1 августа 2012 1.08.12 66 3101

Куда пойти учиться?

+6

Все просто. 4 специальности, 1 раздолбай, 1 путь…

А начиналось все просто:«Лишь бы сдать побольше, шоб взяли куда-нить»

Сдал, на свою голову=)

Сдал не очень, но местами выше среднего.

Думал, пройду только на бедолагу-эколога…

Отнюдь! Прошел на 4 специальности из 6!

Не много, да… Хвастаться нечем.

Но проблема стоит: Мне куда идти?

Конечно, за меня мой выбор никто не сделает. но тут одна загвоздка…

В принципе, я легко обучаем, и мне все равно куда идти. В каждой профе есть своя романтика, что-ли…

Мне необходимо знать, какая из этих специальностей сулит мне успех, да и вообще ваше мнение.

Итак, собсно, куда я прохожу:

1)Эколог (видел собственными глазами, как чуваки с 260 балами сдавали оригинал док-ментов на экологию)
2) Инженер по технике безопасности по профилю инженерная защита окружающей среды ИЛИ Безопасность технологических процессов и производств;
3)Информационные системы и технологии
4)Строительство по профилю Наносистемы и трансфер технологий
5)220400.62 «Управление в технических системах»

У меня есть предрасположенность к компьютерам, но не факт, что я чоткий программист, а если идти на строительство, то не факт, что я смогу рисовать чертежи своей куриной лапкой…


Лучшие комментарии

Ты

и сам

можешь

выбрать
А давайте

Все так

будем писать.

Это же

безумно удобно

и хорошо

читабельно.
Хотя так даже читабельней.
С последними 3-мя специальностью у тебя будет гарантированный кусок хлеба) Но у программера зарплата куда больше, чем у остальных. + больше всего перспектив для профессионального роста) И работать сможешь почти в любой сфере, будь то какое-нибудь производство или игровая индустрия.

На строительстве очень много надо будет рисовать и составлять множество проектов. Не помешает хорошее знание физики и воображение. Если повезет с местом работы, то будешь города строить (это не сказка, бабушка моего знакомого спроектировала и воплотила половину моего родного города). Притом в данной ситуации зарплата будет весьма добротная. Но старт будет достаточно тяжелый.

На инженере тебе сразу обеспечена стабильная зарплата и место работы, но карьерный рост весьма посредственен.

Экология. Наиболее востребовано в наши дни. Но, 80% людей, получивший данное образование становятся учителями или сотрудниками метеостанций. Остальным везет больше. К сожалению, зарплата оставляет желать лучшего. И да, очень много теории будет на твоем пути на этой стороне Силы.
Инженер по технике безопасности по профилю инженерная защита окружающей среды ИЛИ Безопасность технологических процессов и производств.

Только это. Там деньги есть.

1) Эколог — нищета.
3) IT'шников дофига сейчас, если не будешь прикладным программистом (что вряд ли), то безработица или работа не по профилю.
4) Нанотехнологии — нищета (я по образованию оптик-проектировщик по специальности микроэлектроника и нанотехнологии).

2) Твой выбор.
Fix

У

меня

сейчас

глаза

выпрыгнут

._.
Травону кулстори из жизни
Лет 5 назад, мой друг вступал в универ, тогда как раз были очень популярны специальности связные с экономикой и маман тут же вкупе с друзьями и знакомыми начали его убеждать вступать на такую специальность, мол и работа не пыльная и всегда близко к большим денежкам будешь. Он все таки сдался и подал документы на экономиста и параллельно, в качестве запасного варианта на приборостроение(куда он изначально и хотел). В результате прошел на приборы на бюджет, выучился, пока закончил учиться страна тупо перенасытилась экономистами ( в Украине их на 5 лет вперед понаподготавливали), спустя месяц работал практически по специальности в цеху, из 10 часов смены, занят от силы 2, и зарплату получает значительно выше за менеджера среднего звена.

Мораль сей истории, мир переменчив, и не стоит гнаться за сиюминутными популярными специальностями, а идти в первую очередь на то к чему душа лежит.

Теперь по сути, выбирать нужно специальность где больше возможных должностей, с экологией ты сможешь работать разве что в санэпидемстанции или в каком-то управлении по экологии, если повезет, плюс как уже писали выше будешь получать смешную зарплату. И еще никогда, НИКОГДА не смотри на какого-то чувака даже если у него 260 баллов, ты не знаешь что у него в голове, мож ему папаня уже кресло в Думе приготовил или он просто дурак.

Касательно программирования, если выберешь эту профессию приготовся к просто бешеной конкуренции и постоянному самосовершенствованию, более чем уверен что вам в универе либо совсем мало будут рассказывать про новые языки и способы програмирования либо вовсе ничего, так что заранее покупай самоучители, регайся на специализированых форумах ибо очень много придется постигать самообучением.

Касательно Айтишников и всяких нанотехнологий, все зависит от города где ты живешь, ну или ты сразу думаешь искать работу где-то в Сколково или Москве
У

м
е
н
я

с
е
й
ч
а
с

г
л
а
з
а

в
ы
п
р
ы
г
н
у
т

.
_
.
Тогда другой вопрос. Где можно сп*здить трактор?
Выбор и так за мной, чувак. Просто если я пойду прогером, смогу ли я потом работать по специальности, а то прийдется
Так может ты погуглишь? Зайди на сайт трудоустройства, посмотри что сейчас востребованно. Зайди на сайт там твоего института посмотри, устраивают ли они на работу после окончания вуза
Знаешь последней инстанцией должны быть друзья, родные или просто близкие люди. Глупо спрашивать здесь у совершенно незнакомых людей, которые в одну минуты тебе друзья в другую уже нож в спину могут воткнуть
И зачем ты делишь эти чертовы предложения? Реально же напрягает
Пускай спасибо скажет, а то люди тут стараются, поддерживают тему в топе. Глядишь, зайдут и дадут пару дельных советов.
Но у программера зарплата куда больше, чем у остальных.

Да нифига. Зависит от места работы, должности и фарта.
Он ищет не тупо совета по типу «Управление в технических системах… о! управление! Управленцем будешь, иди туда» (читать голосом наркомана). Он ищет совета тех людей, кто знаком с этими специальностями и людьми, работающими по ним.
Мамке с папкой же не доверяет, ровным счётом как и друзьям, вот и спрашивает тут.
Читай также