Через пару дней создатели ремейка «Готики» поведают о русском дубляже

Давид Джакели 5 ноября 2025 21:41 9

Уже в эту пятницу в 17:00 по Москве авторы Gothic 1 Remake из Alkimia Interactive опубликуют сразу четыре дневника разработки, которые посвящены каждой из заявленных озвучек.

Как уже отмечалось ранее, персонажи ремейка заговорят на четырёх языках — русском, немецком, английском и польском. В роликах разработчиками заявлены небольшие интервью с актёрами дубляжа, а также закулисные кадры с самого процесса озвучки.

Поскольку в Gothic 1 Remake есть четыре полноценные локализации, мы решили сделать специальный выпуск «За кулисами» для каждого языка и пообщаться с потрясающими людьми, которые заставляют «Готику» звучать на вашем языке!

Интервью с актёрами и кадры закулисья английской, немецкой, польской и русской версий выйдут уже в эту пятницу. Каждый эпизод будет сопровождаться субтитрами на всех четырёх языках, так что вы сможете посмотреть их все!

Мы очень рекомендуем это сделать — ведь в каждом выпуске есть уникальные детали и истории о создании игры! А также обязательно посмотрите сцену после титров в русской версии!

— Сотрудники Alkimia Interactive

Gothic 1 Remake планируют выпустить в первом квартале 2026 года на ПК (Steam, GOG), PlayStation 5 и Xbox Series.

Другие новости

Комментарии

Для игры в готику всегда был есть и будет только один язык - немецкий. Der Schläfer erwache!
Главное чтобы не голос Дина Винчестера. Он в последнее время часто попадает в инди мусор и новые игры, и озвучивает всех персонажей как Дин Винчестер. Русская озвучка Кайла Крейна от него это была кровища из ушей. У Кайла низкий и брутальный усталый голос, у Михаила Тихонова высокий, звонкий и молодой. И когда он намеренно его понижает, делает брутальным и говорит на выдохе, я не выдержал и переключил на английскую озвучку. Думал, что русскую версию на стриме посмотрю, но озвучка Крейна от Тихонова невыносимая. Кто вообще решил, что это хорошая идея? Да и странно его было брать после той огромной пиар компании, что они не берут на озвучку игры звезд, и все актеры у них либо молодые либо полу забытые.
Хвала Инносу!
С учётом, что он озвучивает ГГ в Of Ash and Steel, предположу, что со стороны актера желание могло/может иметься. Но вопрос в "загруженности" актера и что думают сами разработчики.
Вроде я у них давно в паблике читал, что постараются связаться актëрами озвучки старых частей, так что шансы есть.
Все комментарии