18 апреля 2014 18.04.14 49 13K

Warhammer 40k — Officio Assassinorum

+48

Люди время от времени болеют, и их лечат. Большие страны и государства тоже как и живые существа имеют некоторые болезни, которые надо лечить. А если говорить о империи по размерам занимающей почти половину галактики, то сомневаться в наличии заболеваний не приходится…
Империум, он столь же велик как и болен… Коррумпированные чиновники, целые планетарные системы во главе с губернаторами отказывающимися выплачивать налоги, предатели и революционеры — все это раковая опухоль на теле Империума. Как и с любой болезнью с опухолью надо бороться, и самый эффективный способ борьбы — это ее удаление.

С этой задачей могут справиться не многие силовые структуры Империума. Однако одна организация в Империуме, пребывающая в тени, и работающая бесшумно и безотказно, превосходно справляется с подобными задачами. Если Адептус Астартес и Астра Миллитариум(ИГ) — праведный молот Императора, то эта организация его скальпель, призванный быстро и аккуратно вырезать пораженные болезнью опухоли на огромном теле Империума

Имя той организации Официо Ассасинорум

Официо Ассасинорум — одна из самых скрытых и законспирированных организаций Империума. Эта организация возглавляемая Великим Магистром, одним из Верховных Лордов Терры, подчиняется напрямую совету Верховных Лордов Терры, которые дают задания ассасинам.

Задания которые поручаются ассасинам очень разнообразны. Начиная от заказа на убийство и заканчивая диверсиями и банковскими кражами… Этим задания ассасинов не ограничиваются. Для каждого типа задания определяется определенный ассасин из определенного храма, специализирующегося на определенных способах ведения боя или убийствах.

Существует несколько Храмов Ассасинов, самыми известными из них являются: Храм Виндикар, Храм Каллидус, Храм Эверсор и Храм Кулексус.

Ассасинов набирают из числа маленьких сирот и с раннего детства тренируют их. У каждого Храма Ассасинов свои тысячелетние традиции и способы обучения новобранцев. Поэтому ассасины из разных храмов имеют очень различную специализацию и обучены действовать по разному.

Всех ассасинов объединяет одна общая черта. Все они выполняют задания в особой одежде. Поскольку обычная одежда не подходит для ассасинов, они используют определенный синтетический раствор, который распыляют на свое тело. При распылении раствор застывает и приобретает тягучие и эластичные свойства. Он похож на второй слой кожи и называется ситеплотью. Однако у каждого храма есть отличия в методе использования и свойствах синтеплоти. К примеру, у ассасинов Храма Виндикар в синтеплоть встраивают специальное оборудование и добавляют некоторые химикаты, что позволяет им становиться практически невидимыми.

Храм Виндикар
Из этого Храма Ассасинов выходят призрачные убийцы, которых практически невозможно засечь или поймать. Они одни из самых востребованных ассасинов в Империуме.

Ассасины Храма Виндикар — это профессиональные снайперы. Их навыки стрельбы настолько отточены, что порой трудно поверить с какого расстояния они могут нести смерть через пули своим жертвам. Эти ассасины помимо превосходных навыков стрельбы так же имеют потрясающие навыки маскировки. Их практически невозможно заметить, благодаря их костюму, который сочетает в себе обычную синтеплоть и свойства некоторых химикатов. Так же они абсолютно бесшумны и имеют хорошее стратегическое мышление, позволяющее им выбирать идеальную позицию для ведения огня.

Ассасины Виндикар часто применяются в качестве политического оружия. Не редки случаи, когда одно упоминание об этих убийцах ввергало политиков в ужас и заставляло идти на поводу у своих врагов. Однако были и те, кто не страшился ассасинов. Судьба этих глупцов предопределена с того момента как ассасин Виндикар взглянул на них сквозь оптику своего прицела. В ста процентах случаев, тех кого заказали ассасину Виндикар будут валяться с отверстием в голове, которое было проделано пулей, прошедшей навылет…

Помимо политических убийств ассасинов Виндикар часто используют и на фронте. Известен случай когда один ассасин Виндикар занявший позицию в полуразрушенной башне, останавливал раз за разом волны эльдар, которые не могли к нему подобраться. К моменту когда передовые разведвойска эльдар добрались до башни, там уже никого не было…

Особого внимания заслуживает вооружение Ассасина Храма Виндикар. Чаще всего, они вооружены огромной снайперской винтовкой и пистолетом, которые делаются на заказ для каждого ассасина в отдельности, поэтому они уникальны. И винтовка и пистолет стреляют одинаковыми бронебойными патронами, однако имеются и различные модификации боеприпасов. Например боеприпасы для пробития силовых щитов, боеприпасы повышенной мощности и многие другие модификации.

Храм КулексусКаждое живое существо во вселенной имеет свое отражение в варпе, отражение своей души. Словно огни дальних звезд они отражаются на поверхности огромного океана, которым является варп, маленькими искрами. Однако в океане маленьких звезд встречаются и гиганты, звезды которые источают огромное количество света. Если обычные люди это искры, то эти пылающие солнца — псайкеры.

