К концу недели Path of Exile 2 получит ряд улучшений геймплея
Разработчики из Grinding Gear Games раскрыли некоторые детали обновления 0.1.1c для Path of Exile 2, которое выйдет в конце текущей недели. Подробный патчноут опубликуют на релизе апдейта, а для начала авторы представили небольшой список улучшений.
В зависимости от уровня сложности, игроки получат до пяти попыток возрождения в локациях «Искажённые владения» и «Суть небытия», а также в битве с Олротом.
На мини-карте появятся значки ларцов.
Значки механик лиг на мини-карте останутся видимыми вне зависимости от расстояния, что должно заметно упростить навигацию.
Улучшено расположение некоторых контрольных точек. Вместе с тем разработчики добавят больше контрольных точек на несколько карт.
Приспешники смогут кратковременно проходить через узкие места, если им в течение определённого времени не удаётся сдвинуться.
Исправлен баг с некорректным присвоением убийства от постепенного урона вроде яда или кровотечения.
Исправлен баг с некорректным отображением части Атласа.
Если в Атласе вдруг не окажется доступных карт, игроки могут воспользоваться новой консольной командой «/сбросатласа».
Устранены некоторые вылеты, включая краш, вызванный обновлением Windows 24H2.
Увеличен размер шрифта в разных местах при использовании контроллера.
Улучшено переключение между предметами при использовании контроллера.
В ближайшем будущем Path of Exile 2 получит более глобальный апдейт 0.2.0, после которого разработчики обещают вернуться к созданию новой лиги испытаний для первой части. До старта следующей лиги авторы порадуют аудиторию оригинальной Path of Exile четырёхнедельным событием, подробности которого раскроют уже совсем скоро.
Ранняя версия Path of Exile 2 доступна на ПК (Steam, EGS, собственный клиент), PlayStation 5 и Xbox Series. Игра выйдет в полноценный релиз в течение этого года, и тогда же она станет условно-бесплатной.