Артур готовится к завоеванию

Вольдемар Сидоров 25 октября 2009 17:06 4
Любопытная пошаговая стратегия со сражениями в реальном времени King Arthur практически готова к выходу. Neocore Games объявила предстартовую готовность, а запуск должен состояться 12-го ноября. В игре нас ожидает легендарный король Артур в своем легендарном качестве английского монарха и первого среди равных рыцарей Круглого стола. Не уверены, будут ли в игре знаменитые рыцарские подвиги, но Артура и помимо них работы намечается непочатый край.

Поскольку исторические факты об Артуре выглядят весьма туманно, то разработчики решили не заморачиваться с историчностью, и сеттинг King Arthur сильно отдает мифологией. По крайней мере, в описании игры проскакивают сидхе, место коих в британской истории как минимум спорно. Однако в целом задача Артура вполне соответствует самым строгим научным критериям: собрать раздробленную страну в единый кулак, одолев других вождей-соперников.

Британия в King Arthur насчитывает 40 провинций, которые надо завоевать. Среди конкурентов числятся варлорд древних валлийцев, армия вождя саксов и северные варвары под общим руководством Королевы-ведьмы. Компания неплоха, кампания, надеемся, тоже будет выглядеть достойно. Геймплей, судя по описанию, напоминает серию Total War: пошаговое государственное развитие время от времени будет разбавляться тактическими битвами в реальном времени с участием сотен или даже тысяч бойцов. Если добавить к этому значительное юнитовое разнообразие (разработчики говорят о десятках видов), то зрелище может оказаться внушительным и заслуживающим внимания.

Еще раз напомним, что до выхода King Arthur осталось чуть больше двух недель, если есть желание узнать об игре дополнительно, рекомендуем наше превью.

Другие новости

Комментарии

игра вроде хорошая должна быть) жду
Я вообще обожаю пошаговые стратегии и потому буду её ждать
Да помойму хрень для тормозов  
Да пашёл ты!!!!!!!!
Все комментарии