15 мая 2021 15.05.21 7 138K

Лучшие онлайн шутеры для слабых пк

-9

В этой теме я расскажу о лучших онлайн шутерах, которые подойдут для слабых пк. Все проекты из этой теме по своему разные, каждый сможет найти онлайн шутер под свой пк и свои интересы. 

Survarium

Cross Fire

Point Blank

Team Fortress 2

S4 League

Black Squad

Counter-Strike

Zula

Day of Defeat: Source

Rules of Survival

Cuisine Royale

Warframe

Fortnite

PUBG Lite

Battlefield: Bad Company 2

Valorant

Left 4 Dead 2

Quake III Arena/Quake Live

Paladins

Star Wars: Battlefront II

 Survarium

Это массовая ммо онлайн игра в жанре шутера с ролевыми элементами. Действие игры происходит в мире, в котором произошла экологическая катастрофа. Игра очень напоминает игру сталкер, графикой, сюжетом, механикой и даже группировками. В игре четыре группировки: Бродяги, это вольные странники, сплотившиеся в небольшие, это как группировка сталкеры. Чёрный Рынок, кочевники, банды которых обосновались на бывшей стоянке, это же группировка бандиты из сталкера. Армия Возрождения, организованные вооруженные силы, это как военные в сталкере. "Край, люди, которые очень похожи на свободу или долг из сталкера. Для вступление в группировку нужно повысить репутацию в группировке выполняя задания. Короче говоря, игра копия сталкера, только онлайн.

Cross Fire

Это очень крутой южнокорейский шутер, во многом очень похож на Point Blank, как по геймплею, так и по части графики. Имеет много персонажей классов, игровых режимов и внушительный арсенал оружия. Так же как в поинт бланк, в этом проекте хорошо развита киберспортивная составляющая. Постоянно выходят новости, разные события, новые режимы и так далее. Сражения завязаны на противостоянии двух группировок. За свои успехи игроки получают очки опыта, при наборе определённого количества игрока повышают в звании. За игровую валюту в игровом магазине можно покупать различное оружие и вещи, но некоторые товары доступны только за реальные деньги. Всё оружие, как в поинт бланк так и в кросс фаер это не просто скины, а настоящее оружие со своими характеристиками.

Point Blank

Это мультиплеерный шутер, похож по геймплею на Counter-Strike и также на своего главного конкурента Cross Fire. Игровой процесс строится на быстрых боях и тактических заданиях. В сражениях начисляются очки опыта и даются медали, за которые игрок может подняться в ранге, изучить умения и получить доступ к новому оружию. Также в игре введена система кланов и уникальных клановых званий. Очень часто в поинт бланк проходят киберспортивные турниры и очень хорошо развита киберспортивная составляющая. Сюжет игры построен на противостоянии двух группировок, и также в игре есть разные интересные режимы, например где вы можете играть за динозавров против людей или наоборот.

Team Fortress 2

Это mmo шутер от создателей Half-Life, выпущенный в 2007 году, но игра до сих пор очень популярна. В игре шикарная ламповая графика, разнообразные классы персонажей и скучно точно не будет. А самое главное что игра в стиме бесплатная. Так что скорее берите друзей, качайте игру и начинайте весело проводить время.

S4 League

Это аркадный онлайн экшен в аниме стилистике, сражения в котором проходят с применением холодного и огнестрельного оружия и отличаются высокой динамкой. Также персонажи обладают некоторыми фантастическими способностями, вроде умения бегать по стенам и стремительно перемещаться с помощью крюков кошек.

Black Squad

Это бесплатный военный шутер от первого лица. Игроки могут показать свои навыки и стратегии используя огромный выбор игровых карт, моделей, видов оружия. В игре огромное количество скинов, оружия, карт и так далее. Также интересные и уникальные игровые режимы. В игре, как для таких системных требований очень хорошая графика. Посмотрев на игру очень сложно сказать что это проект для слабых пк, хотя это так.

Counter Strike

Самый крутой онлайн шутер для слабых пк, и я сейчас не говорю о cs go. Покупаете css или cs 1.6, ищите подходящий сервер через мониторинг серверов, выбираете, прописываете и переходите играть. Отличный способ весело провести время с друзьями и вспомнить с чего все начиналось.

