Для Quake 4 готовится какое-то обновление

Геннадий Воробьев 1 июля 2022 16:41 19

В блоге Xbox появилась запись с приглашением поучаствовать в бета-тесте Quake 4 для Windows. Что это может быть? Толком не раскрывается — оригинал вполне себе успешно вышел на ПК в 2005 году и распространяется в Steam и GOG по сей день.

Чтобы попасть в тестирование новой версии Quake 4, необходимо:

  • Установить и запустить приложение Xbox Insider Hub из магазина Windows.
  • Найти в списке доступных тестов Quake 4 и вступить туда.
  • Скачать Quake 4 в магазине Windows (для тестировщиков Xbox Insider Hub она должна быть бесплатна).

Список изменений в свежем билде не уточняется. Мы бегло сравнили версии Quake 4 в Steam и Xbox Insider Hub. Судя по всему, разработчики готовят небольшой патч, улучшающий совместимость с современными системами: в отличие от варианта в Steam, в тестовой версии можно выставлять разрешение выше 1080p, а игра по умолчанию работает в режиме окна без рамки. Других изменений мы не заметили.

В этом месяце в Xbox Insider Hub запустили тестирование другой старой игры — Wolfenstein: Enemy Territory. Вероятно, там тоже готовятся лишь мелкие изменения.

Быть может, апдейты для Quake 4 и Wolfenstein: Enemy Territory собираются приурочить к QuakeCon 2022 — фестиваль пройдёт в середине августа.

Другие новости

Комментарии

Что нам ̶о̶т̶р̶е̶ж̶у̶т̶ строггифицируют в этот раз?
Спасибо за объяснение! А я всё понять не мог, вроде права у Bethesda, часть персонажей есть в сиквеле (то есть всё таки канон), а игры нет нигде.
Она оттуда никуда и не девалась, да вот только она там не продаётся, а в дар для неимущих. Я хочу именно купить хороший продукт, который мне нравится.
Это да( Но тут просто так карты легли, что и активижн и беседка оказались (пока гипотетически) под одним крылом. И юридические проблемы могут улечься.
Я ее в декабре 2011 выиграл в стиме за угольки… Хорошая была игра. Так, правда, и не прошел ее до конца, скучно стало.
Все комментарии