Очаровательное приключение в горах — что пишут в обзорах Dungeons of Hinterberg

Лина Скорич 18 июля 2024 14:26 1

Dungeons of Hinterberg — ролевое экшен-приключение в австрийских Альпах с подземельями, на которые будто чихнул единорог. До релиза осталось всего ничего, поэтому пора заглянуть в опубликованные сегодня обзоры.

В Dungeons of Hinterberg стремительная корпоративная жизнь выжала все соки из главной героини Луизы. Чтобы перезарядиться, она отправляется в беззаботное местечко в Альпах. Там её ждут не только приятные знакомства, но и приключения, подземелья, опасные монстры и головоломки. Некоторым представителям СМИ структура проекта напомнила серию Persona.

На момент написания новости у Dungeons of Hinterberg 82 балла на Metacritic и 78 баллов на OpenCritic (тайтл рекомендует 81 % авторов). Журналисты отметили визуальный стиль и сюжет, сбалансированный геймплей, который не надоедает, интересные подземелья и уникальных подход к ролевым характеристикам. Среди минусов встречаются пункты о повторяющейся музыке во время боя, редких багах и репетативных головоломках.

Мы выбрали выводы из трёх рецензий с разными оценками в рамках опубликованных обзоров.

GamesRadar+ — 90/100

Dungeons of Hinterberg — очаровательная и фотогеничная игра-головоломка, которая сочетает в себе дерзкие бои и платформенный экшен с восхитительными моментами мирной рефлексии. Здесь есть постоянный вызов и ощущение движения вперёд через хорошо развивающееся повествование со значимым посланием.

Кэти Уикенс (Katie Wickens)

XboxEra — 85/100

Маленькая команда Microbird Games приложила невероятные, почти титанические усилия, чтобы сделать нечто совершенно особенное в Dungeons of Hinterberg. За примерно 20 часов прохождения я обнаружил удачное сочетание жанров с приятными боями и разнообразными игровыми механиками, что вместе образует нечто уникальное и запоминающееся.

Добавьте сюда занятный дизайн уровней, целую кучу изобретательных головоломок, великолепных персонажей и на удивление увлекательный сюжет в придачу, поэтому я не могу не поставить этому месту отдыха очень высокую оценку.

Джон Кларк (Jon Clarke)

Pure Xbox — 70/100

Dungeons of Hinterberg — невероятно стильная и по-крутому хипстерская экшен-RPG, которая предлагает мир, который действительно стоит исследовать. В нём полно подземелий, требующих усилий, но при этом окружение остаётся расслабленным. Игра больше ориентирована на головоломки, чем на битвы, и это мудрый выбор, так как загадки здесь с лёгкостью перевешивают довольно посредственные бои. С некоторыми нелепыми диалогами и упрощёнными, но приятными социальными аспектами придётся смириться, однако в обмен вы получите уникальное и затягивающее приключение, которое ставит атмосферу выше насилия.

Пи-Джей О’Райли (PJ O’Reilly)

Dungeons of Hinterberg посетит ПК (Steam, Microsoft Store) и Xbox Series, включая Game Pass. Перевода на русский язык нет.

Другие новости

Играл в демо и не понимаю за что там игру хвалят. Боевка уныленькая, графика ужасная, сэлшейдинг сделал отвратительно поверх паршивых текстур.
Все комментарии