США могут оспорить поглощение ActiBlizz в суде — топ-менеджер компании назвала домыслы о сделке «абсурдом»

Андрей Королёв 25 ноября 2022 1:14 22

Федеральная торговая комиссия США собирается подать антимонопольный иск против сделки между Microsoft и Activision Blizzard. Сотрудники ведомства ещё не пришли к единому мнению, но одинаково скептически относятся к аргументам в защиту поглощения.

По данным Politico, четверо представителей организации будут голосовать по этому вопросу. Ещё у них возможны консультации с обеими участницами процесса. Решение планируется принять в декабре.

Исполнительный директор Activision Blizzard Лулу Ченг Месервей (Lulu Cheng Meservey) в твиттере назвала спекуляции об «антиконкурентном характере» поглощения «абсурдом» и пообещала продолжать сотрудничество с антимонопольными органами, чтобы защитить сделку:

Это слияние принесёт пользу геймерам и игровой индустрии США, особенно учитывая, что мы сталкиваемся с более жёсткой конкуренцией из-за рубежа.

Ранее Microsoft и Sony представили свои мнения по сделке британским антимонопольщикам. Американцы признали превосходство конкурента по количеству и качеству эксклюзивов, но японцы отвергли лесть и считают, что из них пытаются «сделать Nintendo», лишив Call of Duty.

Другие новости

Комментарии

Тем, что Нинтендо не выпустит Годофвар, такие игры им не нужны.
Действительно, лучше ничего не делать, когда дело касается твоей прибыли.
Скорее всего так и будет, к сожалению...
Да пока не понятно. Если, условный WOW, Diablo, COD и т.д войдут в gamepass (может и стоимостью повыше), как минимум, 2 платформы и большая часть игроков будут в плюсе. Отмена выхода COD на PS, пока не в планах MS, т.к бабло конкурентов — тоже бабло, а вот эксклюзивный контент, да, срубят.
Ну я чаще натыкался на то, что компании не хотят казаться злыднями и используют лексику как в начале твита типа «ой вот мы будем работать вместе с антимонопольной службой и придём к взаимопониманию в рамках закона и порядка». А тут прям жёсткая оппозиция такому большому, международному органу власти. Если ещё первый твит взять, то прям бычат.
Все комментарии