11 августа 2023 11.08.23 6 791

Тайные локации, мощное оружие и боевые маги: три больших летних обновления для трех версий Lineage 2

-3

Для тех, кто не привык читать больше одного параграфа:

Всё то, что написано далее - официальный пресс-релиз. И я решил опубликовать этот пресс-релиз в своём блоге на StopGame, поскольку сами стопгеймовцы в официальной новостной ленте этого почему-то не сделали. Ни 26 июля, когда  Lineage 2 Legacy уже получила обновление "Языческий храм". Ни 2 августа, когда вышло аналогичное обновление "Храм Ацтакана" для Lineage 2 Essence. Ни 9 августа, когда обновилась классическая Lineage 2 (обновление называется "Век магии"). Мне кажется, что тем кто играет в одну из этих трёх версий "Линейки" ( или играл, но временно забросил) данные новости будут интересны.

Этим летом любителей Lineage 2 ждет роскошный подарок — глобальные обновления всех трех версий игры: Lineage 2 Legacy, Lineage 2 Essense и классической «Линейки». Изменения коснулись почти всех аспектов геймплея, а значит игроков ждет множество новых захватывающих приключений. Кажется, конец лета обещает стать особенно интересным!

Lineage 2 Legacy — Pagan Temple

Языческий храм (сессионная зона, босс - верховная жрица), восемь видов экипировки и кланы 15 уровня


• Новая сессионная зона

Языческий храм — загадочное и опасное место, где обитает эпический босс, демоническая Верховная жрица Тироля Андреас Ван Холтер, обманом захватившая власть и убившая всех Жрецов. Бросить ей вызов смогут лишь игроки выше 85 уровня и только по пятницам в 22:00. Победить жрицу будет непросто: сначала игрокам придется прорваться сквозь орды ее последователей и только потом сразиться с Андреас. Зато победители получат новую экипировку и заработают славу героев, остановивших кровавые храмовые ритуалы.


• Новые виды экипировки
Всего их будет восемь — шлем, рукавицы, сапоги, щит и символ Защиты, щит и символ Берсерка, а также подвеска Гран Каина. У каждого предмета свои особенности — например, сапоги мгновенно снимут с хозяина все отрицательные заклятья, щит Защиты — восстановит HP (очки здоровья), а символ Защиты наложит на противника безмолвие. Почти всю экипировку можно добыть в рейдах против боссов, а вот подвеску Гран Каина — только синтезировать из уже известной подвески дракона. Это самый мощный артефакт: он делает обладателя невосприимчивым в качестве цели, создавая вокруг него щит, а также снижает защиту противника до 40%.

Кланы 15 уровня

Теперь максимальный уровень клана увеличен до 15 уровня. Достичь его непросто — для этого всем игрокам придется объединиться и усердно пополнять репутацию клана. Но цель оправдывает средства, ведь все члены получают мощную прибавку к характеристикам — например, +250 к атаке и защите.

Награды за прокачку для самых высоких уровней

Полезно развивать не только клан, но и своего персонажа: чем выше уровень — тем более значительные награды получит герой. Например, за достижение 93 уровня можно получить умение, позволяющее уменьшить время применения телепортации, а за 94 и 95 — +1 очко ко всем характеристикам. Не обойдется и без ценных игровых предметов: игроки смогут получить куклу, талисман или вечное кольцо.

Lineage 2 Essence — Aztacan's Temple

Храм Ацтакана (сессионная зона, враги - ящеры-гуманоиды), питомец-лис и драгоценные камни


• Новая сессионная зона

В храме Ацтакана обитают ящеры-гуманоиды, поэтому на теплый прием в этой локации можно не рассчитывать: предводитель ящеров ненавидит людей за то, что они когда-то поработили его народ, а значит будет мстить, сражаясь насмерть. Попасть в храм и дать бой коварным гуманоидам можно уже с 60 уровня. За выполнение заданий в этой локации любой игрок получит материалы для пополнения шкалы создания и светочи с опытом. А победа над Ацтаканом принесет кланам мощные игровые предметы — в том числе новый Скипетр Оракула Ацтакана, который наверняка пригодится целителям.

Новые виды экипировки

Предметы, дающие игроку новые умения, еще больше разнообразят сражения. Например, символ Берсерка позволит наносить увеличенный урон, а щит Берсерка восстановит HP (очки здоровья). Кроме того, в игру будут добавлены новые самоцветы, из которых можно сделать брошь: рубин сделает более эффективной атаку, а бриллиант — защиту.

Новый питомец — Лис

После обновления к шести существующим питомцам добавится еще один — лис. Его можно получить при удачном синтезе Ожерелий Питомца или при убийстве Великого Мастера Ройды, который появляется во время боя с рейдовым боссом Беоро. У лиса есть характерный набор умений: например, «Разгон» позволяет быстро приблизиться к противнику и атаковать его, а «Обаяние» заставит оппонента чувствовать вину за нападение и на время снизит его атакующие параметры.

Lineage 2 — Age of Magic

Новые питомцы, переработанные возможности боевых магов и призывателей, доспехи Превосходства и тайные локации


• Новые территории

В игре появились четыре новые локации, спрятанные внутри ежедневных сессионных зон. Например, из Кристальной Тюрьмы Фиорен можно попасть на Морозный Остров, а в Музее Пантеона игроки найдут проход в Эльфийский Лес. Секретные территории населены уникальными монстрами с более высокими характеристиками и более ценными наградами. Сразиться с ними смогут персонажи 120 уровня и выше.