Zula

Это бесплатный mmo с привычной для большинства free-to-play шутеров механикой, которая очень похожа на Counter Strike или тот же Point Blank и Cross Fire. В игре есть обилие предметов экипировки и всевозможных оружейных модулей, дающих различные улучшения. Например, уменьшение силы отдачи или увеличение скорости перезарядки. Любимые многими лутбоксы с яркими скинами в ZULA также есть.

Day of Defeat: Source

Это mmo шутер от первого лица. Бои между игроками происходят во время Второй мировой войны, а карты представляют собой разрушенные улочки городов Европы. Играть можно либо за солдат Союзников, либо за солдат Вермахта. Причем на выбор доступно несколько классов с уникальными особенностями. Игровые режимы в игре представлены классикой соревновательных шутеров: Бой насмерть, Захват флага, Уничтожение объекта и так далее.

Rules of Survival

Это шутер от третьего лица, предлагающий одновременно сотни игрокам сойтись в жестоком масштабном сражении до последнего выжившего. Это традиционный Battle Royale, или же просто королевская битва для очень слабых пк. Действие разворачивается на большом необитаемом острове, чья зона безопасного пребывания постоянно уменьшается в соответствии с правилами жанра. При этом повсюду на острове разбросано оружие и транспорт, а также полно укромных уголков, в которых могут укрыться самые осторожные из игроков.

Cuisine Royale

Еще одна королевская битва. Юмористический онлайн шутер с веселыми перестрелками и кухонной утварью, используемой в качестве брони. Несмотря на свою пародийность и зашкаливающее количество шуток, по части геймплея проект не ударит лицом в грязь перед другими онлайн шутерами. Кроме того, при весьма низких системных требованиях, Cuisine Royale может похвастать очень красивой графикой с яркой картинкой и отличной производительностью. После выхода многие говорили что эта игра заменит пубг, что конечно не произошло и не могло произойти

Warframe

Это популярный кооперативный экшен в фантастическом сеттинге, который предложит вам спасти Солнечную систему от расползающегося по ней зла. Вы будете управлять космическими ниндзя, облаченными в боевые костюмы, выполнять сотни разнообразных миссий, собирать снаряжение и прокачивать своих персонажей. Всё это кстати, абсолютно бесплатно.

Fortnite

Ну что можно сказать, королевская битва, о которой не слышал разве что тот, кто последние несколько лет провел без интернета. Это один из самых популярных, я бы наверное сказал, самый популярный онлайн шутер. Да, на совсем уж старом ПК будут проблемы с игрой. Если сравнивать Fortnite допустим с пубг, у Fortnite конечно на много ниже системные требования. Если ваш пк с трудом тянет допустим пубг лайт, у вас с фортнайтом также будут проблемы. А так интересный проект, требующий очень хорошего скилла. Минус только один, иногда зайти и поиграть в него не выйдет, нужно играть или постоянно или не играть вообще. Как я уже говорил, для комфортной игры нужен очень хороший скилл и постоянные тренировки.

PUBG Lite

Это бесплатная версия культовой королевской битвы, Которая отличается упрощенной картинкой и, конечно, более низкими системными требованиями по сравнению с пубг. Тем не менее игра очень похожа на пубг и отличить не так уж и легко. В игре только один минус, если я не ошибаюсь в игре очень много ботов, и играть со временем становиться не интересно. А так, если вы любите жанр королевский битв и у вас очень слабый ПК, пубг лайт для вас.

Battlefield: Bad Company 2

Это шикарный мультиплееры шутер, который, несмотря на давность лет, до сих пор пользуется успехом среди поклонников мультиплеерных развлечений, Всё благодаря отличной картинке, оптимизации и идеальному балансу. В мультиплеере Battlefield: Bad Company 2 есть несколько интересных режимов игры, а именно: захват, штурм, схватка и штурм отрядом.

Valorant

Это mmo шутер, который вышел совсем недавно. По задумке разработчиков, игра является противостоянием двух команд по пять игроков. Хоть это и совсем новая игра с шикарной график, системные требования не такие уж и высокие. Я уверен, все кто не играл а просто смотрел стримы или видео по игре подумали что игра очень требовательна, это далеко не так. На минимальных настройках вы сможете без проблем поиграть и на самом старом ПК.

Left 4 Dead 2

Это игра настоящий зомби апокалипсис, игра обладает званием лучшей кооперативной игры 2008 года. В этом кооперативном хоррор шутере с видом от первого лица вы и ваши друзья пройдут в пяти больших кампаниях сквозь города, болота и кладбища самого юга США, начиная с Саванны и заканчивая Новым Орлеаном. Вам предстоит сыграть за одного из четырех новых выживших, используя для борьбы с врагами множество зубодробительных пушек, в том числе и обновлённые экземпляры из первой части игры.

