Дракманн: в сериале по The Last of Us оставят только необходимое насилие

Андрей Королёв 27 декабря 2022 14:51 53

Сериал «Одни из нас» от HBO будет менее жестоким по сравнению с оригинальной игрой. Причину этого решения создатель первоисточника и один из авторов адаптации Нил Дракманн (Neil Druckmann) объяснил в интервью журналу SFX.

По его словам, в игре экшен необходим, чтобы сблизить игрока и героя и войти в состояние потока:

Тогда вы действительно почувствуете, что связаны с персонажем на экране и видите мир его глазами. Но в неинтерактивном сериале так сделать не получится. Поэтому мне очень понравилось предложение соавтора Крэйга Мэйзина (Craig Mazin): «Давайте уберём всё насилие, кроме самого необходимого». Таким образом эффект от него станет сильнее, так как реакция людей на угрозу будет ярче и страшнее для зрителей. И когда на экране покажут заражённых и щелкунов, вы увидите, что привело к гибели человечества и почему все так напуганы.

Нил Дракманн

Также компания опубликовала программу вещания, из которого стало известно, что пилотная серия продлится 85 минут. Таким образом подтвердился слух о том, что эпизод займёт полтора часа.

Эфир сериала начнётся 15 января 2023 года.

Другие новости

Комментарии

По уровню будет как Chernobyl HBO. Не зря там его продюсер задействован. Реализм надеюсь будет на высоте.
Как скажешь, не волнуйся ты так, все норм. Чернобыль — шедевр, HBO молодцы и режиссер как раз нужный… сказки клепать мастак.
Это точно коммент из 22 года?А вообще меня вот забавляет, как у людей самая большая проблема в жизни сколько чернокожих, геев или женщин сыграло в каком-то зарубежном произведении и как стоически эти ребята не ноют об этом под каждой новостью. Такие же смешные, как и те, кого они обличают :)
Ну да, а что с того? У некоторых горит с этого сериала, т.к. он, видите ли, героизирует ликвидаторов и демонизирует правительство (из-за особенностей устройства иерархии которого, кстати, трагедия вообще имела место). Но в этом и заключается тема сериала. Он не документальный, а художественный, поэтому некоторые события и факты слегка изменены, чтобы лучше её раскрыть. И с этим сериал отлично справляется. К тому же, съёмка, внимание к деталям, атмосфера — всё это на очень высоком уровне. Они так запарились над реквизитом, что я начал ловить армейские флешбеки, когда ликвидировать последствия аварии приехала армия.Лично моя главная претензия, пожалуй, в том, что академика Дятлова выставили каким-то непрофессиональным мудаком. На основе информации, которую я видел, этот человек таким не был. Я смотрел его интервью, читал разные мемуары, и нигде не упоминалось, что Дятлов был бездушной машиной-мразью. Это не красиво со стороны сценаристов его так показывать, т.к. это не просто персонаж, а реальный человек.
Подожди, так Щербина имеет в сериале свою арку, где поначалу действительно жестит, а потом делает максимум, чтобы минимизировать последствия аварии и помочь. Он, в общем-то, не показан как плохой человек — только если поначалу. К концу сериала его образ воспринимается положительно.Вообще, какими бы не были там причины аварии, главная из них — нарушения безопасности при конструировании реактора, ошибки при ликвидации последствий тоже были. Например, замалчивание масштабов проблемы, что очень по-советски.Из названных тобой аварий, американская не имела каких-либо серьёзных последствий — там ни одной жертвы не было, а после японской только 1 человек умер от рака в 2018, что было первой и единственной смертью, причисленной к последствиям аварии, согласно Википедии. Так же стоит отметить, что в следствие этих аварий не было ни одного случая лучевой болезни, а доза облучения, полученного населением ближайших территорий не превышала 1-4% от естественного годового. Так что не понятно, что за бОльшие жертвы.Материал по аварии Чернобыльской АЭС я изучал весьма детально после просмотра сериала, т.к. он меня действительно заинтересовал. Я читал мемуары, смотрел интервью. Выводы, к которым я пришёл, я озвучил в первом же своём комменте: Есть довольно много художественных преувеличений и искажений, но это нормально в меру того, что сериал художественный. Когда реальные события подают не как факты, а как художественное произведение, несогласные всегда найдутся как среди простых зрителей, так и среди непосредственных участников событий. Тем не менее, сериал снят очень талантливо, и это один из лучших сериалов, что я видел.
Все комментарии