Однако ассасины Храма Кулексус не подходят под описание живых существ. А все потому, что они не отражаются в варпе, что говорит о том что у них нет души…

Ассасинов Кулексус называют париями, они представляют собой людей с очень редким генным дефектом, из-за которого они являются атипсайкерами. В результате долгих тренировок и особого оборудования, которым пользуются ассасины Храма Кулексус их антипсихические способности достигают неимоверных высот. Они ночной кошмар псайкеров, ибо представляют из себя дыру в варпе, которая высасывает все к чему приближается. Ассасинам Кулексус, даже не нужно пользоваться оружием, одно их присутствие уже вытягивает из обычных людей и псайкеров жизненную силу.

Когда обычные люди стоят рядом с парией они чувствуют слабость и головокружение, для псакеров влияние парии увеличивается в разы, поэтому если обычные человек в присутствии парии чувствует лишь недомогание, псайкер будет корчиться от боли.

Храм Кулексус находится на самом краю галактики, и это объясняется сущностью его ассаснов. Парии сами по себе являются дырами в варпе, пустота которую они образуют вызывает завихрения в варпе, поэтому их можно назвать ходячими варп-штормами. Так же место расположение храма объясняется еще положением парий в обществе. Они вне закона, они изгои, на них устраивали охоту, как на ведьм. И все это результат их необычных и уникальных способностей.

Благодаря своим способностям ассасинам Кулексус не требуется обычное оружие, однако у них имеется другое вооружение. Ассасин носит огромный шлем, который называется Анимус Спекулум. Он подавляет способности парии, до момента активации. Кроме того на шлеме вместо одной из глазниц установлена псипушка, стреляющая концентрированными зарядами негативной психической энергии. Это оружие способно выжечь мозг того кто попал под его действие, а так же высаывает душу жертвы используя способности парии. Псайкеры наиболее уязвимы перед этим оружием. Поскольку ассаин Кулексус отрезан от варпа, то энергию для стрельбы из пушки он берет из силовой матрицы, которая встроена в костюм ассасина и представляет собой ряд психических трубок которые абсорбируют избыточную энергию варпа и передавая ее ассасину Кулексус. так же эти ассасины пользуются особым видом психических гранат, которые так же воздействуют на жертву негативной психической энергией.

Из-за уникальности и невероятной редкости, парий держат под жестким надзором. Поэтому когда париям дают задание, она никогда не идет на него одна. Обычно парию сопровождает инициатор, у которого находится пульт управления и активации шлема парии. Как только она достигает места назначения, ее сопровождающий занимает место в каком-нибудь бункере или на орбите или где-нибудь еще где безопасно и спокойно. Там он производит активацию шлема и пария начинает действовать…

Храм Эверсор
Когда речь заходит об ассасинах Храма Эверсор враги Императора трепещут. Результаты генной инженерии и сочетание воздействия наркотиков вместе с чипами встроенными в мозг рождают на свет биологическую машину для убийства. Ни один ассасин не испытывает такой преданности к Империуму и такой ненависти к его врагам.

Ассасины Храма Эверсор — это генно-модифицированные люди. Их вербуют совсем детьми, и чем моложе ребенок тем лучше. Для каждого в отдельности прописывается программа обучения и операций генного изменения. Ассасинам Эверсор вживляют второе сердце, также им вживляют чипы в кору головного мозга и адреналиновые железы внедряются в ствол спинного мозга.

Все это делается чтобы повысить реакцию ассасина, которая в конце изменений становиться мгновенной, улучшить его выживаемость. Помимо генной инженерии, которая в разы увеличивает силу и способности ассасина, в Храме Эверсор используют множество различных боевых наркотиков, которые вводят ассасина в состояние безумия и доводят его организм до предела его способностей.

Ассасинов Храма Эверсор часто используют для устранения целей, которые защищены большим количеством вооруженных целей. Часто они выполнят задания связанные с террористической деятельностью. В их широкий спектр задач входит нейтрализация всех кто попадется им по пути к из главной цели, и зачастую этих главных целей несколько.

Ассасины Храма Эверсор мастера ближнего боя, благодаря своей реакции и своему генно-модифицированному телу, они способны сражаться даже на ровне с астартес. Однако из-за наркотиков которые употребляют ассасины Эверсор, и которые естественно вызывают привыкание, они не способны существовать без них, и умрут без дозы. Поэтому в то время когда они не на задании их помещают в стазис-саркофаги, на Черных Кораблях, которые раскиданы по всей галактике. Их место нахождение никому не известно, что еще больше внушает страх врагам Императора. В таком замороженном состоянии ассасин может пробыть долгие годы, а то и столетия до тех пор пока не потребуются его услуги. А когда это случится в его мозг закачают всю необходимую информацию и доставят на место где он должен выполнить свое задание. К моменту когда он очнется в капсуле он уже четко будет знать, что ему нужно будет делать.

