CD Projekt: Cyberpunk 2 перешла на этап препродакшна, а «Ведьмака 3» купили 60 млн раз
Группа компаний CD Projekt опубликовала отчёт за первый квартал текущего финансового года. Рассказываем, какими цифрами и сведениями поделились поляки.
Тираж расширения
Phantom Liberty для
Cyberpunk 2077 достиг 10 миллионов экземпляров. В это число входят как отдельные копии аддона, так и его продажи в составе
CP2077: Ultimate Edition.
«
Ведьмака 3» в базовом и полном изданиях приобрели 60 миллионов раз. Если учитывать продажи обоих сюжетных дополнений, то
CD Projekt заработала на
«Дикой Охоте» 2,4 миллиарда злотых выручки ($639,9 миллиона).
По состоянию на 30 апреля 2025-го в компании работали 730 человек. Распределение по проектам следующее:
Cyberpunk 2 — 96.
Sirius (спин-офф
«Ведьмака») — 48.
Hadar (новая франшиза) — 19.
Различные услуги (локализация, искусственный интеллект, контроль качества и так далее) — 131.
Другие проекты — 14 сотрудников CD Projekt и неуказанное число сторонних разработчиков.
Доход «проджектов» за квартал составил 226,3 млн злотых ($60,3 млн) — всего на 480 тысяч злотых меньше, чем за аналогичный период 2024-го. Cyberpunk 2077 и Phantom Liberty принесли полякам 143,9 млн злотых ($38,3 млн), а трилогия «Ведьмак» с двумя DLC — 29,4 млн злотых ($7,8 млн).
Комментарии
К моменту выхода «нового ведьмака» можно будет смело требовать с CD Projekt скидку для Российских и Белорусских игроков. За поведение поляков при выходе переизданий «Дикой Охоты» и «Призрачной Свободы».
А если они просят называть беларускими? Я не знаю, может и не хотят. И лишь один парень захотел. Которого жестоко заминусовалии.
Но если честно вообще проблемы не вижу. Беларуский и беларуский. Я и Белоруссию давно не использую, в моей речи её уже давно Беларусь заменила.
Как и Казахстан, Таджикистан, Турменистан и т.д.
Мне не жалко. Им приятно, мне без разницы.
60 миллионов копий и 639 млн выручки?
Как-то маловато, даже учитывая скидки
По-русски страна называется Белоруссией. Также как Грузия по-русски называется Грузией, а не Сакартвело. Если вы пишете на русском языке, то правильно — «белорусские», согласно русскому названию страны.
Все комментарии