В Ghost of Yōtei ввели трансмогрификацию и созерцательный режим
Команда Sucker Punch Productions выкатила апдейт 2.002 для самурайского экшена Ghost of Yōtei. Далее читайте перечень изменений.
В игру внедрили механику трансмогрификации, позволяющую совместить облик одних доспехов с характеристиками других. Просто выберите нужную броню, нажмите «Квадрат», чтобы перейти в меню покраски, и ещё раз нажмите «Квадрат». Трансмог применяется к любой одежде в конкретном слоте снаряжения. Для отмены трансмога откройте соответствующее меню и нажмите «Треугольник».
Разработчики добавили режим «Красота Ётэя», где можно любоваться живописными видами под спокойную музыку. Новинка доступна в главном меню и в меню паузы.
Список треков из режима Ватанабэ пополнился четырьмя свежими композициями. Музыку можно свободно включать в фоторежиме.
Sucker Punch приготовила ещё одну настройку доступности — режим высокой контрастности. Он позволяет выбрать цвета для Ацу, союзников, врагов, NPC, коллекционных предметов и фона. Каждому из элементов разрешается присвоить свой цвет — синий, красный, зелёный, жёлтый и так далее.
Одати и катана обзавелись пятым уровнем «косметики» в «Новой игре +».
Фоторежим получил новые печати.
Сетка с головными уборами и масками теперь разделена на три столбца вместо двух.
Уровни брони, масок и головных уборов теперь более ясно обозначены в меню покраски.
Среди песен для сямисэна появилась песня матери Ацу. Она разблокируется после завершения квеста «Сказание о Кицунэ».
Ghost of Yōtei продаётся на PlayStation 5. Уже 1 октября стартует полное издание экшен-адвенчуры, в которое входят сюжетное расширение Echoes of Sekigahara, режим выживания и различные улучшения.