5 ноября 2011 5.11.11 33 8480

Обучение детей Майнкрафтом!

+16

Все знают, что в ХХІ веке системы обучения значительно изменились по сравнению с прошлыми годами. Сейчас многие ученики учаться дистанционно, тобишь получаю задания на мыло, а потом высылают ответы или, например, использую обучающие и развивающие игры, которые так или иначе связаны со школьными предметами. Но я не об этом…
Стало известно, что в ряды таких игр-обучалок влезло творение НотчаMinecraft! Да-да и это не выдумка, такую программу обучения Майнкрафтом уже используют (правда пока что идет своеобразный «бета-тест» такого нововведения). Но все-таки уже проводят программу повышения квалификации учетилей в школах где это дИво будут использовать и даже сделали 50% скидки на лицензионки для школ.
Также в скором времени хотят ввести *цитирую*:

«Простое серверное программное обеспечение, инструменты по управлению миром, библиотека готовых миров, уровни и мероприятия, охватывающие любое количество участников.»

Более подробная информация тут.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Лучшие комментарии

Да они же из них кибер оружие нового поколения делают!
Теперь тотальная ликвидация любых интернет ресурсов будет происходит через домашнее задание: «разместить видео со своим LP по Minecraft на следующих сайтах......»
YouTube придется обнести плотной стеной порно-карантина, ибо все что угодно, но не LP по Minecraft!!! Жизнь изменится, вечером еще страшнее ходить будет — попробуй им докажи, что ты не крипер не используя при этом свистящих и шипящих согласных! Я уже про бедных кур, овец и коров молчу)
Может о том, что при учете сложившейся общемировой экономической ситуации, где среднестатистическому жителю западных стран доступны несоизмеримо большие блага, в совокупности с текущей политической обстановкой в нашей стране, согласно которой сфера образования не является приоритетной для финансового обеспечения, демонстрация технического обеспечения специализированных классов западных образовательных учреждений, вызывает у жителей нашей страны удивление граничащее с возмущением, не?
За убийство животного вызывают родителей :3
бедные дети там же куча криперов и зомби =)
Правильно, товарищи! ВЫРАСТИМ АРМИЮ ЗАДРОТОВ!!!11
Да ладно, я живу в Европе (Германия) и маки в школах это у нас такой же шик как и у вас, может в Берлине и стоят в паре школ а так компы только в классе по информатике и только какие нибудь 3ие пентиумы.
там можно убивать животных а это пропагандирует насилие (пря гта)))
дети скоро вырастут начнут сломать дома :D
вс. школату сплавить в minecraft это разумно.
А прохождение серии Call of Duty скоро будет ровняться службе в ВДВ :3
Я бы послужил в таких Войсках Дяди Васи :3 xD
Я боюсь представить что будет если в реальной жизни им попадется динамит…
предствляю отмазка: мой проект разрушила орда криперов…
Ну частенько это одно и то же.
Читай также