Паучьи крылья, боевая система и рейтрейсинг — детали из превью Marvel’s Spider-Man 2

Андрей Маковеев 15 сентября 2023 21:09 10

Блогерам и журналистам представилась возможность поиграть в демоверсию Marvel’s Spider-Man 2. Мы собрали для вас несколько видеопревью и россыпь любопытных фактов.

• Между Питером и Майлзом можно переключаться практически без ограничений. У протагонистов есть как общие гаджеты, задания и улучшения, так и персональные истории, миссии и навыки. Переход от одного Спайди к другому почти мгновенный — спасибо твердотельному накопителю.

• Стандартный наряд Паркера до появления симбиота — костюм с четырьмя механическими лапами. Почему именно он — узнаете по сюжету.
  • Для механических конечностей Питера и биоэлектрических умений Майлза предусмотрено по одному древу прокачки, куда входят удары по области, запуск нескольких противников в воздух и не только. Одна из способностей Паркера — атака электричеством из механических лап.
  • Вместимость паучьих веб-шутеров возросла до 12 зарядов, а перезарядка длится недолго. В демо также были доступны два особых устройства. Бот стреляет паутиной и подбрасывает недругов. Второй девайс выпускает паутину в разные стороны и резко притягивает всё, что оказалось на пути, в том числе канализационные решётки.

• Симбиотические навыки Питера тоже можно развивать. Очевидцы пишут, что чёрный костюм делает боевой стиль Паучка более жестоким. Ультимативная способность «Всплеск симбиота» — этакий режим ярости, позволяющий прицельно схватить и вырубить нескольких злодеев.
  • Среди необязательных развлечений упомянуты поиски ящиков с оружием и полёты в костюме-крыле за дронами. Да, Спайдермены теперь могут летать не только с помощью паутины — для альтернативного способа передвижения разработчики добавили воздушные тоннели, ускоряющие героев.

• Одна из враждебных фракций в Marvel’s Spider-Man 2 — охотники Крейвена. Набор прихвостней разнообразен — есть летающие дальнобойные дроны, охотники-минёры, стрелки, головорезы с парными кинжалами и четырёхногие боты, которые отключают умения Паука.
  • Моралес и Паркер научились парировать удары — за это отвечает кнопка L1.
  • Нехитрые головоломки никуда не делись. Так, в одной из сцен нужно в роли Майлза управлять ботом, отвлекая грабителей, чтобы перезагрузить охранную систему. В другой ситуации требуется очистить цепочку ДНК от повреждённых атомов и при этом не задеть здоровые.

• Сценаристы соблюдают баланс между юмором и драмой — хотя история затрагивает серьёзные темы, протагонисты остались всё теми же весельчаками.

• В сиквеле нет графических режимов без рейтрейсинга — вы сможете настроить качество картинки и производительность (30, 40 или 60 fps), но при любом раскладе трассировка будет представлена в том или ином виде.

Marvel’s Spider-Man 2 стартует 20 октября только на PlayStation 5. Русский дубляж — в наличии.

Другие новости

Один из них чёрный лишь временно.) Блин, очень хочу увидеть его нынешнюю мотивацию избавиться от костюма. И хоть бы она была мощная, а не как в фильме «я накричал на Мери Джейн, обожемой». Ни в одной экранизации он не зашёл реально далеко. Может, хоть здесь порадуют.
Ну он так то ещё и чёрный ????‍♂️
Крылья у питера паркера были заявлены ещё в первом комиксе даже ))
Теперь в игре будет два чëрных, основной и резервный.
По железу можно сказать что уже в 20ом году с выходом Киберпанка SSD «обязателен». И ну да. Видюшечки 10й серии как бы должны уже отправится на помойку.
Все комментарии