Новые возможности магов и призывателей
В обновленной игре были полностью переработаны умения магов и показатели магического урона, а значит у волшебников Фео теперь есть все шансы стать новыми королями на поле боя. Например, у Архимага Фео стал мощнее эффект дебаффа «Воспламенение», а Магистр Магии Фео своим «Морозным Взрывом» увеличит время перезарядки умений для противников.


Также серьезную проработку умений и новые навыки получили призыватели Веньо. Теперь уровень призываемых ими существ будет соответствовать уровню героя, а значит они станут значительно сильнее. Урон, наносимый и получаемый слугами, тоже будет зависеть от характеристик призывателя.

Новые виды экипировки

R110 перестал быть максимальным рангом экипировки в игре. В обновленной версии появился новый L-ранг, а вместе с ним — доспехи Превосходства и оружие Триединства. Оно включает в себя 14 видов боевых предметов: от двуручного меча до лука, от посоха до кинжала. Это оружие обладает одними из лучших показателей в игре, а при «заточке» уже на +4 наделяется особыми свойствами. Чтобы получить оружие Триединства, необходимо улучшить предельное оружие безмятежного ранга R110.

Характеристики новых доспехов Превосходства соответствуют новому оружию. Они оправдывают свое название, обладая наилучшими защитными показателями. Доспехи бывают трех видов: магические, легкие и тяжелые. Чтобы их получить, нужно улучшить Предельные Доспехи Левиафана ранга R110.

Новые гомункулы

В обновлении появятся три новых гомункула (незримых спутника, которые сопровождают персонажа и добавляют ему силы) — Ангел, Дьяволенок и Пегас. Первый форсирует мощь игрока, второй — прокачивает персонажа с точки зрения приобретаемого опыта, а третий усиливает урон, нанесенный противнику. Создать гомункула можно случайным образом с помощью песочных часов или, пожертвовав время, кровь и энергию.

«Фогейм» — это международная платформа с популярными онлайн-играми. На платформе вышло более двух десятков массовых многопользовательских онлайн-игр, в том числе популярные ММОРПГ Lineage 2, Aion, Blade and Soul, Ragnarök Online, онлайн-шутер Point Blankи другие. На сегодняшний день платформа насчитывает более 55 миллионов пользователей. Является собственностью издателя многопользовательских игр «Иннова».

https://ru.4game.com/

Lineage 2 — классическая и любимая миллионами «Линейка», которая сделала серию легендой. В эту ММОРПГ в стиле фэнтези российские пользователи играют уже почти 15 лет, исследуя огромный открытый мир, создавая персонажей двойного класса и объединяясь в могущественные кланы. Издателем Lineage 2 на территории России и стран СНГ является компания ООО «Иннова Дистрибьюшен».

https://ru.4game.com/ru/lineage2/

Lineage 2 Essence — это версия легендарной ММОРПГ Lineage 2, которая придётся по вкусу любителям одиночной игры. Здесь, для того чтобы развивать своего персонажа, у игрока нет необходимости состоять в группе. Каждый класс самодостаточен и может прокачиваться в одиночку. Lineage 2 Essence унаследовала все лучшее от оригинальной «Линейки» и привнесла ряд изменений, которые существенно упрощают игру, а также делают геймплей более дружелюбным и интересным.

https://ru.4game.com/lineage2essence/

Lineage 2 Legacy — Самая хардкорная версия Lineage 2, сочетающая классические и современные игровые механики. Сражения (как с монстрами, так и игроками) ориентированы на командную игру. Каждый член группы играет важную роль, В России в Lineage 2 Legacy можно играть бесплатно на платформе Фогейм.

https://ru.4game.com/lineage2legacy/


Lineage 2

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
1 октября 2003
230
4.0
167 оценок
Моя оценка

Lineage 2 Essence

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2 октября 2019
7
1.9
4 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я дальше и не читал. Не понимаю, зачем это в Блогах.

И автор находит время на проживание во всех трех играх одновременно?

Еще заинтересовало высказывание, что Линейка 2 является началом легендарной серии игр. Получается первой части никогда не было?

Сам запускал Линейку 2 когда то очень давно по рекомендации друзей. Но мгновенно в ней разочаровался. В первую очередь потому что эти самые друзья силком таскали меня в своей пати от задания к заданию, не позволяя уделить время на исследование мира и банально чтоб разобраться что к чему и как работает.

Во вторую очередь игра порадовала увлекательнейшими квестами на убиение десятков одинаково действующих врагов ради лута.

В третью очередь меня порадовали местные высокоуровневые игроки, которым игра позволяла просто так ради развлечения, мимо проходя убивать низкоуровневых игроков. Судя по тому, как часто такое случалось, я понял, что это здесь нормально.

Больше к ММОРПГ старой школы я не возвращался. Думаю, реши я поиграть в Мир Варкрафта, там меня бы ждало такое же безудержное веселье.

Вступление практически один в один, как недавняя реклама в выпуске «ThisIsХорошо»

Однако и правда. Насчет один в один, то бишь, слово в слово, не услышал. (Может не тот выпуск посмотрел) Но в выпуске про пришельцев в США структурно всё по храму прямо индентично.

И? Я же написал далее, что это всё — официальный пресс-релиз. Или второй абзац не читали?

Я решил опубликовать этот пресс-релиз в своём блоге на StopGame, поскольку сами стопгеймовцы в официальной новостной ленте этого почему-то не сделали. Ни 26 июля, когда Lineage 2 Legacy уже получила обновление «Языческий храм». Ни 2 августа, когда вышло аналогичное обновление «Храм Ацтакана» для Lineage 2 Essence. Ни 9 августа, когда обновилась классическая Lineage 2 (обновление называется «Век магии»). Мне кажется, что тем кто играет в одну из этих трёх версий «Линейки» ( или играл, но временно забросил) данные новости будут интересны.
Читай также