Подарок для любителей «Рика и Морти» — главное из обзоров High on Life

Руслан Присекин 12 декабря 2022 20:48 9

За день до релиза в Сети появились первые обзоры High on Life — шутера с говорящими пушками от Джастина Ройланда (Justin Roiland), одного из авторов мультсериала «Рика и Морти». Критики встретили игру относительно тепло: 79/100 на Metacritic (ПК-версия) и 74/100 на OpenCritic.

Во многих обзорах прослеживается одна и та же мысль: если вы любите юмор в стиле «Рика и Морти», то High on Life вам наверняка понравится. В остальном же игра сделана на совесть, но ничего выдающегося.

Мы выбрали выводы из трёх рецензий — с высокой, средней и низкой оценками в рамках опубликованных обзоров.

XboxEra — 9/10

Если вам, как и мне, нравятся комедии вроде «Рика и Морти», вы, скорее всего, влюбитесь в High On Life. Если же вас оскорбляют частые сексуальные отсылки, инопланетная сперма и «дерьмо» и «б***ь» через слово, вы с большой вероятностью посчитаете юмор грубым. И это нормально.

В сухом остатке мы получили невероятно изобретательный и ладно скроенный шутер от первого лица — с душой, отличными шутками и удивительно увлекательным сюжетом. Я так не смеялся со времён Portal 2.

Джесси Норрис (Jesse Norris)

WorthPlaying — 7,5/10

High on Life — это крепкий приключенческий шутер от первого лица. Экшен захватывает, но сражения с боссами кажутся слишком сложными, хоть победа над ними и доставляет удовольствие. Что касается исследования, то оно достаточно увлекательно, чтобы вам хотелось найти все секреты в каждой локации. Всё это надолго затягивает, но только если вы поклонник специфического юмора — в таком случае добавьте один балл к оценке. И даже если вам не нравится такой юмор, игру попробовать всё равно стоит.

Коди Меделлин (Cody Medellin)

Destructoid — 5,5/10

High on Life отлично подходит для игры через Game Pass на выходных, но поклонникам творчества Ройланда не стоит питать иллюзии. Я ценю то, что Squanch Games делает в индустрии в целом, но квинтэссенцией юмора Ройланда и компании была Trover Saves the Universe, причём в более качественном виде.

Крис Картер (Chris Carter)

High on Life стартует 13 декабря на ПК (Steam, Epic Games Store) и Xbox, включая Game Pass. Поддержки русского языка не будет.

Другие новости

Рик и морти отвратен.
Ее невозможно перевести, а тем более озвучить.
Празднуем очередной 75, «ну норм»
Outer Worlds 2
Только обложка слегка напоминает. Игры совершенно разные
Все комментарии