Известная своими гоночными играми студия Codemasters столкнулась с увольнениями после отмены симуляторов ралли для Electronic Arts. Напомним, Codemasters вошла в состав EA в 2021 году, а её единственной ралли под новым руководством оказалась EA Sports WRC 2023 года выпуска. На днях авторы сообщили о прекращении партнёрства EA с World Rally Championship, в связи с чем все запланированные проекты по франшизе были заморожены.
Судя по всему, отмена тайтлов повлекла за собой увольнения в Codemasters, хотя студии также доверена работа над серией F1. В беседе с журналистами из VGC представители Codemasters уточили, что в ближайшее время помимо увольнений будет проводиться перераспределение сотрудников в другие подразделения EA Sports.
Как компания, мы постоянно развиваемся, чтобы удовлетворять растущие потребности наших игроков и уделять больше внимания всему нашему портфолио.
Это привело нас к необходимости сократить некоторые должности и перераспределить как можно больше сотрудников в соответствии с нашими стратегическими приоритетами.— Неназванный представитель Codemasters
Сколько именно людей затронут сокращения — не уточняется. Напомним, на приобретение Codemasters главы EA потратили 1,2 миллиарда долларов. Ещё до завершения сделки во время обсуждения её стратегической основы EA заявила, что намерена «создать мирового лидера в сфере гоночных развлечений и выпускать соответствующие игры ежегодно».