29 октября 2014 29.10.14 14 6758

«Город героев» или почти грустный хэппи энд.

+6

Пост постараюсь сделать без спойлеров, но если что-то промелькнет, вы предупреждены.

Чтобы запись содержала не только возгласы «вау, мне понравилось», поведаю вам, как я вообще пришла к этому мультику.

Это было в 2013 году, когда мы с подругой решили сходить на мультфильм «Холодное сердце». Эта картина нас очень впечатлила: мы и плакали, и смеялась, и переживали за героев, и с волнением ждали дальнейшего развития событий. На нас так повлияло все это, что мы еще год ходили и вспоминали веселые моментики.

И когда мы увидели, что выходит мульт от создателей чокнутой веселой Анны и слишкомсексуальнойдлядетскогомультика красивой Эльзы, мы сразу же решили пойти в кино.

В кино мы ходим по средам, потому что все сеансы по 100 рублей. Ну, мы студенты, что с нас взять?:D

Действие развивается в городе Сан-Франсокио (Сан-Франциско и Токио — замечает капитан Очевидность). Это как бы с известным мостом, но вывесками на японском и умными людьми. Правда, нам показывают какой-то город будущего, где все очень развито (как и в Японии :D). Я просто люблю Японию.
Главный герой — четырнадцатилетний парень Хиро Хамада, который умен не по годам, но использует свои мозги не по назначению, а для баловства и нелегальную прибыль. Но брат наставляет его на верный путь, что у него получается успешно, и теперь Хиро хочет поступить в научно-технологический какой-то институт (проще говоря, ботанический ВУЗ, как о нем в мультике и отзываются).

В принципе, немного схоже и с «холодным»: сначала все весело и прикольно, потом трагедия, а персонажи расхлебывают последовательность трагедии. Но плюс еще в «городе» есть злодей, которого герои и должны поймать и казнить за все содеянное.
Но «Город героев» мне показался более эмоциональный, чем «Холодное сердце», потому что во втором вот случилась трагедия, и к середине фильма она уже забывается, а «город» держит в эмоциях до конца мультфильма.

В мультике, оказывается, не только мальчик и робот. Просто в трейлере показано так, будто только Хиро и смешной карапузик бегает, но нет. Там целая банда!

И каждый имеет свое отличное от всех мышление, характер и особенности. Кто-то любящий, кто-то слишком брутальный, кто-то немного трус, а кто-то так жаждет приключений, что не боится ничего. Так что мультфильм держится не только на роботе (Хотя он все равно самый милый и смешной)

А еще там есть тетя, которая такая же чокнутая веселая, как и Анна.

Главному герою, несмотря на свой юный возраст, приходится многое пережить, но он не только находит в себе силы проживать веселую жизнь, но и снова что-то творить. Конечно, как и все, однажды он срывается и действует совсем необдуманно, а чувства взяли над ним контроль, но это же детский мультик, так что в итоге все понимают, кто где был неправ, и все счастливы. Но я не зря написала в названии темы «почти грустный хэппи энд», потому что после просмотра остается немного грустный осадок, ибо даже в мультике не все идеально, как и в жизни.

Но в этом мультфильме много позитива и других вещей, которые не оставят вас равнодушными. Так что если хотите хорошо провести время, то сходите в кино на это чудо со своими друзьями, вторыми половинками или даже в одиночестве, потому что мультик стоит посмотреть, чтобы отвлечься от повседневных проблем и насладиться хорошей атмосферой.


Лучшие комментарии

Мульт основан на почти Марвеловском комиксе Big Hero 6
В нем и Стэн Ли есть, кстати. ^^
Сегодня ходил на него. Очень понравился. Как только выйдет на блюреях, сразу пересмотрю
С удовольствием бы сходил на него в кинотеатр, но придется ждать выхода торрент-эдишн!)))
Ага. Я сперва даже удивился знакомым лицам.
Да с этими пингвинами и так все понятно )
посмотришь «Город героев», а перестанешь блевать от пикч из «Сердца»? Где твоя логика?
Ну, так я смогу поверить, что Сердце тоже получилось годное, ибо одни те же «создатели»(правда, не знаю в какой степени).Скорее всего Посмотрю и Сердце тоже, если понравится
Кстати, я залезала в википедию, посмотреть, что же там за создатели, но общего у них только студия дисней и один продюсер, хотя их по два на каждый мульт.
Ну, Дисней же!) И рисовска схожая, конечно
Что-то не то с русским языком. Но дальше ещё и пингвины выходят. Будет, что посмотреть
А что не то с русским? Перевод в смысле плохой? Пингвины да — прикольная тема)))
В принципе, мне понравилась в фильме начальная интродукция, особенно когда стали презентовать основных персонажей (отбитая блондинка так вообще супер). Однако после того, как в сюжете появляется Бэймакс, все сразу идет по наклонной. Да и все сюжетные интриги (вплоть до финального альтруизма) просчитывались заранее, я прям сразу увидел кое- в ком смертника. Да и сам Бэймекс как персонаж мне не понравился- вопреки традиционному повествованию, где персонажи по ходу действия претерпевают определенные нравственные и моральные изменения, Бйэмекс как был роботом без эмоций, так им и остался, это разве что парню привили ложную мораль на тему вендетты.
Беймекс просто комический персонаж, ради которого люди и идут в кино, но и также он оставляет главному герою воспоминания о брате, так что робот уже не пустое дело )
Хм… может, посмотрю.Посмотрю и наконец-то перестану блевать от всех этих пикч и гифок из Сердца(не смотрел.Не обоснованное хейтерство в лёгкой форме — мой конёк!)
Поздравьте меня с новым, чистым «телом» праздничными «сами знаете чем»
Читай также