Соавтор MindsEye считает, что негатив в сторону игры был кем-то проплачен

Давид Джакели 29 мая 2025 19:56 28

Репутация шпионского экшена MindsEye от бывшего продюсера Rockstar Лесли Бензиса (Leslie Benzies) была неоднозначной с самого первого появления геймплейных кадров. Многие комментаторы критикуют игру за устаревший дизайн, а в предварительных обзорах журналисты жалуются на техническую составляющую. Тем временем соруководитель студии Build A Rocket Boy Марк Герхард (Mark Gerhard) уверен, что весь негатив «финансируется кем-то».

Об этом разработчик заявил в ответ на вопрос неравнодушного геймера в Discord:

Игрок #1 — Вы думаете, все те люди, что негативно отзываются об игре, были кем-то профинансированы?

Герхард
 — 100 %. И нетрудно догадаться, кем именно🤣

Игрок #2 — Соруководитель студии намекает на то, что другая студия платит обзорщикам, чтобы они негативно отзывались об игре. Это самая большая дичь, которую можно выдать в публичной среде в любой ситуации.

Герхард — Не дичь, если это правда…

— Отрывок из переписки

Позже Герхард немного сдал назад, добавив, что никого конкретного не обвиняет:

Я никогда не утверждал, что Cyber Boi кому-то платил, но Я ЗНАЮ, что есть фермы ботов, которые платят за негативные комментарии и дизлайки. Я лишь сказал, что есть определённые люди, которые не хотят, чтобы Лесли или Build A Rocket Boy достигли успеха, и они прилагают согласованные усилия, чтобы опорочить игру и студию. Довольно легко заметить ботов и повторяющиеся комментарии на любой контент, который мы публикуем…

Марк Герхард

Стоит ли говорить, что такие заявления подорвали репутацию самого Герхарда. Как бы то ни было, простым игрокам остаётся подождать лишь полторы недели, чтобы лично ознакомиться со столь неоднозначным проектом.

Релиз MindsEye состоится 10 июня на ПК (Steam, Epic Games Store), PlayStation 5 и Xbox Series без русской локализации.

Другие новости

Комментарии

Тебе повсюду смута мерещится
Такие заявления делают только хуже.Для кого? Точно не для продукта. Они могут делать хуже только самому Герхарду, а продукту ЛЮБОЕ внимание в плюс пойдет.
Смута первая игра с дебильными разработчиками?
Да ладно, достаточно посмотреть материалы по игре. Не скажу что время джеймсов бондов прошло, но все-таки это пиком было в какие-то нулевые-десятые года. Даже splinter cell куда-то потерялся уже. Хз технически и геймплейно игра выглядит плохо, жанр немношк устаревает уже, естественно будет критика. А если ты еще и шпионский шпион и вся эта клоунада — ну такое. Был же Alpha Protocol, уже тогда не выстрелил, зачем вот это всё

Можно же делать это весело, как в MGR например, тут тебе и шпиония, и политические заговоры, и резать всех можно на части, и без треклятого опенворлда, да и вообще Кодзима гений
Если это было в дискорде, то не факт, это ж не официальное заявление или интервьюНо что им теперь СМИ делает чёрный пиар то вероятно
Все комментарии