Вооружен ассасин Эверсор пистолетом "Палач", который является стандартным вооружием для всех ассасинов храма Эверсор, оно представляет собой высококлассный болт-пистолет, комбинированный с игольным пистолетом. Так же в арсенале у Эверсора еще есть Нейро-перчатка. Она состоит из экзоскелетной сверхлегированной перчатки с нейро-токсиновыми впрыскивателями на кончиках пальцев. Токсины эти зачастую смертоносны и дарят врагам мучительную и страшную смерть. Так же ассасин оснащен системой отслеживающей передвижение врага, поэтому он всегда знает где находятся его враги. Так же ассасин пользуется несколькими видами наркотиков усиливающих его тело и скорость реакции.

Храм Каллидус
Никогда не ожидаешь удара в спину от лучшего друга или от преданного последователя, однако никогда не знаешь тот ли человек скрывается под внешностью твоего друга или последователя. А когда за работу берется ассасин Храма Каллидус то быть уверенным в чем-то на сто процентов, невозможно…

Ассасины Храма Каллидус — в большинстве своем женщины, объясняется это тем что именно женское тело больше откликается на изменения. А изменения — это главное оружие ассасина Каллидус. Используя наркотик с название полиморфин, они могу менять форму и внешность своего тела. Поэтому иногда они забывают свою истинную внешность. Изменяя свою внешность они могут проникать в стан врага с невероятной легкостью, и углубляться в организацию приближаясь к своей цели. Достигнув ее они могут убить ее или повлиять на решения цели, а могут изменить внешность, и стать копией главаря. Их возможности довольно широки.

Однако изменения внешности не ограничивается человеческой расы. Ассасины Храма Каллидус, благодаря некоторым имплантам, схожим с теми что внедряют астартес под кожу, могут изменять свою внешность под другие расы. Они могут становиться изящными эльдар, или изменять свое тело под угловатые формы орков, они даже могут становиться похожими на генокрадов.

Изменения внешности, результат действия наркотика полиморфина, однако только благодаря долгим годам тренировок и медитации ассасин может направлять изменения в нужное русло и при этом быть абсолютно спокойным.

Во время выполнения миссий ассасины Каллидус могут вообще не использовать оружие убивая врагов голыми руками, однако в некоторых случаях они прибегают к использованию встроенных клинков, и реже к огнестрельному оружию.

Заключение
Существует еще несколько менее известных Храмов ассасинов. Однако все они действуют в тени излечивая раны Империума, карая его врагов. Некоторые могут скрыться от суда Адептус Арбитерс и даже избежать кары Адептус Астартес, однако от Официо Ассасинорум не скрыться никому…

Для особо любопытных, подробности здесь.

Спасибо за внимание.


Лучшие комментарии

Чем больше я читаю посты про вселенную Warhammer 40000, тем больше я понимаю, что все то, что знал раньше — это жалкие крупицы.
Спасибо за все твои посты!
Exitus Acta Probat: Цель оправдывает средства» -Девиз храма Виндикар
Ты сначала книжки с правилами русского языка почитай, друже :3 А потом уже на Ваху переключайся
Как я понимаю из тойже оперы. :)

Локен — астартес, он не особо нуждается в еде и воде. Кроме того после бомбардировки на планету спускались для добивания выживших, так что транспорт там был.
У тебя под спойлером Ассасин Храма Кулексус есть ещё один спойлер:)
Я ее кстати уже неделю жду)) Рыцари будут) через неделю возможно)
На самом деле он там не всех подряд выпиливал, а только определенные главные цели. Всяких колдунов и команды поддержки техники, поэтому эльдар и не могли к нему долго подобраться. А когда послали к нему гостей он уже свалил)
Статьи будут про всех) Но не сразу) со временем)
И, да, она, увы, не полная. Всего 15 глав. Самая полная версия, полная версия, которую я находил, включает 20 глав. И нигде нет полной(((
А если ещё книжки не про войну типа ,, Последний храм" то ещё больше офигеешь.
Спасибо, пост как всегда хорош))
Извини, вопрос слегка не по теме, но ты не знаешь, где можно достать переведённый «Ангел Экстерминатус»? А то нигде не могу полного перевода найти.
Значит бесполезно бороться с твоей безграмотностью :( Только массовые расстрелы исправят положение
Во время выполнения миссий ассасинц могут не использовать оружия убивая врагов голыми руками, однако иногда они используют встроенные клинки, и реже огнестрельное оружие.

Ват?
Это подсознательное. Ты лучше посмотри блог про Слендера вот где неграмотность.
Прочел — может это ты через твинка тот топик написал? :3
30 секунд гуглежа дали свои плоды)) Только я не уверен что это полная версия там 126 страниц)
В том состоянии, в каком был Локен после дуэли с Аббадоном — врядли бы он выжил, он бы даже доползти бы до бункеров, плюсом ДАЖЕ если бы он каким-то чудом выжил — ему нужны была бы еда и вода, чтобы выжить, и плюсом он бы не смог выбраться с планеты, т.к. я сомневаюсь что на планете после вирусной бомбардировки и сожжения атмосферы остался хотя бы один работающий Тандерхок или Штормбёрд. А Тарик с огромнейшим сожалением в душе убил Маленький Хорус, и как мне кажется Эзекиль его потом сам добил.
Читай также