Дебютный геймплей Starfield — No Man’s Sky от Bethesda

Руслан Присекин 12 июня 2022 22:23 70

Тодд Говард (Todd Howard) под занавес Xbox & Bethesda Games Showcase представил геймплей Starfield — самой амбициозной игры Bethesda.

Что показали:

  • Сбор ресурсов, напоминающий о No Man’s Sky.
  • Бой с космическими пиратами (у противников есть уровни).
  • Мини-игру со взломом в стиле первой Mass Effect.
  • Диалоги в местном хабе — Нью-Атлантисе.
  • Создание персонажа — наиболее гибкое в истории компании. Предыстория даёт некоторые навыки, а остальные открываются за очки и прокачиваются во время использования и выполнения испытаний. Есть перки.
  • Система крaфта.
  • Строительство аванпостов и космических кораблей, которым можно подбирать команду. Кораблям также можно изменять характеристики, влияющие на игровой процесс.
  • Путешествия и сражения на корабле в космосе.
  • Возможность высаживаться в любой точке любой планеты любой из сотен звёздных систем.

Starfield увидит свет в 2023 году на ПК (Steam, Microsoft Store) и Xbox Series, включая Game Pass. Также появится в Xbox Cloud Gaming.

Другие новости

Комментарии

Я никогда не понимал беливов в Starfield и всегда предполагал, что годной игра наврятли будет, но это хуже даже самых плохих ожиданий. Эта игра хорошей быть не может даже на уровне концепции.
Так понимаю, что тобой ожидалось всего лишь 500 планет, а фактически их окажется аж более 1000! В таком случае, могу только порадоваться за тебя, дружище. Надеюсь, тебе очень понравится исследовать планеты, добывать ресурсы и строить базы.
Что. У них. С лицевыми анимациями? Я ловлю огромные флешбэки с Андромеды.
Первое что бросилось в глаза это проваливающийся ступни робота в текстурки земли xD, а потом уже «киношный» фреймрейт, да уж оптимизация у бефезды всегда была «особенная» > но надежда что ну вот в этот раз то… не удивлюсь если у них как и раньше даже скорость игры привязана к фреймрейту словно там движок из начала 00х...Короче прям увидел то что и ожидал — обливион с пушками V3.0, тобишь опять намечается корявое баганое нечто с убитым в хлам балансом и все это непотребство как обычно годами будут фиксить модеры с нексуса.Единственное что порадовало это несвойственное соотношения лайков-дизлайков(10 к 1) на ютабе, да конечно лайков все еще овердофига > но емае… впервые на подобный продукт бефезды соотношения не 99 к 1, а значит люди уже не столь охотно принимаются хавать это лайно.
очень похоже на фалаут 4 в космосе и плюс полеты и космические бои. не знаю будет посмотреть, хотя пока не выглядит как суперэсклюзив. но если доберется до плейстейшн можно и поиграть.
Все комментарии