползти, дай бог, чтобы к десятому сезону дошли. Смерть азиатского паренька слишком эпичная, неожиданная и сочная, чтобы обойти её стороной и проигнорировать, даже для такой кальки с оригинала, которой является сериал. Поэтому я настойчиво рекомендую убрать упоминание об этом под спойлер, потому как нехорошо.
Лучше бы ты вспомнил по отрубленную руку Граймса, на которую в сериале просто забили, хоть изначально и подкармливали фанатов постерами, на которых Рик держал свой револьвер исключительно одной рукой, а вторая была за кадром.
Вот это я считаю огромнейший косяк номер раз, потому как подобное увечье шикарно работало на образ шерифа, а в сценах, где он даже без руки буквально втаптывает противников в грязь в рукопашной схватке, волосы натурально начинают шевелиться от осознания того факта, как же он озверел от всего произошедшего.


Что же касается огромнейшего косяка номер два, то это безусловно Андреа. И в этом ключе её гибель — это вовсе не «упоротость» режиссёра и сценаристов, а один из немногих удачных сюжетных ходов. Сейчас поясню почему.
В комиксе Андреа — невероятно адекватный и надёжный человек, любящая девушка и хороший друг. Она не тупит, не истерит, прекрасно дополняет группу и ни коим образом не раздражает зрителя. В свежих выпусках комикса даже становится парой Рика и лечит его душевные раны, при этом во многом его поддерживая. Чувствуется разница?
Андреа в сериале — тупая, вечно ноющая и вопящая овца, которая бесит уже начиная от подбора актрисы с кирпич-лицом, которая тупо НЕ МОЖЕТ сыграть две разных эмоции, и порой, наверняка, сама не знает улыбается она или грустит. Она раздражает своими идеями, тем как она влезала в серьёзные разборки Рика и Губернатора в третьем сезоне, типо «пытаясь всем рулить», бесила своим внезапно появившимся «бунтарским духом» во второй сезоне, когда пускала слюни на Шейна, у которого могла бы заодно поучиться, как играть такого персонажа.
Я аплодировал, когда эту дуру грохнули. Вот серьёзно, прямо громко и на всю квартиру. Потому что уже просто не мог смотреть как в сериале извращали такого отличного персонажа из комикса, превратив её в ТП.
Вот насчет Рика согласен, профукали такой момент с ним. Еще в сериале мне дети Хершела не понравились (особенно Бэт в последнем сезоне, ух как мне она там надоела!) и то, что одного из самых клевых персонажей, Дуэйна, они показывают лишь мельком, ну когда же покажут его в основной группе?! Ну и Губернатор конечно же, ничто по сравнению с комиксным вариантом, хоть актер и неплохо сыграл.
Посмотрел 2 сезона, на сериал забил после пару серий 3 сезона.
Больше всего бесило, герои становяться тупыми рядом с зомбоками, а второе, зомбаки подкрадуються очень тихо, и когда один ходячих хватаеться за одного из героев, остальная група ходячих начинает издовать звуки и матерелизуються из воздуха.
Первый сезон был действительно отличный, вспомнить только офигенное окончание серий под клёвую музыку. Дальше да, скатилось всё и сильно. А высокие рейтинги у него от того, что у сериала банально нет аналогов.
Ну, эти вопросы применимы вообще ко всей зомби-тематике, так что можно вообще воспринимать как данность.
Я бы не был так уверен, что во второй половине нового сезона ему таки не отсекут руку, намеки в трейлере есть и довольно неплохие
лично меня всегда будоражила тема зомбарей. Она тупая как в комиксе, так и в сериале. Почему их укус делает тебя ходячим? Если это передается воздушно-капельным путем, то к чему вся шумиха? Все бы уже давно должны были помереть. Еще бесит фишка с тем, что надо попасть в голову. Бред какой-то. Тогда почему они дышат? Зачем им есть, если они и без того выживут имея голову на плечах и не только? И главное — какого хрена они восстают из мертвых? Адекватные ответы на эти вопросы никто так и не нашел.
Всегда интересно как режиссеры сделают из шедевра треш, сняв экранизацию.
Это ты про секундный момент, где ходячий делает клац-клац, возле бицухи Рика?)
Лично мне, прочитав около 90 выпусков комикса, совсем не хотелось увидеть то же самое в сериале. Зачем?
Основные проблемы это тупость и нытье. С этим я согласен. Персонажи слишком слоупочны, чтобы убежать от дохляков, поэтому опасность, опасность, опасность.
Читай также