СМИ: VK Play собираются развить до уровня Steam и Epic Games Store

Лина Скорич 19 сентября 2022 14:34 50

Как сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на близкий к VK источник и сотрудника российской IT-компании, VK намерена превратить игровую платформу VK Play в аналог Steam и EGS. Организация уже ведёт переговоры со студиями, чтобы распространять их проекты на территории СНГ эксклюзивно в VK Play.

Так как владельцы российских банковских карт больше не могут легально покупать игры в тех же Steam и EGS, VK рассчитывает занять освободившуюся нишу. Компания готова вложить в свою задумку до $10 миллионов, поделился один из источников. Сама же корпорация рассказала лишь то, что развивает саму площадку и расширяет ассортимент доступных в ней игр.

Если верить предоставленным сведениям, VK может заключить соглашения об эксклюзивности с Playrix, Cyberia Limited и Wargaming. Последняя опровергла информацию о сотрудничестве с VK. В материале в том числе упоминаются авторы Pathfinder: Wrath of the Righteous и грядущей Warhammer 40,000: Rogue Trader из Owlcat Games. Однако в комментарии для газеты «Коммерсантъ» команда заявила, что не ведёт переговоры ни с одной из платформ, включая VK Play.

Мы стремимся, чтобы наши игры были доступны на разных платформах, соответствовали ожиданиям нашей аудитории и учитывали интересы наших партнёров, владельцев лицензий и правообладателей.

— Представитель Owlcat Games.

Ранее Mundfish объявила о партнёрстве с VK, из-за чего ПК-версия боевика Atomic Heart в СНГ станет доступна только через VK Play. Напомним, игровую платформу от VK запустили в апреле 2022-го. Сервис объединяет в себе библиотеку цифровых развлечений, а также околоигровой контент.

Другие новости

Комментарии

То же мне проблема. Будем по старинке.
Ну… Звучит интересно, учитывая ограничения...
Не понимаю всех нытиков. Которые орут: Я БУДУ ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО В СТИМЕ!!! У вас отобрали возможность адекватно покупать игры и вы все-равно как упоротые орете! ТОЛЬКО СТИМ!!! Мне вот интересно, а если вам в рот насрут, вы тоже будете орать так же? Хотя думаю да. Как по мне, идея не плохая. Главное какая реализация будет и какие игры.
Так а в чем проблема? Кто кого и главное куда загоняет? Может я что-то пропустил и вк что-то мутить противоправное, но пока что я вижу как забугорные фирмы лишают доступа к своим площадкам. И да, вк ни лучше и не хуже остальных игроков рынка.
Получается если что-то не является конкурентом изначально — значит и пробовать не стоит, так что ли выходит? Может получится так, что в будущем вариантов не останется и если не развивать альтернативу, те кто сегодня «хаха» сядут, простите, на задницу. Не ну конечно всегда можно пиратский флаг поднять, да только не все в нелегал хотят уходить.Другой вопрос что все эти «местные» конторы все равно в офшоре, где при большом желании до них смогут дотянутся те кому надо.
Все комментарии