23 апреля 2014 23.04.14 8 2311

Последний день войны.

+19

Доброго времени суток!

данная тема задумывалась не как рекламная, а как новостная, поэтому я надеюсь, что она не будет удалена за 3.1 «г»(если модераторы решат, что правила нарушены, то прошу понять, простить и не банить))

Я думаю многие здесь видели короткую анимацию «Крепость» Дмитрия Федотова(Mr.Absinth).

 

Так вот, недавно Федотов протизерил свою новую работу и запустил для неё бумстартер. И пока у него дела идут неплохо. Я же предлагаю и вам оценить мастерство Дмитрия и, если у вас появится такое желание, поддержать его.

 
 
Здесь я должен подчеркнуть. Этот проект никогда не окупится.

Это не штуковина которая будет продаваться в каждом подземном переходе, это не спасет планету от потепления, не защитит волосы от выпадания. Поэтому никто кроме Вас не поможет мне сделать этот мультфильм. Поэтому я не смогу отправить вам в качестве награды пачку статуэток с самолетом на заработанные деньги. Короткометражная авторская анимация это не то, на чем делают деньги. По общему мнению она просто должна быть, и все тут. Так и получается что я работаю самостоятельно, безвозмездно, для всех кому это нужно, как уличный музыкант. По идее для таких проектов есть гранты, но получить грант не так просто. В общем, есть люди которые получат гранты, и я не в их числе. Я потратил силы и время в надежде получить какое-то финансирование проекта, но увы. Может быть в будущем что-то изменится, но пока нет. Однако работать надо сегодня, и надо работать быстро!

И вот, сегодня я здесь. И прошу общество вложить в мои руки меч, дабы я мог исполнить свое призвание в мире искусства.
Весь мультфильм уже живет у меня в голове и я не знаю метода убрать его оттуда.
В проекте я указал сумму которая сильно ускорила бы мою работу. Но если мне удастся собрать больше, я смогу заплатить другим специалистам за работу с которой я справляюсь плохо. Например звук, или заказать некоторые модели по моим наброскам. Так что деньги собранные сверх этой суммы пойдут скорее на улучшение качества, чем на сокращение сроков.

Я планирую закончить проект за год, если мне удастся решить вопрос машинного времени, хотя это может занять и больше времени. Хорошую вещь не сделать за день.

Могу сказать, что я верю в успех кампании и качество итогового результата. Буду ждать.

1)сайт автора — mr-absinth.com/
2)бумстартер — boomstarter.ru/projects/37518/posledniy_den_voyny
3)канал на youtube — www.youtube.com/user/Fedotof


Лучшие комментарии

На ютубе срач по поводу как взрываются бомбы))) Вояки хреновы)
Вообще, конечно талантливый чертяка, но короткий метр тем и хорош, что там могут показать избитую идею и люди не станут кривить нос, типа «где-то я уже это видел и читал». В короткометражке за клише не линчуют, особенно если это подано практически без монологов — это как музыкальный клип, который имеет право быть практически бессмысленным, главное чтоб вызывал ассоциации, или эмоции у зрителя. В полном же метре действуют совершенно другие правила, необходимы совсем другие художественные обороты. Ну да, чувак на компьютере дома сотворил нечто красивое на пару минут, возможно это подвиг (хотя наши отечественные разрабы постоянно говорят о подвиге с каждой очередной игрой — то что у западных называется просто «поработали»), но чего-то идея для целого мульта выглядит как описание очередного книжного сай-фая не особо высокого уровня полета мысли [мягко говоря].
Но будь это игра, я бы уже начал всячески следить, а может даже поддержал бы.
Это да… Правда там в описании есть ссылка всё объясняющая)
Это кластерная зажигательная бомба из будущего, сброшенная с фантастического бомбардировщика оформленного в стиле ретро-футуризма. Поэтому она взрывается именно так.
Звуков взрыва не слышно потому что все уже мертвы, и никто кому это интересно не может их слышать. Теперь этим местом правит ветер и звук песка, они въелись в этот мир и поэтому их слышно. Это условность. Так же звук горна символизирующего очередной акт сцены окончания этого мира.
Да я тоже поучаствовал в сраче, мол это футуристическая бомба из футуристичного мира и взрывается так как решл автор. Так меня этот автор и оговорил)
Читай также