Quake III

Легендарная Quake III и дополнение до сих пор остается объектом восхищения у геймеров, проводивших бессонные ночи в сетевых сражениях. В мультиплеере имеются четыре режима игры: каждый сам за себя, командный бой, бой насмерть, и захват. При наличии различных модификаций и дополнений возможны и другие режимы игры. Возможно играть через локальную сеть или Интернет Quake Live это сетевой mmo шутер от первого лица. Игра является обновлённой версией Quake III и его дополнения Quake III: Team Arena. Возможности графического движка Quake III поначалу были заметно урезаны, в частности, не было многих спецэффектов, однако позже, после череды обновлений, количество доступных эффектов и настроек было заметно увеличено. Кроме того, в игре используются текстуры большего разрешения и лучше детализированы трехмерные модели игроков.

Paladins

Это mmo free-to-play шутер . Играйте вместе с 25-ти миллионами игроков в бесплатный командной шутер в стиле фэнтези, используя мощное оружие и магию, станьте легендарным чемпионом королевства. Меняйте ваши способности, чтобы играть именно так, как вы хотите. В ярком фэнтезийном мире игры вас ждёт множество чемпионов, от метких стрелков и гоблинов до загадочных эльфов и драконов с реактивными рюкзаками . Каждый из них обладает уникальным набором способностей. А чтобы игра продолжала оставаться интересной, разработчики постоянно добавляют новых персонажей Всё, что влияет на игровой процесс, можно открыть, просто играя, для покупки за донат доступны только косметические предметы.

Star Wars: Battlefront II

Это классический онлайн шутер, который отправит игроков на поля сражений далекой далекой галактики. Где их ждут захватывающие перестрелки на земле, в небе и даже космосе. С разными классами персонажей, большим выбором футуристической техники, разнообразными картами и впечатляющими декорациями по мотивам культовых Звёздных Войн. В игру вернули мультиплеер, так что теперь можно играть с друзьями в мультиплеером режиме.

Очень надеюсь что вам понравилась тема и вы смогли найти проект под свои интересы и под свой слабых или просто старый пк!


Лучшие комментарии

Очень странно читать статью про слабые пк и не понимать, что же конкретно понимает автор под слабыми пк. Обычно в аодобных статьях приводится характеристики такого предполагаемого слабого пк. Да, и хотелось бы системные требования приведенных игр увидеть. 

Уж больно много «мёртвых» игр здесь приведено.

S4 League — игра, у которой даже собственный сайт мёртвым грузом лежит.

Counter Strike — в неё на телефонах уж как год (или два?) во всю шпилятся, образно говоря. Не представляю каким должен быть «слабый пк» который потянул бы Warframe и Valorant, например, но не смог бы CS:GO. Я это про актуальность, если что.

Day of Defeat: Source — уровень HL2:

***МИНИМАЛЬНЫЕ:

ОС: Windows 7, Vista, XP

Процессор: 1.7 Ghz

Оперативная память: 512 MB ОЗУ

Видеокарта: DirectX 8.1 level Graphics Card (requires support for SSE)

Место на диске: 6500 MB

 
Star Wars — Минималки:

Требуются 64-разрядные процессор и операционная система

ОС: 64-bit Windows 7 SP1/Windows 8.1/Windows 10

Процессор: Processor (AMD): AMD FX 6350 Processor (Intel): Intel Core i5 6600K

Оперативная память: 8 GB ОЗУ

Видеокарта: Graphics card (AMD): AMD Radeon™ HD 7850 2GB Graphics card (NVIDIA): NVIDIA GeForce® GTX 660 2GB

DirectX: Версии 11

Всё ещё вопрос к автору: Что такое «Слабый ПК»?
Тот который по минималкам к Star Wars проходит, или тот который лагает и DDoS'ится при виде CS 1.6?

(И маленький совет: спрятать видос в спойлер. Местные очень уж этого не любят ибо выглядит как «Смотрите все! Я — ВидеоБлогер!»
Саморекламу, сделанную качественно и стильно тут любят, но не такую наглую)

Зачем советовать те игры, о которых почти весь мир знает?

Фига как я промахнулся! 

Признаю, факапнулся. 

Читай также